На два ближайших домашних матча киевского «Динамо» с «Черноморцем» 1 апреля и с «Ворсклой» 14 апреля северный вход на стадион НСК «Олимпийский» (со стороны Дворца спорта) будет закрыт на реконструкцию.
Необходимость в реконструкции вызвана проблемами, возникшими с проходом на арену во время прошлых матчей, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Динамоманию". Во вторник по этому поводу администрация спорткомплекса проведет пресс-конференцию.
Напомним, на минувших выходных на НСК «Олимпийский» во время воскресного матча между «Динамо» и «Днепром», возникла страшная давка. Лишь чудом никто не пострадал.
«Толпа из 10 тысяч не двигался совсем. Турникеты пропускали по одному человеку в минуту. Началась давка. Люди выломали ворота. Все бросились в освободившееся пространство», - описал происходившее в своем блоге очевидец Виталий Сыч.
По его словам, вместо того, чтобы пустить людей внутрь и ослабить давление, ОМОН начал выталкивать всех обратно.
«Выбраться было невозможно. Людей начали прижимать к решетке. Мужчины поднимали детей над головами. Все кричали, была истерика», - сообщил очевидец. - Ментам кричали, просили открыть ворота».
По его словам, никто из правоохранителей не смог взять на себя ответственность и дать приказ открыть ворота. Рядовые милиционеры кричали, что у них приказ от офицеров, а все офицеры сидели в машинах.
Никто из правоохранителей не перенаправил тысячи человек в Центральные ворота, на которых, как потом выяснилось, очереди были намного меньше.
Кроме того, по словам Сыча, когда люди вырывались из давки, а сотрудники правоохранительных органов заталкивали их обратно.
Ранее на реконструированном НСК «Олимпийский» уже возникали подобные ситуации. Во время открытия арены 8 октября 2011 года тысячи болельщиков не смогли попасть вовремя на стадион из-за ненадежной работы турникетов. Люди массово перелезали через забор. Тогда руководство арены пообещало извлечь урок на будущее, но, как видно, накануне Евро-2012 главная арена Украины не способна оперативно принять тысячи болельщиков.
Об этом сообщает «Динамомания».
Необходимость в реконструкции вызвана проблемами, возникшими с проходом на арену во время прошлых матчей. Во вторник по этому поводу администрация спорткомплекса проведет пресс-конференцию.
Напомним, на минувших выходных на НСК «Олимпийский» во время воскресного матча между «Динамо» и «Днепром», возникла страшная давка. Лишь чудом никто не пострадал.




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.