Новости Крыма

На въезде в Крым увеличат пункты пропуска

Так власти хотят создать комфортные условия для прохождения границы.

Пограничные пункты пропуска, действующие на границе между Крымом и Херсонской областью, будут расширены. Об этом на своей официальной странице ВКонтакте сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Будут выделены дополнительные полосы для движения транспорта. Также в ближайшее время на правительственной комиссии, по согласованию с Заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным будет рассмотрено предложение о снятии ограничений при ввозе в республику транспортных средств для личного использования, зарегистрированных на территории Украины», — подчеркнул глава региона.

Таким образом власти пытаются улучшить ситуацию на границе, обеспечив более комфортные условия её прохождения и сократив время ожидания, пояснил Сергей Аксёнов.

«Больше всего времени занимают мероприятия, связанные с безопасностью. Избежать этого пока невозможно, поэтому тем, кто въезжает в Крым из Херсонской области, надо набраться терпения», — признал он.

Кроме того, крымским предпринимателям довели до сведения, что на территорию Херсонской области и освобождённую часть Запорожской области можно вывозить из Крыма любые товары. Исключение — зерно и удобрения.

Как ранее писал ForPost, после начала специальной военной операции на территории Украины автомобильные пункты пропуска продолжили работать в штатном режиме и круглосуточно. Для пересечения границы гражданам Украины необходимо иметь при себе действительное удостоверение личности. В случае, если документов нет либо они повреждены, иностранные граждане имеют право на предоставление убежища.

Главное за день

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
5
1072

В Кремле рассказали, как поступит РФ при сбитии российских самолётов

Дмитрий Песков ответил на предупреждение Европы о готовности сбивать российские объекты в небе.
10:18
5
904

В Севастополе ввели ограничения на покупку бензина

С дефицитом топлива борются в ручном режиме.
10:03
42
2925

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
924

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2982

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5988

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16338

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1892

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8586