Крым

На Крым надвигаются апрельские грозы

Непогода начнётся с сильного ветра.

На Крым надвигаются апрельские грозы
Фото:
Власта Пидпалая|ForPost
Дожди местами будут очень сильными.

Грозы с дождями и сильным ветром разыграются на полуострове в ближайшие сутки. Штормовое предупреждение опубликовало ГУ МЧС России по Республике Крым, ссылаясь на данные крымского Гидрометцентра.

Так, по информации синоптиков, 4 апреля во второй половине дня начнёт усиливаться юго-восточный ветер. К вечеру он будет дуть со скоростью 15-20 м/с, местами порывы дойдут до 25 м/с.

Этим ветром к завтрашнему утру на полуостров принесёт грозы и дожди. Местами осадки будут очень сильные, предупреждают в МЧС.

«В данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики и ЖКХ, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, затруднения движения автомобильного транспорта», — предупредили в ведомстве.

Читайте по теме: Апрель в Крыму начнётся с дождей

Жителей прибрежных территорий также предупредили о возможных подтоплениях из-за сильных осадков. В акваториях Чёрного и Азовского морей непогода также развернётся, поэтому крымчан просят держаться подальше от пирсов и береговых укреплений и воздержаться от выходов в открытое море.

«Рекомендуем населению, проживающему в непосредственной близости от водных объектов и в районах пересохших русел принять меры по сохранности своего имущества», — подчеркнули в ГУ МЧС.

Кроме того, сегодня и завтра не рекомендуется выбираться в леса и в горы. Водителей просят быть предельно осторожными на дороге.

2155
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1328

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4410

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1750

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2621