Лента новостей

Севастополь

2942
23

На Северной стороне Севастополя появится спортивный объект за 360 млн рублей

Комплекс с бассейном и универсальным игровым залом должны открыть уже в следующем году.
ForPost - Новости : На Северной стороне Севастополя появится спортивный объект за 360 млн рублей
Фото: Наталия Назарук/ForPost

Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом и бассейном появится на Северной стороне Севастополя до конца 2023 года. Информация об этом содержится в контракте, опубликованном на сайте государственных закупок.

Работы стоимостью в 359 млн рублей поручено произвести московской компании «Смартстрой», договор с которой был подписан на основании распоряжения губернатора Севастополя №189-РГ от 30 мая 2022 года.

Отметим, что государственным контрактом предусмотрен аванс в размере до 90% от общей суммы. Финансирование работ будет проходить в пределах доведённых лимитов: 334 млн – на 2022 год и 24 млн – на 2023 год.

Подрядчик вправе привлечь к работам сторонние организации, однако самостоятельно обязан выполнить как минимум четверть запланированных работ.

Кроме контракта на строительство ФОК по улице Симонок, 53, между столичной компанией и «Единой дирекцией капитального строительства» ранее были подписаны договоры на реставрацию театра имени Луначарского (стоимость – 1,9 млрд рублей), а также на строительство палатного корпуса городской больницы №4 (стоимость – 1,3 млрд рублей).

Ранее вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев сообщил, что строительство и реконструкция ключевых объектов спортивной инфраструктуры региона упираются в отсутствие необходимого финансирования.

Выступая на заседании комитета совета федерации по социальной политике, он уточнил, что из-за нехватки финансирования пока невозможен ввод в эксплуатацию спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя. По этой же причине тормозится строительство современной гребной базы в Инкермане.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1511
Маклюра
- 15/06/2022 в 14:03

Для развития и привлекательности Северной необходима набережная от площади Захарова до Константиновского равелина!

Аватар пользователя Bip
постов:
3377
Bip (Севастополь)
- 15/06/2022 в 14:06

И опять будущее неопределенное время.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1787
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 15/06/2022 в 14:07

Современная гребная база "Чайка", проект которой стоил несколько миллионов из наших бюджетных денег в настоящее время не имеет перспектив. Стройка не начинается уже более двух лет. Проект скоро можно в корзину.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1971
Turbos (Севастополь )
- 15/06/2022 в 14:36

Не верю цена смешная скорее всего ценник за проект потом вырастит в разы 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2213
sevdeel (Севастополь)
- 15/06/2022 в 14:36

На Северной стороне Севастополя появится спортивный объект за 360 млн рублей

и это не то, чего вы ожидали.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2024
byrgik (Севастополь)
- 15/06/2022 в 14:38

государственным контрактом предусмотрен аванс в размере до 90% от общей суммы. Финансирование работ будет проходить в пределах доведённых лимитов: 334 млн – на 2022 год и 24 млн – на 2023 год.

Почти как у классика, сначала деньги - потом стулья. Хотя в этом случае надежнее было бы наоборот.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6155
Тина Севастополь
- 15/06/2022 в 14:42

Делаем ставки!
Ставлю 100 рублей против одного, что ничего в срок и по этой цене и этой компанией построено не будет.
Контракт расторгнут, будут бесконечные суды и затягивание сроков, цена увеличится неоднократно. А, возможно, что кого-то ещё и посадят.
Какой ......  платит аванс в сумме 90%?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2213
sevdeel (Севастополь)
- 15/06/2022 в 14:43

"Пять катеров уже в этом году" появиться пока не успели.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1351
язасправедливость (Севастополь)
- 15/06/2022 в 15:04

Сколько полувековых зелёных насаждений уничтожат для этого?

Аватар пользователя Uta
постов:
2956
Uta (Севастополь)
- 15/06/2022 в 15:05

Симонок,53 - это жилой дом, к нему вплотную подходят дачи... Где будет спортивный объект, в подвале этого дома ?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2213
sevdeel (Севастополь)
- 15/06/2022 в 15:20

И снова мысли о генплане. Он где?

