Новости Крыма

На севере Крыма дорогу будут ремонтировать сразу в трёх местах

Служба новостей ForPost

Ремонтом будет охвачено не больше 5,5 километра.

На севере Крыма дорогу будут ремонтировать сразу в трёх местах
На восстановление потратят несколько сотен миллионов рублей.
Фото:
Татьяна Воробьёва|ForPost

В ближайшее время на севере полуострова начнётся ремонт дорожного полотна, который затронет сразу несколько участков пути. Соответствующие распоряжения на днях подписал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Согласно документам, речь идёт о трассе 35А-001 «Симферополь — Красноперекопск — граница с Херсонской областью». Как пояснили ForPost в пресс-службе ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым», все три ремонтируемых участка располагаются в пределах 50 километров.

«Это те фрагменты полотна, которые по какой-то причине не попали в прошлые распоряжения по ремонту. Объёмы ремонта небольшие, в каждом из случаев всего несколько километров, все расположились между селом Ишунь и селом Войково», — сообщили изданию в «САД».

Так, из опубликованного распоряжения следует, что протяжённость самого маленького из трёх участков ремонта всего 280 метров. Его планируют сдать в эксплуатацию раньше остальных, 1 декабря 2024 года. Чтобы отремонтировать этот фрагмент, понадобится чуть больше 14 миллионов рублей. Подрядчиком работ станет АО «ВАД» — компания, неоднократно за последние годы привлекавшаяся в Крыму к реализации масштабных дорожно-строительных проектов, начиная с трассы «Таврида».

Оставшиеся два фрагмента дороги между собой разделят упомянутое ранее АО «ВАД» и ООО «Альт-Эра». На ремонт двух участков общей протяжённостью в 5,4 километра суммарно потратят 215 миллионов рублей. Параллельно с этим, АО «ВАД» также займётся ремонтом дороги «Войково — Красногвардейское», которая создаёт смычку между трассами до Красноперекопска и Джанкоя.

«Предельный срок, на который заключаются Контракты, — 1 июля 2025 года», — сказано в распоряжении главы Крыма.

Напомним, в начале месяца на Южном берегу Крыма стартовал ещё один крупный проект по ремонту дороги. Как сообщал ForPost, речь идёт о масштабной реконструкции участка пути между Ангарским перевалом и селом Изобильное, который продлится до конца 2027 года. А сегодня торжественно открыли дорогу «Симферополь — Евпатория — Мирное», которая позволит за 20 минут преодолевать расстояние между столицей Крыма и курортами западного побережья полуострова.

Елена Фокина

554
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
1960

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
2192

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
3769

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
671

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
2571

«Чудом живы»: в Севастополе две семьи остались без жилья после налёта украинских БПЛА

Потерявших всё имущество и документы погорельцев поддержал весь город.
02/08/2026 15:04
10384
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4933

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6296

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3387

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6446

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6035

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2813