Новости Крыма

На Украине задержан бывший замначальника крымского МВД

Крымчанин регулярно навещал «нэньку» после 2014 года.

Служба новостей ForPost

Очередной скандал о государственной измене вспыхнул на Украине. В эти выходные на границе между Крымом и Херсонской областью (КПП «Каланчак») задержан высокопоставленный крымский чиновник, которому за «помощь оккупационным властям» грозит до 15 лет в украинской тюрьме.

Задержанного подозревают в том, что он систематически оказывал помощь российским силовикам в проведении обысков и задержаний участников запрещённой в России организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», сообщила пресс-служба так называемой прокуратуры АР Крым и г. Севастополя.

Работая в ГУП РК «Черноморнефтегаз» и используя своё служебное положение, он якобы предоставлял сотрудникам ФСБ транспортные средства для обысков и конвоя задержанных в 25 эпизодах, во время которых были задержаны 23 человека.

Читайте по теме: ФСБ задержала в Крыму главарей террористической ячейки

Как сообщает телеграм-канал «Таврический», задержан Николай Федорян, который в последние годы занимал в Крыму должность начальника отдела транспорта и авиации ГУП «Черноморнефтегаз». А до 2014 года, по данным украинских СМИ, Федорян работал в украинской милиции — на должности заместителя начальника ГУ МВД Украины в АР Крым.

Отмечается также, что на территорию Украины после 2014 года Федорян ездил более десяти раз. Причём государственную границу он пересекал как гражданин Украины. При задержании он якобы заявил, что является гражданином Украины и никогда ничего противоправного против неё не делал.

В настоящее время Украиной задержанному предъявлено обвинение в государственной измене и сотрудничестве с российскими спецслужбами. Не исключено, что вопросы могут возникнуть и со стороны России.

Так, телеграм-канал «Таврический» не исключает, что Федорян как сотрудник режимного объекта государственной важности, регулярно посещая Украину, мог вывозить госсекреты.

Как сообщал ForPost, в августе 2020 года украинские радикалы поглумились и задержали бывшего крымского депутата ялтинского отделения партии «Единая Россия» Василия Лукьянова, который отправился в «незалежную», чтобы получить украинские документы, и признал полуостров украинским. До этого сообщалось о задержании судьи из Крыма, экс–главы крымского Минздрава.

Читайте по теме: Уркаина не стоит свободы

Анастасия Данилова

3732
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Bubu
141
Bubu

Точно шпион. Ему алиби состряпали.

 

Власта Пидпалая
998
Власта Пидпалая

Не удивлюсь, если на двух стульях сидел.

Casper
2072
Casper

Как говорится, Нехай щастить. ( Нех... шастать).

mila710
13562
mila710

Да что ж  они такие тупые. Или хитрож..ёлтые.

Николай_Иванов
206
Николай_Иванов

А потом удивляются, почему это местных на руководящие должности не назначают. 

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

будет знать!

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

зачем ездил?

А за то честно
1055
А за то честно

Поди у него там есть нажитое праведным путем.... вот и ездит. И денег поди много.

зачем ездил?

 

Анастасия Данилова
278
Анастасия Данилова

  бейтар. 

 

Александра Радченко
556
Александра Радченко

на Гамарника 8 как были мусоропроводы забиты так и стоят...как уволится пцсть идёт и чистит..лично и крысаков потравит..хозяйственник..

Главное за день

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
266

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
1395

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
888

Улицу Адмирала Октябрьского в Севастополе готовят к возвращению движения

Работы идут по графику: проезд планируют запустить в июле, но полностью ремонт подпорных стен должны завершить только к концу года.
24/04/2026 12:10
2605
Туризм

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
137

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
336

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3312

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
843