Новости Севастополя

На медиарейтинг Развожаева повлияли новости о восстановлении мужского монастыря

Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в апреле занял 22-е место в медиарейтинге по версии агентства «Медиалогия»

На медиарейтинг Развожаева повлияли новости о восстановлении мужского монастыря
Михаил Развожаев. Фото: Тарас Любимов / ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в апреле занял 22-е место в медиарейтинге по версии агентства «Медиалогия». Относительно предыдущего месяца он опустился сразу на 10 строк.

Медиаиндекс Развожаева по итогам месяца составил 55 795,2.

Также, как и в прошлых месяцах, в первую очередь внимание СМИ привлекли заявления и комментарии губернатора относительно инцидентов в регионе, связанных со специальной военной операцией.

Помимо этого, заметный интерес вызывает ситуация в музее-заповеднике «Херсонес Таврический», где грядут большие перемены. В частности, речь идёт о восстановлении на территории древнего городища мужского монастыря. Рабочая встреча с участием губернатора, крымского митрополита Тихона и представителя Минкультуры состоялась 10 апреля.

Глава Крыма Сергей Аксёнов, который в прошлом месяце располагался ниже Развожаева – на 21 месте, теперь поднялся на семь строк. С медиаиндексом 82 357,3 он занял 14 место медиарейтинга. Внимание прессы привлекли, в частности, доклад Аксёнова Путину по видеосвязи 18 апреля о ситуации в регионе и решение запретить работать мигрантам в целом ряде отраслей, о котором мы писали ранее.

Лидирует в медиарейтинге мэр Москвы Сергей Собянин, который после месячного перерыва вернул себе первое место с медиаиндексом 520 394,7. По итогам марта он был третьим. В апрельскую тройку лидеров также вошли губернатор Московской области Андрей Воробьёв, который остался вторым, как и месяцем ранее, и губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Внимание журналистов к Оренбургской области было связано с паводком в регионе и заявлениями областных властей по поводу этого стихийного бедствия.

Исследование проводилось за апрель. По данным авторов рейтинга, учитывались больше 92 тысяч источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

199
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Суды признали незаконным контракт с «САД-22» — фирмой без опыта и сотрудников.
21/09/2026 20:01
1414

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
2777

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
638

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1793

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
6238
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1738

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11834

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1274

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1506

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1147