Новости Крыма

На новогодние праздники Крым усилили поездами из Москвы и Петербурга

Служба новостей ForPost

В составах — плацкартные и купейные вагоны.

На новогодние праздники Крым усилили поездами из Москвы и Петербурга
В пути пассажиры проведут сутки и больше.
Фото:
Гранд Сервис Экспресс|Telegram

На новогодние каникулы добраться в Крым по железной дороге будет проще. Перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» открыл продажу билетов на две пары дополнительных поездов из Москвы и Санкт-Петербурга в Симферополь. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Так, поезд №171/172 будет курсировать между Крымом и Санкт-Петербургом. Его отправление запланировано из Симферополя на 25, 26, 27, 29, 30, 31 декабря, а также 2, 3, 5, 6, 7 января в 18:40. В город на Неве пассажиры будут прибывать через день в 12:57.

На поезде №175/176 можно проехать по маршруту Москва — Симферополь. Из столицы Крыма состав отправится 27 и 28 декабря, а также 1, 2, 6, 7 января в 01:25. В столицу федерации поезд будет прибывать на следующий день в 14:26.

Из Москвы на юг крымский поезд будет отходить от Павелецкого вокзала 29 и 30 декабря, а также 3, 4, 8, 9 января в 00:55. В Симферополь пассажиры будут прибывать на следующий день в 18:10.

Читайте по теме: С декабря в Крыму станет больше поездов

В компании перевозчика также добавили, что поезда составлены как из плацкартных, так и купейных вагонов. Продажи билетов уже стартовали.

Напомним, альтернативу поездам дальнего следования предложили в Крыму, когда открыли автобусный маршрут в Минск, столицу Белоруссии.

Пелагея Попова

566
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
seva zelay
2849
seva zelay

А что у нас такого особенного будет на Новый год!? Что "Историк" отремонтируют или "клястере" балет будут ставить с губернатором в главной роли... Что народу показывать? От чего народ поедет в дополнительных поездах?

еще одна мама школьников
9201
еще одна мама …

 

А что у нас такого особенного будет на Новый год!? Что "Историк" отремонтируют или "клястере" балет будут ставить с губернатором в главной роли... Что народу показывать? От чего народ поедет в дополнительных поездах?

 Очевидно, думают, что горнолыжный курорт. 

Главное за день

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
851

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
1847

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
995
Туризм

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
821

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
452

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3470

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
843