Новости Крыма

На перевозках пассажиров в Крыму делают «чёрный нал»

Об этом Сергей Аксёнов рассказал после общения с жительницей региона.

Служба новостей ForPost

Власти Республики Крым не контролируют пассажирские перевозки, не знают о реальных доходах от них, а «все подсчёты не соответствуют реальности». Об этом глава РК Сергей Аксёнов написал на своей странице в Facebook.

Он признал, что сейчас качество пассажирских перевозок в регионе оставляет желать лучше.

«В моей адрес поступило обращение крымчанки, которая в деталях описала одни из наиболее острых проблем, начиная с прекращения сотрудничества «Крымавтотранса» с сервисом продажи автобусных билетов онлайн «Госавтобус», лишив возможности пассажиров совершать покупку удобным для них способом, заканчивая введением платы в размере 20 рублей в случае, если билет на автобус куплен не на той автостанции, от которой планируется отправка автобуса, и другие, включая хамство водителей и так далее.

Лично связался с заявительницей, которая подтвердила своё обращение и рассказала много интересного, что вызывает целый ряд вопросов как к министерству транспорта Республики Крым, так и к надзорным органам. В частности, большое внимание необходимо уделить проблеме безбилетных пассажиров, которые спокойно занимают места в автобусе после договорённости с водителем», – расписал Аксёнов.

«К сожалению, это означает, что у нас половина экономики находится в тени», – констатировал Аксёнов.

Напомним, в мае 2018 года был назначен уже шестой по счёту министр транспорта Республики Крым – Юрий Овсянников.

Перед ним глава РК поставил основные задачи: оптимизировать работу общественного транспорта в регионе, обеспечить перевозку льготников и соблюдение перевозчиками расписания, рассчитать точный пассажиропоток на всём местном транспорте, снизить цены на билеты в Крым, найти дополнительные источники заработка для керченской паромной переправы, организовать новые остановки в муниципалитетах.

Предыдущий глава минтранса РК Игорь Захаров по собственному желанию уволился в апреле 2018 года. Тогда Сергей Аксёнов отметил, что легко его отпускает, и сообщил, что главной проблемой министерства было «отсутствие должного контроля». По словам главы РК, «ни один министр организовать работу должным образом не смог».

10693
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Аксенов сам признал что не владеет обстановкой.

Аэлита
4243
Аэлита

У нас межгород тоже живет своей жизнью. Девиз водителей: кто купил билеты в кассе, тот пешком идет по трассе.  Приветствуется оплата в карман водителя, особенно на Северной.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
1488

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
2067

Что мешает потушить лес в севастопольском урочище Инжир

Больше сотни человек продолжают борьбу с огнём.
11/08/2026 14:04
2468

Почему частный дом в Севастополе становится всё менее доступным

Дом по 70–90 тысяч за квадрат часто оказывается не по карману — что съедает экономию?
11/08/2026 13:06
14160

Для севастопольцев ввели новый сигнал опасности

Услышавших его просят немедленно уйти от воды.
11/08/2026 11:00
4476

«Яблоко» сняли с выборов в Госдуму после заявления «Родины»

Партии предъявили экстремизм, претензии к финансированию и использованию строк песни «Пусть всегда будет солнце».
11/08/2026 10:16
962
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
1051

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4477

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1467

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
299

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5762

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5980