Лента новостей

Севастополь

1298
8

На Северной стороне Севастополя началось благоустройство сквера Полины Осипенко

Параллельно с сооружением детских площадок и озеленением в порядок приведут и памятник Владимиру Ленину.
ForPost - Новости : На Северной стороне Севастополя началось благоустройство сквера Полины Осипенко

В сквере имени Полины Осипенко, который входит в состав Качинского муниципалитета Севастополя, начался капитальный ремонт. Проводится демонтаж асфальтового покрытия, сообщает «Первый Севастопольский».

К концу этого года на 9 тысячах квадратных метров территории появятся детская и спортивная площадки, силовые тренажёры, скамейки, шахматные и теннисные столы. Будут установлены фонари уличного освещения, камеры видеонаблюдения и система полива зелёных насаждений. Ранее после обсуждения с жителями была проведена корректировка проекта – убраны арт-объекты.

В сквере сделают санитарную обрезку зелёных насаждений. 26 деревьев будут спилены, удалены около 200 кустарников и более 130-ти пней. В ноябре-декабре тут высадят около 700 зелёных насаждений: это розы, хвойные кустарники, лиственные деревья. А также приведут в порядок памятник Владимиру Ленину.

Капремонт сквера имени Полины Осипенко идет в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядчик – «Севастопольстройпроект». Общая стоимость благоустройства – более 48 миллионов рублей.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1461
Никита Ивин (Севастополь)
- 06/04/2021 в 8:37

Все хорошеет город наш! 

Аватар пользователя Serggio
постов:
12608
Serggio (Севастополь)
- 06/04/2021 в 8:56

А Исторический бульвар, надо понимать, восстанавливать вообще никто не собирается? Четвёртый год в руинах лежит?...

Аватар пользователя морячек
постов:
842
морячек (Каракас)
- 06/04/2021 в 9:15

На видосах Первого Севастопольского продолжает пиариться Герасим Н. с Горловым.Лучше бы озаботились канализацией на Каче,а то герои- ремонт парка с памятником Ленину В.И.Делать че попроще- это стиль работы?!

Аватар пользователя Aphrodite's child
постов:
259
Aphrodite's child (Chersonesus)
- 06/04/2021 в 10:36

to Serggio:  
А Исторический бульвар, надо понимать, восстанавливать вообще никто не собирается? Четвёртый год в руинах лежит?...

 Какая связь между сквером в Каченском муниципалетете с Историческим бульваром?  Во вторых с октября 18 года прошло два с половиной года, откуда такой вольный подход к математике? Почему не пять лет? Звучит солиднее.

Аватар пользователя Serggio
постов:
12608
Serggio (Севастополь)
- 06/04/2021 в 11:25

Aphrodite's child (Chersonesus)

to Serggio:  А Исторический бульвар, надо понимать, восстанавливать вообще никто не собирается? Четвёртый год в руинах лежит?... Какая связь между сквером в Каченском муниципалетете с Историческим бульваром?  Во вторых с октября 18 года прошло два с половиной года, откуда такой вольный подход к математике? Почему не пять лет? Звучит солиднее.

 Никакой связи. Не закончив одно, бросаться на другое - это абсолютно нормально. И да, виноват, в сроках ошибся. Но два с половиной года разрухи на Историческом - это вполне себе допустимый срок, это же всё в корне меняет, верно? smile

Аватар пользователя Aphrodite's child
постов:
259
Aphrodite's child (Chersonesus)
- 06/04/2021 в 13:27

Скверы и исторические места ремонтируют разные ведомства и у них разные сметы. Как они могут повлиять на ремонт Исторического бульвара? Вы уже пишите по делу и поточнее.

Аватар пользователя Serggio
постов:
12608
Serggio (Севастополь)
- 06/04/2021 в 13:52

 

Скверы и исторические места ремонтируют разные ведомства и у них разные сметы. Как они могут повлиять на ремонт Исторического бульвара? Вы уже пишите по делу и поточнее.

 А у меня сложилось ощущение, что про Исторический вообще забыли. Там  скоро на бывших дорожках деревья вырастут. Вот и решил напомнить в близкой этому теме. ok

Аватар пользователя Uta
постов:
2543
Uta (Севастополь)
- 06/04/2021 в 14:42

to Serggio:  поддерживаю Вас ! про Исторический нет никаких новостей, статей,никаких сдвигов, как-будто так и надо (((((