Лента новостей

Крым

1368
0

На въезде в Крым увеличат пункты пропуска

Так власти хотят создать комфортные условия для прохождения границы.
ForPost - Новости : На въезде в Крым увеличат пункты пропуска
Проходить границу станет легче.
Фото: yandex.ru/maps

Пограничные пункты пропуска, действующие на границе между Крымом и Херсонской областью, будут расширены. Об этом на своей официальной странице ВКонтакте сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Будут выделены дополнительные полосы для движения транспорта. Также в ближайшее время на правительственной комиссии, по согласованию с Заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным будет рассмотрено предложение о снятии ограничений при ввозе в республику транспортных средств для личного использования, зарегистрированных на территории Украины», — подчеркнул глава региона.

Таким образом власти пытаются улучшить ситуацию на границе, обеспечив более комфортные условия её прохождения и сократив время ожидания, пояснил Сергей Аксёнов.

«Больше всего времени занимают мероприятия, связанные с безопасностью. Избежать этого пока невозможно, поэтому тем, кто въезжает в Крым из Херсонской области, надо набраться терпения», — признал он.

Кроме того, крымским предпринимателям довели до сведения, что на территорию Херсонской области и освобождённую часть Запорожской области можно вывозить из Крыма любые товары. Исключение — зерно и удобрения.

Как ранее писал ForPost, после начала специальной военной операции на территории Украины автомобильные пункты пропуска продолжили работать в штатном режиме и круглосуточно. Для пересечения границы гражданам Украины необходимо иметь при себе действительное удостоверение личности. В случае, если документов нет либо они повреждены, иностранные граждане имеют право на предоставление убежища.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1255
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
794
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8723
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9124
11

ТОП 5