Новости Севастополя

На важной магистрали в центре Севастополя до конца года ограничат движение

Как это повлияет на связь двух районов, можно лишь предполагать.

Служба новостей ForPost

В центре Севастополя сузят проезжую часть на улице Адмирала Октябрьского. Информация об этом отражена в недавнем приказе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Ограничения, вызванные ремонтом подпорной стены, затронут участок дороги от площади Восставших до улицы Керченской. Новая схема движения будет введена с 17 июля и продолжит действовать до 31 декабря текущего года.

Отметим, что улица Адмирала Октябрьского является важной дорожной артерией, связывающей Ленинский и Гагаринский районы города. Через неё проложены многие маршруты общественного транспорта, в утренние и вечерние часы нередко наблюдаются заторы.

На фоне возможных транспортных ограничений в Севастополе интересовались возможностью открытия дороги на реконструируемой улице Капитанской. Однако и. о. вице-губернатора Севастополя Павел Иено сообщил журналистам, что пока подобное решение невозможно.

«Дороги как таковой там уже нет — там идёт реконструкция, там уже вскрыто полотно. До конца этого года мы закончим первый этап — это улица Катерная. Она будет сделана до начала стройки — там уже положат асфальт, верхние слои, а вообще, ввод в эксплуатацию — следующий год», — ответил он в комментарии ForPost.

Реконструкция улицы, по его словам, продолжается без нареканий, однако открытие Капитанской во многом зависит от строителей культурного кластера, с которыми дорожники идут «нога в ногу».

Читайте по теме: Лестницу к площади Восставших в Севастополе ждёт повторный ремонт

Андрей Гринев

7583
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (26)
Oberon
6898
Oberon

В центре Севастополя сузят проезжую часть на улице Адмирала Октябрьского. Информация об этом отражена в недавнем приказе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города

тоннель к/от цирка там как поживает? зело помогло бы разгрузить центр. 

zitramon
6430
zitramon

Ну не все-же Балаклаве и Острякам страдать...

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

"Однажды лебедь, рак и щука...." или "Мартышка и очки" ... Дедушка Крылов точно смог предвидеть результаты работы  этой команды туристов.

Rosa
120
Rosa

Издевательство какое-то! Что за руководитель такой, который в экстренной ситуации не может повлиять на ускорение ремонта объездной дороги??? Напрашивается вопрос: на своём ли месте Павел Иено?

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Бред просто. Капитанская закрыта. Октябрьского перекроют, а где ездить? Как?

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Rosa:  

Издевательство какое-то! Что за руководитель такой, который в экстренной ситуации не может повлиять на ускорение объездной дороги??? Напрашивается вопрос: на своём ли месте Павел Иено?

 Для Вас это ещё вопрос?hysterical

Кочевник
2360
Кочевник

Для решения этого вопроса нужно иметь голову, а в ней мозги. А если этого нет, хотяб поизучайте как было организовано движение при ремонте этих же стен и самой улицы в 2000е годы !

еще одна мама школьников
10161
еще одна мама …

to SeaCat2019:  а еще собирались что-то на спуске от "Маяка" к Степаняна делать. Тут схема была

Ocean II
1319
Ocean II

А не проще поменять движение по ул Керченской,а движение сверху от Восставших до Керченской закрыть. А троллейбусы пустить по Гоголя через Толстого.

СергейЗеленский
7
СергейЗеленский

Готовимся, граждане, летать!!!

Turn
36298
Turn

Ну когда ещё безрукий не смог бы нагадить как всегда в канун летнего сезона Вряд ли это не специально Как в Трембите любому другому не сошло бы с рук а этому безрукому как ........везёт  

Задолбал поросенок своим пятачком всю землю в огороде перекопал 

Turn
36298
Turn

 

Издевательство какое-то! Что за руководитель такой  в экстренной ситуации не может повлиять на ускорение ремонта объездной дороги??? Напрашивается вопрос: на своём ли месте Павел Иено?

 

А вы в интернете почитайте что за фрукт этот иено и какое у него образование а также прочтите его ратный труд в скобках  Спрашивается зачем развожаев его в Севастополь привёл 

 

Амазонка
2666
Амазонка

to Ocean II:  Увы, после последнего ремонта ул. Керченская вместо двухполосной с двухсторонним движением стала однополосной с односторонним. Зато тротуары по полтора метра.  Так что этот вариант теперь вряд ли возможен..... 

 

sks144
513
sks144

Уважаемый форпост. Ваша новость видимо рассчитана на то, что мы будем кричать "Ура" и в воздух чепчики бросать. Но между тем, в сводке ведомостей это единственно полезная новость от форпоста. Не что там очередной блогер подумал, не в каком месте у него зачесалось, а где нам, севастопольцам в ближайшее время наступит Ж, и когда ОРИЕНТИРОВОЧНО она закончится. Где нам не ездить, а искать обходные пути. Сравните с Инкерманским мостом. Наконец - то сделали. Ездим и радуемся. Но что тут Андрей Гринев обещал нам? Я понимаю, что он журналист. А всего-то стоило добавить одно слово - ОРИЕНТИРОВОЧНО! И тогда бы ответственность за эти слова несли бы не он (он же не генеральный архитектор Севастополя), а кто его так ориентировал. А надо бы хватать за язык ориентировщика,  ссылку привести, интервью приложить. Я так думаю, что работа года на два, центр перекрыт, огурец тоже года на три перекрыт, всем придется искать грунтовки для объезда. А может быть это удар по транспортной структуре Севастополя? Нельзя же разрушать то, что работает, в военное время.

