Новости мира

На "Олимпийском" вновь начнут реконструкцию

На "Олимпийском" вновь начнут реконструкцию

На два ближайших домашних матча киевского «Динамо» с «Черноморцем» 1 апреля и с «Ворсклой» 14 апреля северный вход на стадион НСК «Олимпийский» (со стороны Дворца спорта) будет закрыт на реконструкцию.



Необходимость в реконструкции вызвана проблемами, возникшими с проходом на арену во время прошлых матчей, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Динамоманию". Во вторник по этому поводу администрация спорткомплекса проведет пресс-конференцию.

Напомним, на минувших выходных на НСК «Олимпийский» во время воскресного матча между «Динамо» и «Днепром», возникла страшная давка. Лишь чудом никто не пострадал.

«Толпа из 10 тысяч не двигался совсем. Турникеты пропускали по одному человеку в минуту. Началась давка. Люди выломали ворота. Все бросились в освободившееся пространство», - описал происходившее в своем блоге очевидец Виталий Сыч.

По его словам, вместо того, чтобы пустить людей внутрь и ослабить давление, ОМОН начал выталкивать всех обратно.

«Выбраться было невозможно. Людей начали прижимать к решетке. Мужчины поднимали детей над головами. Все кричали, была истерика», - сообщил очевидец. - Ментам кричали, просили открыть ворота».

По его словам, никто из правоохранителей не смог взять на себя ответственность и дать приказ открыть ворота. Рядовые милиционеры кричали, что у них приказ от офицеров, а все офицеры сидели в машинах.

Никто из правоохранителей не перенаправил тысячи человек в Центральные ворота, на которых, как потом выяснилось, очереди были намного меньше.

Кроме того, по словам Сыча, когда люди вырывались из давки, а сотрудники правоохранительных органов заталкивали их обратно.

Ранее на реконструированном НСК «Олимпийский» уже возникали подобные ситуации. Во время открытия арены 8 октября 2011 года тысячи болельщиков не смогли попасть вовремя на стадион из-за ненадежной работы турникетов. Люди массово перелезали через забор. Тогда руководство арены пообещало извлечь урок на будущее, но, как видно, накануне Евро-2012 главная арена Украины не способна оперативно принять тысячи болельщиков.

Об этом сообщает «Динамомания».

Необходимость в реконструкции вызвана проблемами, возникшими с проходом на арену во время прошлых матчей. Во вторник по этому поводу администрация спорткомплекса проведет пресс-конференцию.

Напомним, на минувших выходных на НСК «Олимпийский» во время воскресного матча между «Динамо» и «Днепром», возникла страшная давка. Лишь чудом никто не пострадал.

 

1412
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user джим
13447
джим

позорище!

а скока бабла в реконструкцию вбухали?

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Всё руководство НСК нужно отдать под суд и набрать новых людей. За одно циничное заявление, что люди на стадион должны приходить за 2 часа, нужно не просто должностей лишать, но и давать сроки. Назначили по блату дыбилов периферийных которые Киева ни разу не знают вот и происходит такая фуйня. Турникеты неудобные, травмоопасные, их мало, узкие, их глючит... доиграются, что жертвы будут. Самому на матче с Германией пришлось как пацану через забор лезть, а он же бнять высокий. Думал не залезу, но фуй там, даже на гимн успел. И ментов нужно гнать со стадиона, это из-за них всегда давки и эксцессы. У нас народ культурный и воспитанный и без этих дармоедов всё ладно будут.

Profile picture for user джим
13447
джим

to синий иней (Дед Мороз)

йопт!конечно-же лазить через забор-вершина культуры и воспитанности!

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to джим (севастополь) to синий иней (Дед Мороз) йопт!конечно-же лазить через забор-вершина культуры и воспитанности!

Не, я должен бьл из-за милицейского и стадионнго руководства дыбилов первый тайм смотреть за стадионом.

Profile picture for user джим
13447
джим

to синий иней (Дед Мороз)

а в неньке всё делается через анус...узко, тесно,мрачно,а в конце тоннеля,кроме дерьма,ничего нету

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to джим (севастополь) to синий иней (Дед Мороз) а в неньке всё делается через анус...узко, тесно,мрачно,а в конце тоннеля,кроме дерьма,ничего нету

Пархатый, дрочи свой обрезок и вякай.

Profile picture for user джим
13447
джим

to синий иней (Дед Мороз)

что-то ты быстро осерчал

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to джим (севастополь)

Фули нав осла серчать? Это так, мелочи.

Profile picture for user джим
13447
джим

to синий иней (Дед Мороз)

может ты вкурсе?а ослы, съедобные?
а то у нас бедулька

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

Отсюда мораль. Не надо никакого Евро-2012 на Украине проводить...

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to За Союз (Крым)

Грызи лапоть и не воняй.

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

"Лучшее - враг хорошего". Зачем было огород городить со всякими новомодными штучками? Стадион был чуть ли не в 2 раза больше, а проблем по входу-выходу не было. Это ж слава Богу, что хватило мозгов прямо под стадионом строительство торгового центра "задробить". А то уже бы хоронили "фанов"....

Главное за день

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
1
765

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
11
2396

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
5
1921

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
7
865

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2542

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3429

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
13858

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1360

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8222

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
755

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1650