Новости Севастополя

На Северную сторону Севастополя ходят только один катер и паром

Компенсационные автобусы уже в пути.

Служба новостей ForPost

Утром 1 февраля жители Северной стороны в очередной раз столкнулись с транспортной проблемой: на линии «Центр – Северная» курсировал только один катер, что привело к большим очередям. Сообщения об этом появились в социальных сетях.

Ситуацию объяснили в департаменте транспорта: катера не вышли на линию в полном составе в связи с проведением работ в рамках жёлтого уровня террористической опасности.

«На данный момент через Севастопольскую бухту курсируют один катер и паром. Видим, что создаются очереди. В оперативном порядке принимаются меры для ликвидации очередей. На площади Нахимова и Захарова направляются автобусы», – сообщили в дептрансе и принесли извинения жителям за временные неудобства.

Информации о том, когда возобновится полноценное катерное сообщение, пока нет.

Алина Громова

2750
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
novi-koff
207
novi-koff

Пустите с Северной стороны до 5-го км. хотя бы 2-3 регулярных маршрута, независимо от  того, закрыт ли рейд или открыт.  Пусть проезд будет дороже, но хотя бы будет возможность уехать в пиковые часы без проблем. А то получается то рейд закрыт, то катер сломан, то просто желающих много и в катер не влезть.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Опять народу что то не так! Вам и яхтенную марину(будет где яхты свои ставить) и досуг в виде балерунов в колготках...А тем временем  арестован в ЛОНДОНЕ наш великий предыдущий ГЛАВА ГОРОДА Овсянников,который выводил из России миллионы долларов. А вам какие то автобусы,катера...Не до вас чиновникам ,у них свои проблемы.Как деньги освоить,куда спрятать,как вывести...

 

еще одна мама школьников
10541
еще одна мама …

С понедельника универ выйдет с каникул, а в Голландии занимаются все студенты (кто-то ежедневно, кто-то в определенные дни), и не у всех занятия с первой пары. У нашего 4-5 пары или 3-5. И все они едут через Северную. Помимо толпы на остановке, продуваемого, маленького, старого автобуса это еще и расход денег на 4 поездки туда и обратно ежедневно.: две на катере и две на автобусе. И время на дорогу.   

Ставрида
989
Ставрида

Верните катер на Радиогорку! Люди страдают!

sevdeel
6095
sevdeel

Пять обновленных катеров из девяти имеющихся Павел Иено одновременно поставил в док на ремонт в сентябре 2022 года и обещал вывести на маршруты к концу 2022 года.

Видимо за это был повышен до заместителя губернатора. Но катера не вышли до сих пор.

sevdeel
6095
sevdeel

Место ночной стоянки катеров можно изменить, чтоб их выход на маршруты не был так зависим от жёлтого уровня?

sevdeel
6095
sevdeel

В официальном чате правительства Севастополя, в телеграме, запрещено публиковать сообщения. Это тоже мероприятия жёлтоого уровня или просто надоело читать? :)

***К полудню комментарии открыли. Админ проснулся )

sevdeel
6095
sevdeel

Для чего при сигнале "воздушная тревога" рекомендуется плотно закрыть окна - объяснения внятного не встречалось. Бубнят о том, что это рекомендация специалистов... А смысл в ней есть практический, реальный?

sevdeel
6095
sevdeel

Для чего три часа при тревоге вчера стоял весь общественный транспорт при нормальном движении автомобилей, есть предположения?

Все пассажиры полезли в подвалы высоток на ПОРе и сидели там? Губернатор со "свитой" тоже может быть так поступает? Покажите.

sevdeel
6095
sevdeel

Почему катера на 07:00 с Северной уже не было, а информация об этом режиме появилась не заранее, а постфактум? На причалах никто не в курсе.

"Просим учитывать при планировании поездок" - прочли мы, стоя в тоолпе неуехавших пассажиров. Спасибо, учтём.

еще одна мама школьников
10541
еще одна мама …

 

Для чего три часа при тревоге вчера стоял весь общественный транспорт при нормальном движении автомобилей, есть предположения?Все пассажиры полезли в подвалы высоток на ПОРе и сидели там? Губернатор со "свитой" тоже может быть так поступает? Покажите.

 Очень легко сочинять инструкции остановить ОТ, когда сами через полчаса после окончания работы на автомобиле уже доехали домой. 

Так из троллейбусов еще пасажиров всех высадили и двери закрыли. 

ЯКОРЬ
907
ЯКОРЬ

aggressive

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2253

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7774

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3594

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2451

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22142
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3711

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1320

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10920

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14110

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9943

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3594