Новости Крыма

На Украине пообещали войну с Россией за Крым

В Киеве пообещали боевые действия на черниговском, донецком и харьковском фронтах.

Служба новостей ForPost

Украина ждёт удобного момента, чтобы начать полномасштабную войну с Россией. Киев хочет отомстить за воссоединением РФ с Крымом кровавой бойней. Пока же Украина не готова вести войну и лишь строит планы, как будет развиваться конфликт. Достаточно провокационное заявление сделал предводитель укрорадикалов Дмитрий Корчинский.

«Ничего бескровного не бывает в истории. Если Крым бескровно был присоединён, то 100%, что крови там будет литься ещё очень много в ходе всех дальнейших событий», — пообещал Корчинский, слова которого приводит агентство News-Front.

Националист добавил, что Москва — это «опухоль на теле Евразии».

Для полноценного военного наступления Украина якобы выжидает того момента, когда Россия ослабнет, а внутренняя ситуация дестабилизируется. Пока Киев не может себе позволить генерального наступления, потому что это увеличит интенсивность конфликта. Украинские боевики со своим жалким вооружением не способны вести войну на трёх фронтах — донецком, крымском и где-то в районе Харькова или Чернигова.

По словам Корчинского, они будут держать конфликт в той стадии, в которой он есть сейчас, чтобы в случае кризиса в России иметь возможность воспользоваться им.

Ранее, напомним, замдиректора департамента главного управления разведки минобороны Украины Вадим Скибицкий констатировал, что в Крыму и Севастополе с 2014 года Россией восстанавливаются все военные объекты, которые были заброшены или разграблены в то время, пока полуостровом управлял Киев.

Россия обеспечила полную безопасность Крымского полуострова, перебросив в регион самые современные комплексы и усилив морскую компоненту, признал Скибицкий.

А депутат Верховной рады, лидер экстремистской организации «меджлис крымско-татарского народа», запрещённой в России, Мустафа Джемилев подчеркнул, что Россия превратила Крым в неприступную крепость и восстановила объекты с ядерным оружием, и признался, что Украина отказалась от планов военного захвата полуострова.

«Сейчас Крым представляет из себя такую мощную военную базу, они туда стянули всё своё последнее вооружение. По нашей информации, уже в августе прошлого года там было шесть ядерных боеголовок. Они сразу же после прихода стали реставрировать ядерную базу, которая была закрыта после подписания нами «Будапештского меморандума», и она сейчас в полной готовности», — подчеркнул Джемилев.

4622
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
patriot7
1622
patriot7

У этого урода раковая опухоль вместо головы.

Николай Семенович
362
Николай Семенович

Какой то карчинский, где то что сказал...раздуваем вражду.Вот кому она нужна..

Йцукен
310
Йцукен

to Николай Семенович:  

Не "какой - то", а отбитый на всю голову бандеровец Дмытро Корчиньский, эталонный, химически чистый украинский нацист. Который хочет провести в Крыму зачистку в лучших традициях Волынской резни. Зачистить нас всех, вместе с детьми и женщинами. Сделать Крым или украинским, или безлюдным, как они неоднократно заявляли. Вы просто незамутнённый, или симпатизируете? 

 

Какой то карчинский, где то что сказал...раздуваем вражду.Вот кому она нужна..

 

 

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Почему спец службы не обнуляют таких. Ведь подобные "пассионарии" приводят в конечном итоге к гибели многих людей. Ответа два - не хотят либо не могут.

Йцукен
310
Йцукен

to Дед Йог Клмн: Подобные "пассионарии" хорошо воюют только с мирным, желательно безоружным населением. При всех прочих раскладах они бегут, оставляя за собой смердящий коричневый след. Вы не очень-то слушайте тех, кто оттуда гавкает. Вы о тех думайте, кто здесь затаился. Я не разжигаю)))?

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2579

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3061

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8028

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2257

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11958
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43480

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
397

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18188

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13245

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927