Новости Крыма

На Украине вознамерились заминировать Черное море

Есть ли у Киева шанс?

Служба новостей ForPost

Киеву предложили заминировать Чёрное море, чтобы усилить боевой потенциал Украины и при необходимости применить для массового уничтожения российских кораблей. Об этом в ходе круглого стола, инициированного правительством Украины, всерьёз заявила директор украинского научно-производственного объединения «КЛИВЕР» Оксана Врублевская.

Врублевская отметила, что силы Украины значительно уступают российским, поэтому Киеву необходимо навёрстывать упущенное. При этом выгоднее всего, по её словам, сделать упор на минные системы поражения.

«Стоимость мины — 30 тысяч долларов, а стоимость ремонта крейсера — 24 миллиона долларов. Поэтому мы считаем минное вооружение наиболее эффективным для массового уничтожения российских кораблей», — заявила она.

Директор «КЛИВЕРА» предлагает устанавливать мины в два рубежа: на расстоянии 10-15 км от берега и в 50 км от мыса Тарханкут.

Дешёвый пиар-ход

Теоретически учитывая стоимость предложенной продукции, заминировать Чёрное море Украина сможет, только если ей удалось сохранить запасы, доставшиеся по наследству от Советского Союза, сказал ForPost профессор Академии военных наук, директор проекта по новым технологиям и международной безопасности Вадим Козюлин.

По его мнению, заявление предпринимателя выглядят как самореклама, а тема Чёрного моря использована в качестве пиар-хода.

«Нашей стороне реагировать на это ни к чему, поскольку это просто коммерческое выступление», — пояснил военный эксперт.

Как сообщал ForPost, представители США всё чаще используют в своих упоминаниях о Крыме провокационную подоплёку: от обещаний регулярно посещать территориальные воды России до открытых угроз открыть огонь по кораблям Черноморского флота РФ.

Читайте по теме: «Перешли границу»: море у берегов Крыма заполнили военные корабли.

Анастасия Данилова.

2120
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
sonn.
942
sonn.

Не получится. Всё в сетях.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Пожалуйста, не транслируйте бред с той стороны границы.

loran
862
loran

Такой бред может прийти только в голову "щурым хохлам". Пусть только побробуют, получат достойный ответный удар от сил Черноморского флота.

Банщик
24877
Банщик

Вот дураки.Нужно было найти на дне пробку слива Чёрного моря и её выдернуть...smile

Даккар
6795
Даккар

А чего так скромно? А почему бы обратно не зарыть (засыпать).hystericalhaha

kostoprav
6245
kostoprav

Пусть лучше выпить попробуют море. Вдруг получится

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
330

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2137

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
624

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1149