Модераторы форпоста - если меня в очередной раз забаните, то прошу сообщить, что забанен именно за этот комментарий. Тогда я некоторые выводы для себя сделаю, и пойму, на чьей стороне находится форпост. Я надеюсь, что никого не оскорбил, но не могу сказать "Ура" по всем высказанным тезисам статьи. А если нет забанен - то пусть теперь авторы статьи ответят на мои замечания, как и положено в приличном обществе. Я соглашусь на ответ: "с замечаниями согласен, учту их в своей дальнейшей работе". И тогда - в добрый путь вам, журналисты, освещайте события нашей севастопольской жизни, но более аргументированно.  

 

sapun
9534
sapun

Через Пироговку только, другой дороги нет. Или сразу на Шабалина и по 14-ому маршруту

zhenyas
2702
zhenyas

Какого года мы догадываемся, но какого века нет!

Позвольте полюбопытствовать: Текущий год - это какой будет ?

 

zhenyas
2702
zhenyas

Значит дорожно-транспортное движение еще не утвердили, а ремонт уже назначили дату?! Чисто по-русски не для людей еще и в летний период? И кого ждать будут освоители туризма? Не проехать никуда не попость? Я шел раз от гостиницы Крым вышел на Капитанскую и спустился на улицу Пожарова. И там только на гужевом транспорте ездить и пешком тяжело тоже пройти...

Observerrr
21
Observerrr

Ремонт внеплановый, не делать нельзя, стена может обвалится и тогда движение перекроют полностью на этом участке.

Представляю, что теперь будет в часы пик в районе Восставших.

Можно было бы подумать насчет того, чтобы сделать Котовского двухсторонним и запретить там парковку под страхом смертной казни)

 

Глубокоуважаемый
206
Глубокоуважаемый

Не так давно ул. Демидова была с двухсторонним движением, но по прихоти Беловенцева ее сделали односторонней. Поскольку память у людей как у гуппи, то все будут стоять в пробках.

Observerrr
21
Observerrr

 

Не так давно ул. Демидова была с двухсторонним движением, но по прихоти Беловенцева ее сделали односторонней. Поскольку память у людей как у гуппи, то все будут стоять в пробках.

 к сожалению там не разъехаться по другому. 1 ряд всегда занят под парковку жильцов. Там постоянно заторы с автобусами были.

виктори
611
виктори

Столько брака при проектировании и строительстве и никого не наказывают!Назовите бракоделов этого объекта и как они наказаны,и как и кто вернет деньги7Может прокуратура нам ответит?

Глубокоуважаемый
206
Глубокоуважаемый

 к сожалению там не разъехаться по другому. 1 ряд всегда занят под парковку жильцов. Там постоянно заторы с автобусами были.

 Эта проблема радикально решается за 2 дня с помощью одного эвакуатора и соответствующим штрафом.

Михаил Светлов
167
Михаил Светлов

 

Столько брака при проектировании и строительстве и никого не наказывают!Назовите бракоделов этого объекта и как они наказаны,и как и кто вернет деньги7Может прокуратура нам ответит?

 Инфраструктурные объекты и жильё имеют свой срок службы. Этот срок давно закончился. Косметические и текущие ремонты - деньги в навоз, потому невозвратные. Жители центра будут с одной стороны цепляться зубами за своё жильё, с другой - ныть, что всё старое и разваливается. Прокуратура проблему не решит. Нужно новое строительство. А вот где строить и куда переселяться - большой вопрос :(

Собянина на вас нет! :)

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

На этот раз всё продумали и просчитали.   Горлов скучает по прежнему месту работы. hysterical

Владимир Бакланов
151
Владимир Бакланов

Саботаж и вредительство, пляжи недоделанные, дороги перекрыты, приезжайте гости дорогие

Линьков
32381
Линьков

Стремно:)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
1468

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
2055

Что мешает потушить лес в севастопольском урочище Инжир

Больше сотни человек продолжают борьбу с огнём.
11/08/2026 14:04
2466

Почему частный дом в Севастополе становится всё менее доступным

Дом по 70–90 тысяч за квадрат часто оказывается не по карману — что съедает экономию?
11/08/2026 13:06
13707

Для севастопольцев ввели новый сигнал опасности

Услышавших его просят немедленно уйти от воды.
11/08/2026 11:00
4461

«Яблоко» сняли с выборов в Госдуму после заявления «Родины»

Партии предъявили экстремизм, претензии к финансированию и использованию строк песни «Пусть всегда будет солнце».
11/08/2026 10:16
961
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
1040

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4477

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1467

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
299

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5762

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5980