Новости Севастополя

Фото:
Власта Ненашева|ForPost

На "периферии" кладбища на 5 км можно утонуть в грязи

Служба новостей ForPost

Волею судеб и в слякоть, и в жару, независимо от погоды, севастопольцы приходят на кладбище проводить в последний путь своих родных, близких, знакомых... И если это не центральная аллея на "старом" кладбище, а захоронение на "периферии 5-го км", то можно просто увязнуть в грязи.

Предприимчивые люди приносят с собой целлофановые пакеты и надевают их на обувь, но это не всегда помогает. А каково тем, кто там работает? Ведь не только не пройти, но и не проехать!

Кладбище разбито на кварталы, но обозначений нет. Приходится часто наблюдать, как люди ищут захоронения, ориентируясь то на дерево, которое, может быть, уже спилили, то на емкость для воды и контейнер для мусора, то на еще какую-то примету. А наверное, существует какая-то практика разбивки захоронений по кварталам и их обозначения. Это, конечно, проблема, но все же дороги между кварталами - это проблема N 1.

За последние два года в нашем городе бурно развивается строительство дорог, особенно на фоне предыдущих лет. Контролирует строительство и уделяет самое пристальное внимание этому вопросу сам председатель СГГА В. Яцуба. Может быть, с помощью "Славы" удастся обратить его внимание на дороги, которые петляют по кладбищу, расположенному на 5-м км? Их протяженность, к сожалению, постоянно увеличивается.

К слову, проезжая на кладбище на машине, мы платим одну гривну. Я думаю, севастопольцам интересно знать: "На какие нужды идут эти деньги?". Не подумайте, я не ханжа. А то получается, как у Остапа Бендера, - платим за провал. Может, надо платить две гривны? И почему тогда за проход на кладбище не платим?..

А. Егорова

2468
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
prtb93
2054
prtb93

Да если бы только за въезд брали деньги, может и вопросов-то не было!Но там же Клондайк,золотое дно!На те деньги,что делают на людском горе,можно закатать в асфальт не только всё кладбище,но и всю прилегающую территорию!

taxi
590
taxi

Думаю,или рожи треснут.....или "начистим " их раньше...цены шоб помереть БЕЗБОЖНЫ!просто никто не "бузит"...а врезать есть кому!!!!

Красная икра
1104
Красная икра

А чего этот вопрос - Куда идут деньги? - не задали МИЦУЛ?
Она бы ответила - на селикон в мои губы и на кокс директору...))))))))))))))))))))

gunzah
6241
gunzah

Да, уж, недавно приходилось хоронить одного из друзей на новом. Ужас!!!! По колено в грязи ходили! Позор городу-герою!

Letty
5180
Letty

Может быть, с помощью "Славы"

Огласите список целиком .

LEON
8445
LEON

Батяня уже 17 лет покоится на 45-м участке....и по сей день туда проехать....да и пройти тоже, большая проблема, особенно после дождя.

masters
107
masters

А каково тем, кто там работает?

нормально наверное, вымагают по тихоньку....

Главное за день

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
712

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1812

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
14
1466

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
3
480

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
545

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
2958
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
1812

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
716

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
2958

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1711

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1781