Новости Севастополя

На центральном холме Севастополя пройдёт благотворительная ярмарка

Служба новостей ForPost

Севастопольское благочиние призывает стать не только посетителем, но и участником.

На центральном холме Севастополя пройдёт благотворительная ярмарка
Владимирский собор – усыпальница адмиралов на Центральном городском холме.
Фото:
Татьяна Воробьёва|ForPost

В последний день лета гуманитарная миссия Севастопольского благочиния зовёт всех жителей и гостей города на благотворительную ярмарку, которая состоится на площадке у Владимирского собора — усыпальницы адмиралов на центральном городском холме Севастополя.

Цель ярмарки, которая пройдёт 31 августа с 10:00 до 13:00, собрать помощь для бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции, и жителей фронтовых сёл.

Как рассказала ForPost руководитель пресс-службы Севастопольского благочиния Екатерина Виноградова, благотворительные ярмарки стали в Севастополе уже традиционными и полюбились многим севастопольцам.

«Где-то раз в месяц мы стараемся проводить более крупные ярмарки, а мелкие, приходские проводим чаще. Приурочиваем к разным памятным датам, православным праздникам, к государственным праздникам», — пояснила она.

В этот раз благотворительная ярмарка приурочена к Дню знаний, поэтому маленьких посетителей, которые 1 сентября пойдут в первый класс, ждут подарки.

Кроме этого, гости ярмарки смогут приобрести выпечку и изделия ручной работы, принять участие в мастер-классах, посмотреть праздничный концерт коллективов Балаклавского дворца культуры. Неизменным атрибутом благотворительной ярмарки будет плов от батюшки, который стал уже доброй традицией.

«В этой ярмарке участвуют национальные общества нашего города, ветеранские организации, в том числе «Дети войны». Они что-то делают своими руками, приносят, продают. Участвуют наши воскресные школы, прихожане нашего собора, самые разные мастера города. Все собранные деньги идут на помощь фронту», — добавила Екатерина Виноградова.

Севастопольское благочиние предлагает всем желающим стать не только гостями, но и участниками ярмарки. Для этого можно принести выпечку, сделанную своими руками, изделия ручной работы для продажи на ярмарке, провести благотворительный мастер-класс для детей и взрослых, а также принести помощь для бойцов и жителей прифронтовой зоны (продукты, средства гигиены, лекарства, одеяла, подушки, постельное бельё, семена, фонари, сладости, батарейки и многое другое).

Выпечку можно принести 30 августа до 19:00 в церковную лавку Владимирского собора или 31 августа с 8:00 на саму ярмарку.

Ранее ForPost рассказывал, почему в Севастополе место захоронения 13 человек называют Усыпальницей четырёх адмиралов. Некоторые экспонаты попали во Владимирский собор на Центральном городском холме Севастополя самым необычным образом.

Ника Заринская

1630
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
16
1988

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
840

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1206

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1193

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
4
1409
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1365

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1267

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
586

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2807

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1962