Новости Севастополя

На ряде дорог Севастополя снимут ограничения скорости в 40 км/ч

Служба новостей ForPost

Севастопольским автомобилистам вернут свободу передвижения.

На ряде дорог Севастополя снимут ограничения скорости в 40 км/ч
Фото:
Людмила Шаблевская | ForPost

В Севастополе частично сняли ограничения скорости до 40 км/ч, установленные ранее на некоторых дорогах города. Речь идет об участке Фиолентовского шоссе от пересечения с улицей Маринеско до улицы Вакуленчука, а также на улице Индустриальной. На последней скоростные ограничения сохранятся только в районе двух нерегулируемых пешеходных переходов возле домов №11 и №26.

Напомним, ограничения скорости до 40 км/ч были введены на некоторых дорогах города из-за отсутствия освещения, что создавало угрозу безопасности движения. Снять их планировалось сразу после установки стационарного освещения.  Также ограничение максимальной скорости до 40 км/ч было введено в центре города.

Ранее на этих участках, как и на всех дорогах населенного пункта, действовало ограничение скорости до 60 км/ч.

В беседе с ForPost руководитель отдела безопасности дорожного движения Сергей Волков уточнил, что ограничения на Фиолентовском шоссе и улице Индустриальной будут сняты уже с середины следующей недели.

На Камышовом шоссе, добавил он, ограничение скорости до 40 км/ч планируется снять после завершения ремонта и установки светофоров на всех пешеходных переходах, расположенных на протяжении дороги. Он напомнил, что ранее ограничить скорость транспорта здесь пришлось в том числе из-за частых ДТП и случаев наездов на пешеходов, в том числе со смертельным исходом.

Будет ли возвращен скоростной режим до 60 км/ч на Монастырском шоссе, где также появилось стационарное освещение, пока неясно.

Полина Ласькова

5071
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Oberon
6929
Oberon

Севастопольским автомобилистам вернут свободу передвижения

А можно еще и пешеходам вернуть свободу? ну, заборы поубирать. 

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Как можно увеличивать скорость по городу? ведь людей сбивают на переходах? Не успевают тормозить!!!!

Константин Гончаров
23
Константин Гончаров

Кто ставил указатели на "огурце"? Явно не севастопольцы. Согласно этим знакам на перекрёстке 5-го километра у нас начинается не Монастырское шоссе, а Фиолентовское.

Даккар
6818
Даккар

Появились здравомыслящее?! Нонсенс. 

Петров Василий
51
Петров Василий

 

Появились здравомыслящее?! Нонсенс. 

 Да вообще нужно запретить пешеходов, чтобы не мешались, везде построить скоростные магистрали. Хотя город вроде для людей, а не автомобилистов. Тем более пешеходов в любом случае больше автомобилистов, но все делают для автомобилистов. Лучше бы хоть одну велодорожку открыли

лаиш
2272
лаиш

Так давайте на Камышовском шоссе стройте надземные переходы...Возьмите проекты с трассы Тарида . Доработайте их и стройте...25 миллиардов руб. дали Севастополю в 2021 году...Давайте осваивайте...Только не тяните до 25 декабря как было месяц назад...

Топотушка
2576
Топотушка

Знаки на 40км ставили исключительно с коммерческими целями. Вряд ли аппетиты самоограничили - больше всего штрафов гребут именно на ограничениях на самых малых скоростях.

анатолич
32
анатолич

Да, знаки по кольцу центра нашего города это отдельная песня!

Вернее их размер!! У моей жены крышка от кастрюси большего размера, чем эти знаки.

Такое впечатление, что в сказку попал: ставили эти знаки злые орки для отлова гномов и эльфов.

loran
918
loran

Знаки ограничения скорости 40 км только создают на дорогах Севастополя пробки. Все видеокамеры в городе устанавливают под предлогом обеспечения безопасности, а на деле они установлены для взыскания  штрафов в карманы тех, кто их установил и является их собственниками. 

m.olyaaa
436
m.olyaaa

а разве на индустриальной появилось освещение?

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2195

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4923

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
821

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7128

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2742
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
700

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7901

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3501

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4929