Новости Севастополя

На мандат от второго округа Севастополя претендуют представители трёх партии

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

На довыборы депутата Законодательного собрания Севастополя второго созыва от избирательного округа №2 к настоящему моменты готовы заявиться два партийных кандидата.

Напомним, депутатский мандат от этого округа стал вакантен после того, как победившая на нем в сентябре 2019 года Екатерина Алтабаева стала сенатором от Севастополя.

Как сообщал проект Политика. ForPost, свою кандидатуру в депутаты заксобрания выдвинул известный севастопольский общественник, руководитель севастопольского отделения партии «Родина» Иван Комелов.

Его программа в первую очередь будет основана на создании действующих правил контроля застройки города, особенно вблизи зеленых зон.

Конкурентом Ивана Комелова станет представляющий КПРФ Севастополя Геннадий Кушнир – примечательно, что он числится помощником депутата Законодательного собрания Романа Кияшко, который, в свою очередь, намерен баллотироваться в губернаторы Севастополя.

По словам Романа Кияшко, предвыборная программа в целом будет соответствовать общей идеологии КПРФ, но безусловно будет включать в себя и локальные, окружные задачи.

Программы кандидатов в депутаты будут представлены общественности после регистрации в качестве участников выборов.

Как сообщил ForPost глава реготделения «Справедливой России» в Севастополе Евгений Дубовик, его партия также намерена выдвинуть кандидата на довыборы.

Кто именно это будет и какова будет предвыборная программа представителя «эсеров» – определится на партийной конференции «Справедливой России» в четверг, 25 июня.

Дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Севастополя второго созыва на избирательном округе №2 состоятся 13 сентября 2020 года – в один день с выборами губернатора города-героя.

5584
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
1959

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4279

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4315

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1486

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
937

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
120314
Туризм

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
675

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5016

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
414

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4110

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1231

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3971