Новости Севастополя

На вокзале Севастополя Дед Мороз требовал с должников подарки государству

Новогоднее настроение организовано при поддержке судебных приставов.

Служба новостей ForPost

Граждане, пытающиеся уехать поездом из Севастополя, на вокзале столкнулись с призывами Деда Мороза и Снегурочки проверить себя на наличие долгов. Специфическое новогоднее настроение жителям и гостям города-героя обеспечили судебные приставы, которые провели мероприятие в рамках всероссийской предновогодней акции «Узнай о своих долгах».

Рядом с вокзальной кассой, человек в форме Деда Мороза при поддержке сотрудницы-Снегурочки и традиционно-одетых коллег призывал граждан проверить себя на предмет каких-нибудь долгов, и искренне советовал их поскорее оплатить посредством ведомственных мобильных приложений и сервисов. Тем, кто не желал слушать Деда Мороза, сообщали о правовых последствиях таких поступков.

Как отмечает пресс-служба ФССП по Севастополю, кроме пассажиров и провожающих от заботы Деда Мороза не скрылись и сотрудники вокзала. Вокзальные служащие, а также проводники уходящих и прибывающих поездов также беседовали с Дедом Морозом о долгах и способах их погасить.

По словам приставов, многие оценили советы Деда Мороза по части установки мобильного приложения «ФССП», чтобы узнавать о своих долгах чаще, чем раз в год. Вопреки традициям – хотя и в полном соответствии с логикой происходящего – особых подарков от Деда Мороза граждане на вокзале не дождались. Около сотни счастливчиков получили листовки с полезной информацией о горе, которое постигнет уклоняющихся от оплаты долгов, а также путях погашения задолженностей.

Ранее ForPost сообщал о гражданине, пострадавшем от нежелания оплачивать долги вовремя и лишившегося машины. Насобирав 359 «дорожных» штрафов на общую сумму в 250 000 рублей, мужчина в итоге получил счёт на 600 тыс. – на каждый из неоплаченных вовремя штрафов пришлось по 1000 рублей комиссии.

Николай Сведски

2590
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Артур Галиакберов
131
Артур Галиакберов

Какой бред! Уже не знают как пиарится... Хотя понятно - уровень мероприятия на 100 % соответствует уровню заработной платы судебных приставов.

Turbos
3358
Turbos

Одни шоумены куда не глянь, одни в долги загоняют, другие потом выбивают, третим такой мизер платят наслаждаясь нищетой 

Шато
1351
Шато

Скольким людям праздник испортили...

Толковый
40
Толковый

Снегурочка в тяжелом весе выступает.... С ней лучше не спорить...

Patriot1.
5270
Patriot1.

Бред какой то...Кому же в голову пришла такая "светлая" мысль? Видно уже начали праздновать Новый Год...

Ocean II
1317
Ocean II

Креативят приставы!

Galaxe
9433
Galaxe

Дед Мороз дарит, а не требует. А если требует - это уже антиДед мороз biggrin

КРЫМЧАК
16838
КРЫМЧАК

Где обратное действие? Пусть с такой же прытью побегают за теми, кому должно государство!

Ах, я же совсем забыл, что у нас, "государство никому и ничего не должно".

Йоланда
3613
Йоланда

Цирк. Сделали вид что работают. После того как закрылись на карантин и прием только по записи даже справку о задолженности приходится с боем выбивать.

айлант
2399
айлант

А Бабой Ягой с Кощеем Бессмертным прикинуться не догадались? Это куда как креативнее будет...

against everibody
3835
against everibody

 

Цирк. Сделали вид что работают. После того как закрылись на карантин и прием только по записи даже справку о задолженности приходится с боем выбивать.

Нормально они там работают,как и раньше.НО: Парковка для "гостей": в дождь жижа по щиколотку.На блокпосту на входе Вас встречают парочка солдатиков в бронежилетиках(будто их штурмом будут брать террористы) позвонить предлагают по такому-то номеру.Поднимаешь трубку,ищешь кнопки----------а цифры на них СТЕРТЫ.Наглухо.Только интуитивно можно набрать.Вот это ДА!.Такие в ОВД в 70-х стояли,у дежурного,правда с крутилкой,но вид такой-же.Может на вокзале на телефон накалядуют,самодеятельность все-таки,и как сейчас пишут-хайп.

Serggio
27287
Serggio

Тем, кто не желал слушать Деда Мороза, сообщали о правовых последствиях таких поступков.

Правовых последствиях нежелания слушать Деда Мороза?hysterical

Главное за день

«Россия» без кино, но с барельефом: площадь 50-летия СССР ждёт трансформация

Барельеф Вячеслава Яковлева «История флота» получит новое обрамление, а стены — новое содержание.
27/03/2026 20:04
1077

В Севастополе меняют подрядчика на «огурце»

Компанию внесли в реестр недобросовестных поставщиков.
27/03/2026 18:09
1615

Депутаты Госдумы впервые за 12 лет приехали в США: какие итоги?

«Турпоездка за казённый счёт» или начало большой евразийской стратегии?
27/03/2026 15:19
657

На сколько суток Крыму хватит воды?

Регион смотрит в будущий год уверенно.
26/03/2026 18:30
16367

Иран разрешил проход через Ормузский пролив дружественным странам

В список друзей Тегерана попали Москва, Пекин, Нью-Дели, Исламабад и Багдад.
26/03/2026 14:54
217

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
301
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
4275

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1373

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2897

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1051

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
627

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1480