Новости Севастополя

На Северную сторону Севастополя ходят только один катер и паром

Компенсационные автобусы уже в пути.

Служба новостей ForPost

Утром 1 февраля жители Северной стороны в очередной раз столкнулись с транспортной проблемой: на линии «Центр – Северная» курсировал только один катер, что привело к большим очередям. Сообщения об этом появились в социальных сетях.

Ситуацию объяснили в департаменте транспорта: катера не вышли на линию в полном составе в связи с проведением работ в рамках жёлтого уровня террористической опасности.

«На данный момент через Севастопольскую бухту курсируют один катер и паром. Видим, что создаются очереди. В оперативном порядке принимаются меры для ликвидации очередей. На площади Нахимова и Захарова направляются автобусы», – сообщили в дептрансе и принесли извинения жителям за временные неудобства.

Информации о том, когда возобновится полноценное катерное сообщение, пока нет.

Алина Громова

2747
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
novi-koff
207
novi-koff

Пустите с Северной стороны до 5-го км. хотя бы 2-3 регулярных маршрута, независимо от  того, закрыт ли рейд или открыт.  Пусть проезд будет дороже, но хотя бы будет возможность уехать в пиковые часы без проблем. А то получается то рейд закрыт, то катер сломан, то просто желающих много и в катер не влезть.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Опять народу что то не так! Вам и яхтенную марину(будет где яхты свои ставить) и досуг в виде балерунов в колготках...А тем временем  арестован в ЛОНДОНЕ наш великий предыдущий ГЛАВА ГОРОДА Овсянников,который выводил из России миллионы долларов. А вам какие то автобусы,катера...Не до вас чиновникам ,у них свои проблемы.Как деньги освоить,куда спрятать,как вывести...

 

еще одна мама школьников
10237
еще одна мама …

С понедельника универ выйдет с каникул, а в Голландии занимаются все студенты (кто-то ежедневно, кто-то в определенные дни), и не у всех занятия с первой пары. У нашего 4-5 пары или 3-5. И все они едут через Северную. Помимо толпы на остановке, продуваемого, маленького, старого автобуса это еще и расход денег на 4 поездки туда и обратно ежедневно.: две на катере и две на автобусе. И время на дорогу.   

Ставрида
989
Ставрида

Верните катер на Радиогорку! Люди страдают!

sevdeel
5950
sevdeel

Пять обновленных катеров из девяти имеющихся Павел Иено одновременно поставил в док на ремонт в сентябре 2022 года и обещал вывести на маршруты к концу 2022 года.

Видимо за это был повышен до заместителя губернатора. Но катера не вышли до сих пор.

sevdeel
5950
sevdeel

Место ночной стоянки катеров можно изменить, чтоб их выход на маршруты не был так зависим от жёлтого уровня?

sevdeel
5950
sevdeel

В официальном чате правительства Севастополя, в телеграме, запрещено публиковать сообщения. Это тоже мероприятия жёлтоого уровня или просто надоело читать? :)

***К полудню комментарии открыли. Админ проснулся )

sevdeel
5950
sevdeel

Для чего при сигнале "воздушная тревога" рекомендуется плотно закрыть окна - объяснения внятного не встречалось. Бубнят о том, что это рекомендация специалистов... А смысл в ней есть практический, реальный?

sevdeel
5950
sevdeel

Для чего три часа при тревоге вчера стоял весь общественный транспорт при нормальном движении автомобилей, есть предположения?

Все пассажиры полезли в подвалы высоток на ПОРе и сидели там? Губернатор со "свитой" тоже может быть так поступает? Покажите.

sevdeel
5950
sevdeel

Почему катера на 07:00 с Северной уже не было, а информация об этом режиме появилась не заранее, а постфактум? На причалах никто не в курсе.

"Просим учитывать при планировании поездок" - прочли мы, стоя в тоолпе неуехавших пассажиров. Спасибо, учтём.

еще одна мама школьников
10237
еще одна мама …

 

Для чего три часа при тревоге вчера стоял весь общественный транспорт при нормальном движении автомобилей, есть предположения?Все пассажиры полезли в подвалы высоток на ПОРе и сидели там? Губернатор со "свитой" тоже может быть так поступает? Покажите.

 Очень легко сочинять инструкции остановить ОТ, когда сами через полчаса после окончания работы на автомобиле уже доехали домой. 

Так из троллейбусов еще пасажиров всех высадили и двери закрыли. 

ЯКОРЬ
907
ЯКОРЬ

aggressive

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
9795

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5525

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30574

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4005

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4718

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
6122
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
4873

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4180

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7584

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4896

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6019