Лента новостей

Россия

735
10

На Олимпиаде российские спортсмены будут выступать под чужеземной аббревиатурой

Такое условие поставил международный олимпийский комитет.
ForPost - Новости : На Олимпиаде российские спортсмены будут выступать под чужеземной аббревиатурой
Фото: pixabay.com

Российские спортсмены смогут принять участие на двух ближайших Олимпиадах только при соблюдении особых условий. Об этом сообщил sports.ru.

Международный олимпийский комитет постановил, как должна быть представлена команда сборной России на Олимпиадах в Токио и Пекине. Напомним, сборная России находится под санкциями Всемирного антидопингового агентства, в связи с чем использование российского гимна и флага запрещено.

МОК решил, что российские спортсмены могут представлять наш олимпийский комитет, но наши атлеты не смогут использовать его аббревиатуру на русском, которая выглядит как ОКР. Вместо этого будет использоваться англоязычная аббревиатура - ROC. Именно такое сочетание будет и на экипировке спортсменов, и на их снаряжении.

На флаге сборной будет эмблема олимпийского комитета России, но опять же без надписи «ОКР». Музыку, которая будет играть в честь побед российский атлетов, утвердят представители МОК.

Читайте по теме: призёры Олимпиад жёстко ответили хейтерам о нейтральном флаге

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Дятел
постов:
685
Дятел (Севастополь)
- 20/02/2021 в 5:39

а где спорт Картинки по запросу "курит траву"

Аватар пользователя айлант
постов:
1173
айлант (Севастополь)
- 20/02/2021 в 6:54

Позориться без флага и гимна? Показать, что ради допинговой тусовки ты готов лечь под любые требования МОК? Неспособны наши спортивные функционеры внедриться в МОК и отстаивать российских спортсменов? Тогда на фиг такие олимпиады!

Аватар пользователя sapun
постов:
5080
sapun
- 20/02/2021 в 7:51

Нас боятся и ... унижают. Что-то не так, сильных уважают.

Аватар пользователя Линьков
постов:
25281
Линьков (Севастополь)
- 20/02/2021 в 8:18

Без нас олимпиада не олимпиада.

Допускаю, что при ужесточении санкций мы откажемся в её участии.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1535
ФТУСИК (Севастополь)
- 20/02/2021 в 9:14

А вот и гимн!

Аватар пользователя Банщик
постов:
21199
Банщик
- 20/02/2021 в 9:38

только при соблюдении особых условий

МОК сегодня-это ожиревшие чиновники, торгующие местами для зрителей, ТВ-компаний  и рекламодателей.Плюс коррупция в сговоре с политиками и производителями допинга.А спорт представляют только спортсмены.И они должны диктовать свои условия организаторам.Если считать наоборот, то нынешние Олимпиады просто инструмент разворовывания денег международной спортивной кассы...hystericalИ нафиг России сейчас участвовать в этом проклятом уголовном деле?...hahaНичто не мешает нам проводить спортивные международные соревнования на своей территории каждый год.Назвать к примеру: "Спорт-2021" и так далее.Кто захочет приедет и очередь будет стоять...ok

Аватар пользователя Марфа
постов:
198
Марфа (Севастополь)
- 20/02/2021 в 10:42

Давно пора уйти и громко хлопнуть дверью

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2436
Patriot1. (Севастополь)
- 20/02/2021 в 12:38

to ФТУСИК:  
А вот и гимн!

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2436
Patriot1. (Севастополь)
- 20/02/2021 в 12:44

ПОЗОР!...Нельзя позволять, что бы так УНИЖАЛИ...Видно там, наверху , об этом не знают...

Принципиально отказаться в участии в такой унизительной Олимпиаде...Создать в противовес свою Олимпиаду, провести ее и показать более выдающиеся результаты...

 

Аватар пользователя HANAMRI
постов:
77
HANAMRI (Sevastopol)
- 20/02/2021 в 16:04

Кроме спортсменов на олимпийском огне греются на порядки больше заинтересованных персонажей.