Новости Крыма

На пожаре в многоэтажном доме в Крыму погиб человек

Служба новостей ForPost

Тело нашли пожарные во время разведки горящего помещения.

На пожаре в многоэтажном доме в Крыму погиб человек
Из задымленного дома были эвакуированы 12 человек.
Фото:
Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым|mchs.rk.gov.ru

К трагическим последствиям привело возгорание в одном из многоквартирных домов в городском округе Феодосия. Подробности случившегося сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

По данным ведомства, информация о пожаре поступила дежурному сегодня около 8 утра: очевидцы рассказали, что в пгт Приморском из окон квартиры на пятом этаже многоэтажного дома валит дым. На место выдвинулись сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», а также подразделение Главного управления МЧС России по региону.

Прибыв на место происшествия, пожарные первым делом решили эвакуировать жильцов подъезда, поскольку помещения были сильно задымлены.

«Всего было эвакуировано 12 человек. Звеном ГДЗС ПЧ пгт Приморский была осуществлена разведка в непригодной для дыхания среде, в результате чего обнаружен погибший», — пояснили в региональном МЧС.

С возгоранием сотрудники пожарных служб разобрались в течение часа, при этом большую часть времени пожарные разбирали и проливали тлеющие конструкции. В целом огонь охватил 10 квадратных метров площади в жилой комнате.

крым феодосия пожар квартира ковёр огонь уничтожил

Огонь охватил всего 10 "квадратов", но для трагедии этого оказалось достаточно.

В данный момент специалисты пытаются выяснить, из-за чего начался пожар.

В ведомстве напомнили, что избежать пожара можно, если соблюдать ряд элементарных правил безопасности. Например, лучше не оставлять без присмотра включенные в электросеть бытовые приборы, а неисправленными приборами и розетками лучше вовсе не пользоваться. При этом важно следить за состоянием электропроводки и пользоваться всеми электроприборами в соответствии с заводской инструкцией. 

Как сообщал ForPost, в минувшие выходные трагедией чуть не обернулся пожар в квартире на улице Павла Корчагина в Севастополе. Во время пожара три человека пострадали, ещё троих удалось эвакуировать невредимыми. При этом в соцсетях очевидцы произошедшего утверждают, что возгорание было не случайным и на самом деле квартиру подожгли.

Фото: Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым|mchs.rk.gov.ru

664
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 0.5 (2 голосов)
Главное за день

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
1073

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
809

Улицу Адмирала Октябрьского в Севастополе готовят к возвращению движения

Работы идут по графику: проезд планируют запустить в июле, но полностью ремонт подпорных стен должны завершить только к концу года.
24/04/2026 12:10
2395

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
3838
Туризм

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
268

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3201

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
843

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2669