Лента новостей

Крым

10634
4

На перевозках пассажиров в Крыму делают «чёрный нал»

Об этом Сергей Аксёнов рассказал после общения с жительницей региона.
ForPost - Новости : На перевозках пассажиров в Крыму делают «чёрный нал»
Фото: krimavtotrans.info

Власти Республики Крым не контролируют пассажирские перевозки, не знают о реальных доходах от них, а «все подсчёты не соответствуют реальности». Об этом глава РК Сергей Аксёнов написал на своей странице в Facebook.

Он признал, что сейчас качество пассажирских перевозок в регионе оставляет желать лучше.

«В моей адрес поступило обращение крымчанки, которая в деталях описала одни из наиболее острых проблем, начиная с прекращения сотрудничества «Крымавтотранса» с сервисом продажи автобусных билетов онлайн «Госавтобус», лишив возможности пассажиров совершать покупку удобным для них способом, заканчивая введением платы в размере 20 рублей в случае, если билет на автобус куплен не на той автостанции, от которой планируется отправка автобуса, и другие, включая хамство водителей и так далее.

Лично связался с заявительницей, которая подтвердила своё обращение и рассказала много интересного, что вызывает целый ряд вопросов как к министерству транспорта Республики Крым, так и к надзорным органам. В частности, большое внимание необходимо уделить проблеме безбилетных пассажиров, которые спокойно занимают места в автобусе после договорённости с водителем», – расписал Аксёнов.

«К сожалению, это означает, что у нас половина экономики находится в тени», – констатировал Аксёнов.

Напомним, в мае 2018 года был назначен уже шестой по счёту министр транспорта Республики Крым – Юрий Овсянников.

Перед ним глава РК поставил основные задачи: оптимизировать работу общественного транспорта в регионе, обеспечить перевозку льготников и соблюдение перевозчиками расписания, рассчитать точный пассажиропоток на всём местном транспорте, снизить цены на билеты в Крым, найти дополнительные источники заработка для керченской паромной переправы, организовать новые остановки в муниципалитетах.

Предыдущий глава минтранса РК Игорь Захаров по собственному желанию уволился в апреле 2018 года. Тогда Сергей Аксёнов отметил, что легко его отпускает, и сообщил, что главной проблемой министерства было «отсутствие должного контроля». По словам главы РК, «ни один министр организовать работу должным образом не смог».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 26/06/2018 в 11:25

Исчо  раз. Повтором .

  «Помимо ценового регулирования, которое теперь будет осуществлять правительства города, перевозчиков обяжут предоставлять информацию о соблюдении расписания движения автобусов

Ну а   где  все  эти  дорогущие  системы  Глонаса  на  автобусах ? Они-то  чего  не  контролируют. Или вот  видеокамеры  на  перекрёстках ?  Так и  никому  эта  информация  не  по  теме ? Просасывать  « левак» у «перевозчика» оно,   конечно  приятно, и  ,  понятно, договора  пересматривать  не всем  захочется. Но  тогда  зачем  вообще вся эта декоративная  возня  и  морока  с  картами ? Только  для  изображения  надёжной «вертикальности» нашей горадминистрации  ?    

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 26/06/2018 в 17:36

Нет мы наверное живем в какой-то другой России, у товарища на Кубани маленький бизнес - всего один автобус на межгороде, так если он не вовремя придет в один из промежуточных пунктов или задержится в пути на какое-то время, контролирующие органы ему звонят раньше водителя.Вообще-то странно, что автобусы находящиеся постоянно на дороге (не в шапке -невидимке, ни в воздухе, не в тоннеле) и невозможно проконтролировать. Может у контролеров желания нет? Или это желание кто-то выкупил?))) Тогда нужно менять контролеров и ответственных.

Напомним, в мае 2018 года был назначен уже шестой по счёту министр транспорта Республики Крым – Юрий Овсянников.

Кстати а  Юрий Овсянников не родственник ли случайно одному бездарю?

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 26/06/2018 в 20:33

Аксенов сам признал что не владеет обстановкой.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 27/06/2018 в 14:39

У нас межгород тоже живет своей жизнью. Девиз водителей: кто купил билеты в кассе, тот пешком идет по трассе.  Приветствуется оплата в карман водителя, особенно на Северной.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
108
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
3800
8

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
5013
13

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5873
6

ТОП 5