Крым

Апрель в Крыму начнётся с дождей

С осадками на полуострове будет хозяйничать и сильный ветер.

Апрель в Крыму начнётся с дождей
Фото:
Мария Холодюк|ForPost
Дожди будут напоминать о себе всю неделю.

В Крыму второй месяц весны начнётся с дождей. О том, какой погоды ожидать крымчанам, ForPost рассказала руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По словам синоптика, в республике характер погоды в первые числа месяца будет достаточно неустойчивым. Дожди начнутся в Крыму уже с 1 апреля.

«Фронтальный раздел южных циклонов в выходные дни и на предстоящей рабочей неделе будет определять погоду на полуострове», — отметила Татьяна Любецкая.

В субботу основные осадки пройдут ночью, днём же они будут несущественными. Температура воздуха ночью составит +3…+8 градусов, днём от 11 до 16 градусов тепла. Также синоптик отметила, что стоит ожидать сильного ветра — его скорость составит 12-17 м/с, порывы местами будут достигать 22 м/с.

Читайте по теме: Севастопольцев ждут новые погодные кульбиты

В воскресенье, 2 апреля, дожди усилятся. Такой же умеренный ветер, как и в субботу, продолжит господствовать в республике. Температурный фон днём составит 12-17 градусов тепла, ночью — от +4 до +9 градусов.

С осадков начнётся и новая рабочая неделя для крымчан. 3 апреля ветер станет чуть слабее, порывы будут достигать уже 10-15 метров в секунду. Ночные температуры составят +5…+10 градусов, днём воздух прогреется до 13-18 градусов.

4 и 5 апреля местами в республике пройдут дожди. Юго-восточный ветер может сменить своё направление на западное, с порывами до 15 м/с. Днём 4 апреля температура воздуха составит от 15 до 20 градусов тепла. Этот день станет самым тёплым за неделю, ночью температура будет колебаться от 7 до 12 градусов со знаком «плюс».

5 апреля температурный фон снизится: днём столбики термометров покажут  +10…+15 градусов. С этого дня до конца недели в Крыму будет незначительное похолодание.

Мария Холодюк

1912
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1060

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4294

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1730

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2593