Аватар пользователя Карсон
постов:
28
Карсон
- 15/06/2022 в 15:28

to Маклюра:  

Для развития и привлекательности Северной необходима набережная от площади Захарова до Константиновского равелина!

 Для развития и привлекательности надо хотя бы причалы отремонтировать (какая набережная, если и этого не могут), катера новые, паром в Артбухту оставить, а не к вокзалу его отправлять.

 

;

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4366
Mir vsem (Севастополь)
- 15/06/2022 в 15:57

Меня смущает: "... государственным контрактом предусмотрен аванс в размере до 90% от общей суммы".

Кто в здравом уме и при памяти станет такое делать!? Хотелось бы знать, когда составлялся контракт, никого к батарее не привязывали...?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6155
Тина Севастополь
- 15/06/2022 в 15:59

to sevdeel:  Ещё не каждая пядь земли застроена или продана.
Пока обсуждают ПЗЗ.  В ДКСе до 17-го числа Ленинский район.
И снова мысли о генплане. Он где?

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2541
Йоланда (Севастополь)
- 15/06/2022 в 16:02

to Маклюра:  Мечтайте. Нам уже обещали набережную от... и до мыса Хрустальный. Итог? Они с удовольствием отожмут часть берега  под предлогом набережной,а закончится все застройкой.

Аватар пользователя prima
постов:
200
prima (Севастополь)
- 15/06/2022 в 16:40

Уважаемые жители Северной! А вас спросили, что вам нужнее?!! Может, получится организовать опрос жителей?!! Ведь понятно, что не будет ни объекта, ни денег. А запредельный аванс 90%? Творят, что хотят!!!

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 15/06/2022 в 17:15

до Константиновского равелина!

Нет в Севастополе такого.

Или Вы из секты улицы Симонок и Камышового шоссе?

Понаедут тут!... 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1230
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 15/06/2022 в 17:16

Очередной распил бюджетных средств......и вообще вот эти анонсы но о чем. Можно так....построили, открыли а потом новость выкладываем и приглашаем всех на открытие.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
649
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 15/06/2022 в 17:55

to Тина Севастополь:  

Делаем ставки!Ставлю 100 рублей против одного, что ничего в срок и по этой цене и этой компанией построено не будет.Контракт расторгнут, будут бесконечные суды и затягивание сроков, цена увеличится неоднократно. А, возможно, что кого-то ещё и посадят.Какой ......  платит аванс в сумме 90%?

 Можно ставить гораздо больше)  Все будет так, как вы обрисовалиhysterical

 

;

Аватар пользователя мерцание
постов:
4655
мерцание (У самого лучшего моря)
- 15/06/2022 в 18:16

Хлеба и зрелищ тупеющему и худеющему плебсу.Должен же он чем-то заняться между смс-ками на лечение.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2213
sevdeel (Севастополь)
- 15/06/2022 в 19:41

О планах, распоряжениях губернатора и их исполнении: вот уже пол года, как М. Развожаев поручил руководителю департамента транспорта - П. Иено найти временный альтернативный причал вместо внезапно закрытого Инкерманского.
Интервью - январь 2022: https://nts-tv.com/news/razvozhaev-poru ... um=desktop

За шесть месяцев ничего не нашли и даже обсуждать на совещаниях и интервью в СМИ перестали уже эту тему. "Не интересная" и "слабо резонансная" - значит и с решением подождёт, как водится у нас нынче.

Причал Радиогорки в "интересном" состоянии.

Планы по развитию транспортного сообщения Северной стороны - за прошедшие годы остались планами или даже перестали быть таковыми. 

Теперь, вот, "возникло строительство спортивного объекта"... Приоритетность явно "пересматривается".

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
130
Игорь Чалый (Севастополь)
- 16/06/2022 в 8:12

Когда в Севастополе появится новый завод?... Или восстановится старый?... Работать негде.... Остается только перепродавать друг другу китайские товары и развлекать друг друга в развлекательных комплексах.

Аватар пользователя АМП
постов:
24
АМП (Севастополь)
- 17/06/2022 в 8:44

Горняк доделайте с 2018. С трудом могу представить, чтобы при СССР "недобросовестный подрядчик" не сел. Севастополь из руин восстанавливали 13 лет, с 2014 прошло уже 8, ждем.