Лента новостей

Севастополь

4237
12

На Корабельной стороне Севастополя начнётся реконструкция дороги

Проектную документацию разработают к середине 2023 года.
ForPost - Новости : На Корабельной стороне Севастополя начнётся реконструкция дороги

В Севастополе планируют провести реконструкцию части Лабораторного шоссе. Информация об этом содержится в контракте, заключённом между ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» и ООО «Тракт».

Согласно материалам государственных закупок, краснодарской компании было поручено разработать проект реконструкции трёхкилометрового отрезка Лабораторного шоссе (участок автомобильной дороги общего пользования 67 К-01 Ялта – Севастополь) с примыканием дороги на ул. Ревякина к дороге на ул. Вокзальной.

безопасные и качественные дороги севастополя ул ревякина

По информации сайта «Безопасные и качественные дороги», данный участок шоссе ремонтировался в 2019 году.

На подготовку проектной документации компании выделено более 28 млн рублей и срок до 30 июня 2023 года. Провести саму реконструкцию планируется в течение 2023 – 2024 гг.

Напомним: ранее власти Севастополя подписали контракт на реконструкцию улицы Капитанской. Реализация транспортного проекта потребует более миллиарда рублей, а также изъятия в государственную собственность ряда объектов недвижимости.  

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Bip
постов:
4015
Bip (Севастополь)
- 10/10/2022 в 17:37

А что с этой дорогой не так? И неужели проектная документация стоит 28 млн руб.?

Аватар пользователя routir
постов:
79
routir (Севастополь)
- 10/10/2022 в 18:33

А трафик на Кошку пустят?

Аватар пользователя Turbos
постов:
2223
Turbos (Севастополь )
- 10/10/2022 в 19:03

Каждое утро километровые  пробки, когда наконец из района можно будет нормально уехать, а не идти пешком?????? 

Аватар пользователя ramzay
постов:
413
ramzay ()
- 10/10/2022 в 19:25

 

А что с этой дорогой не так? И неужели проектная документация стоит 28 млн руб.?

 С этой дорогой не так то, что водители недостаточно страдают. Там где ситуация катастрофическая не делают ничего и не собираются. А там, где движение хоть как то происходит необходимо всё раздолбать на год и бросить. А потом сделать хуже, чем было. Так происходит 95% ремонтов дорог в городе.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5905
dimitro (Севастополь)
- 10/10/2022 в 19:42

неужели додумались сделать двусторонней? Хотя вряд ли, глупые они :(

Аватар пользователя Наталья Ивановна
постов:
254
Наталья Ивановна (Севастополь)
- 10/10/2022 в 19:52

to Bip:  А что с этой дорогой не так?
На ул.Вокзальная возле станции "Автовокзал" низина и во время сильных
ливней эту часть шоссе заливает так, что автомобили тонут по самую
крышу, буксуют даже троллейбусы и всё движение  останавливается. Было уже такое.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6326
Даккар (Севастополь)
- 10/10/2022 в 20:48

Что то в последнее время "ремонтируют" и "проводят реконструкцию"  на выезде и въезде в город. Больше смахивает на заговор. Мало пробок?!!!Теперь надо создать такие условия,что бы вообще полный аут был?!

Аватар пользователя Τοξοτης
постов:
103
Τοξοτης (Севастополь)
- 10/10/2022 в 21:01

to Даккар:  ++++++

Аватар пользователя Bip
постов:
4015
Bip (Севастополь)
- 10/10/2022 в 21:40

to Наталья Ивановна:  Чтобы вода не скапливалась, надо нормальные ливневки сделать, а не дорогу ремонтировать после каждого дождя.

Аватар пользователя Turn
постов:
35738
Turn ()
- 10/10/2022 в 22:27

Реконструкция это строительство то есть лабораторка будет закрыта Серпантин закрыт Ялтинская не сделана начато на Огурце Кожанова закрывается в р- не 43 школы писец уже год перемычка с Гоголя через Крылова на Толстого закрыта что то собираются делать на  капитанской ради двухсот метров вместо 2- х полостной делают 4- х молочную снося 400  гаражей ГК Юпитер и ещё есть где всунули своё сурло 

Аватар пользователя MorKov
постов:
256
MorKov (Севастополь)
- 11/10/2022 в 11:08

Её же недавно сделали, хорошая дорога. Редакция (Андрей Гринёв)  - зачем запускать сырую новость, можно же подробней выяснить, что за работы, место и т.п.

Чешутся руки устроить очередной коллапс с пробками?

Аватар пользователя serval73
постов:
133
serval73 (Севастополь)
- 11/10/2022 в 13:00

Так относительно недавно Лабораторку реконструировали !! - расширяли , укрепляли , бомжей удаляли года 2 назад или я ошибаюсь?