Крым

На очистку кармы крымчанка потратила 7 миллионов рублей

Но даже этих денег не хватило, чтобы решить проблему.

На очистку кармы крымчанка потратила 7 миллионов рублей
Фото:
Mohamed Hassan|pxhere.com
Женщина несколько лет, пытаясь очистить карму, опустошает кошелёк.

На необычную уловку мошенников «клюнула» обеспеченная жительница Белогорска. Полученное от телефонной «целительницы» предложение очистить карму попало по адресу. Только лишившись целого состояния, крымчанка поняла, что её обманули. Подробности раскрыли в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«Женщина из Белогорска отдала мошеннице около 7 миллионов рублей за очистку кармы. В июле 2023 года заявительнице поступил звонок от неизвестной, которая представилась «целительницей» Дороти и сообщила женщине, что, если она не проведет некий обряд защиты и очистки кармы, то с её близким родственником может случиться беда. Для этого необходимо 100 тысяч рублей», — сказано в сообщении.

В полиции отметили, что женщина не сразу согласилась, но «Дороти» развеяла её сомнения, заверив, что после проведения обряда деньги вернутся на карту. И закрутилось: 100 тысяч оказалось мало — потерпевшая в течение четырёх месяцев переводила крупные суммы на указанный мошенницей счёт. Конечно же, ничего назад не возвращалось. Да и карма, вероятно, не очистилась. Суеверная гражданка почувствовала подвох.

В полиции, куда обратилась получательница эзотерических услуг, выяснилось, что она не впервые попадает на удочку так называемых целителей. В 2021 году по аналогичному сценарию женщина уже лишилась более двух миллионов рублей. 

Карма, напомним, одно их центральных понятий в эзотерических духовных практиках, индийских религиях и философии, представляет собой вселенский закон о причинно-следственных связях. В представлении обывателей он сводится к тому, что совокупность всех действий человека как в этом, так и в предыдущих воплощениях, определяет последствия и само будущее.

По данным крымской полиции, за три дня, с 29 по 31 января, заявления на противоправные действия дистанционных мошенников написали 48 человек.

В конце 2022 года, как сообщал ForPost, жертвой «автобусной» гадалки стала 20-летняя девушка. Правда, обманывать её никто не собирался, новая знакомая просто выхватила посреди «сеанса» из кошелька пострадавшей 1,5 тысячи рублей, а возвращать отказалась.

Впрочем, насколько популярны среди россиян верования в мистическое, можно заключить из того, что прибегают к этой практике даже официальные госорганы. Так, в апреле 2023 года волгоградское подразделение ФСИН выпустило рекрутинговый ролик по мотивам сериала «Слепая» о ясновидящей бабе Нине.

Галина Сергеева

613
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user val61
1368

Ну и расценки за чистку кармы.всё дорожает,инфляция,однако.bye2

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2458

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4888

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1839

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2843