Лента новостей

Россия

1635
2

На скоростной трассе дрон протаранил большегруз

В МВД даже затруднились, как квалифицировать это происшествие.
ForPost - Новости : На скоростной трассе дрон протаранил большегруз
Фото: Скрин видео

Киберпанк потихоньку наступает на нас: квадрокоптер на большой скорости влетел в лобовое стекло фуры, которая мчалась по трассе в Воронежской области. Об инциденте сообщает «Подъём».

Водитель пострадавшей фуры в шоке, так как не был готов к встрече участника движения с воздуха, тем более — умного устройства.

По итогу ДТП грузовик Volvo остался без лобового стекла, кабина засыпана осколками. Не сильно, но пострадал и сам мужчина — у него порезы лица и рук.

Не стесняясь в выражениях, водитель Андрей максимально эмоционально высказал на камеру всё, что думает об операторах квадрокоптеров.

«Вот такая х***вина мне прилетела в лицо», — было самым безобидным высказыванием водителя, когда он демонстрировал дыру в стекле.

 

Предварительно, у коптера сел аккумулятор, и он спикировал куда пришлось — точно в лобовуху Volvo. Приехали сотрудники ГИБДД и оформили инцидент как ДТП. Хотя в МВД были затруднения, как квалифицировать происшествие, они сказали:

«ДТП с квадрокоптером? Не знаю, как обозначить это происшествие. Поступило сообщение о механическом повреждении автомобиля Volvo под управлением 35-летнего жителя Волгоградской области, которое произошло на 506-м км трассы М4 "Дон"».

Некоторые телеграм-каналы указали, что дроном управляли сотрудники ГИБДД. Мол, именно такие устройства используют для слежения за обстановкой на дорогах.

Однако водитель фуры эту информацию опроверг. Рассказал, что хозяин дорогого устройства — а оно стоит под миллион рублей — уже объявился. И он щедро компенсировал нанесённый ущерб 280 тысяч рублей, но запретил раскрывать любые данные о его личности.

Читайте по теме: Россия запустит три спутника ГЛОНАСС нового поколения в 2023 году

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4787
val.prasolov (Севастополь)
- 20/01/2023 в 12:15

квадрокоптер на большой скорости влетел в лобовое стекло фуры

 А мог влететь в лоб какому-нибудь пешеходу. 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3680
Йоланда (Севастополь)
- 20/01/2023 в 13:31

to val.prasolov:  Или мотоциклисту и остались бы они без головы...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Крыму захватили в плен одного из ночных диверсантов

Участник украинского ДРГ рассказал о целях планировавшейся высадки.
13:48
1645
11

Ночью украинский десант пытался проникнуть на территорию Крыма

Российская авиация настигла катер и три гидроцикла в акватории Чёрного моря. 
08:32
2433
7

Вне зоны доступа: как в Крыму борются с проблемами мобильной связи

Когда быстрый интернет и высокое качество звонков станет реальностью?
19:19
1787
3

Как песчаные дюны в Крыму получили и лишились заповедного статуса

Местные депутаты отменили своё же решение.
19:19
1404
3
ForPost - Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Причина в капитальном ремонте подземного перехода на остановке «Матрос Кошка».
21:11
13094
47

ТОП 5