Новости Севастополя

На вокзале Севастополя Дед Мороз требовал с должников подарки государству

Новогоднее настроение организовано при поддержке судебных приставов.

Граждане, пытающиеся уехать поездом из Севастополя, на вокзале столкнулись с призывами Деда Мороза и Снегурочки проверить себя на наличие долгов. Специфическое новогоднее настроение жителям и гостям города-героя обеспечили судебные приставы, которые провели мероприятие в рамках всероссийской предновогодней акции «Узнай о своих долгах».

Рядом с вокзальной кассой, человек в форме Деда Мороза при поддержке сотрудницы-Снегурочки и традиционно-одетых коллег призывал граждан проверить себя на предмет каких-нибудь долгов, и искренне советовал их поскорее оплатить посредством ведомственных мобильных приложений и сервисов. Тем, кто не желал слушать Деда Мороза, сообщали о правовых последствиях таких поступков.

Как отмечает пресс-служба ФССП по Севастополю, кроме пассажиров и провожающих от заботы Деда Мороза не скрылись и сотрудники вокзала. Вокзальные служащие, а также проводники уходящих и прибывающих поездов также беседовали с Дедом Морозом о долгах и способах их погасить.

По словам приставов, многие оценили советы Деда Мороза по части установки мобильного приложения «ФССП», чтобы узнавать о своих долгах чаще, чем раз в год. Вопреки традициям – хотя и в полном соответствии с логикой происходящего – особых подарков от Деда Мороза граждане на вокзале не дождались. Около сотни счастливчиков получили листовки с полезной информацией о горе, которое постигнет уклоняющихся от оплаты долгов, а также путях погашения задолженностей.

Ранее ForPost сообщал о гражданине, пострадавшем от нежелания оплачивать долги вовремя и лишившегося машины. Насобирав 359 «дорожных» штрафов на общую сумму в 250 000 рублей, мужчина в итоге получил счёт на 600 тыс. – на каждый из неоплаченных вовремя штрафов пришлось по 1000 рублей комиссии.

Николай Сведски

2585
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Profile picture for user Артур Галиакберов
131
Артур Галиакберов

Какой бред! Уже не знают как пиарится... Хотя понятно - уровень мероприятия на 100 % соответствует уровню заработной платы судебных приставов.

Profile picture for user Turbos
3264
Turbos

Одни шоумены куда не глянь, одни в долги загоняют, другие потом выбивают, третим такой мизер платят наслаждаясь нищетой 

Profile picture for user Шато
1351
Шато

Скольким людям праздник испортили...

Profile picture for user Толковый
40
Толковый

Снегурочка в тяжелом весе выступает.... С ней лучше не спорить...

Profile picture for user Patriot1.
5088
Patriot1.

Бред какой то...Кому же в голову пришла такая "светлая" мысль? Видно уже начали праздновать Новый Год...

Profile picture for user Ocean II
1316
Ocean II

Креативят приставы!

Profile picture for user Galaxe
9255
Galaxe

Дед Мороз дарит, а не требует. А если требует - это уже антиДед мороз biggrin

Profile picture for user КРЫМЧАК
16697
КРЫМЧАК

Где обратное действие? Пусть с такой же прытью побегают за теми, кому должно государство!

Ах, я же совсем забыл, что у нас, "государство никому и ничего не должно".

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

Цирк. Сделали вид что работают. После того как закрылись на карантин и прием только по записи даже справку о задолженности приходится с боем выбивать.

Profile picture for user айлант
2399
айлант

А Бабой Ягой с Кощеем Бессмертным прикинуться не догадались? Это куда как креативнее будет...

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

 

Цирк. Сделали вид что работают. После того как закрылись на карантин и прием только по записи даже справку о задолженности приходится с боем выбивать.

Нормально они там работают,как и раньше.НО: Парковка для "гостей": в дождь жижа по щиколотку.На блокпосту на входе Вас встречают парочка солдатиков в бронежилетиках(будто их штурмом будут брать террористы) позвонить предлагают по такому-то номеру.Поднимаешь трубку,ищешь кнопки----------а цифры на них СТЕРТЫ.Наглухо.Только интуитивно можно набрать.Вот это ДА!.Такие в ОВД в 70-х стояли,у дежурного,правда с крутилкой,но вид такой-же.Может на вокзале на телефон накалядуют,самодеятельность все-таки,и как сейчас пишут-хайп.

Profile picture for user Serggio
26415
Serggio

Тем, кто не желал слушать Деда Мороза, сообщали о правовых последствиях таких поступков.

Правовых последствиях нежелания слушать Деда Мороза?hysterical

Главное за день

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
848

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
979

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
12
2616

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
2886

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
1711

Чего ждать от цен на картофель в Крыму

В регионе собирают урожай главного корнеплода.
14:26
2
3584
Туризм

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
671

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
15
2539

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1164

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1729

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
698

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
2032