Севастополь

25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На Большой Морской высадят робинии, клены и липы

Набсовет реконструкции Большой Морской проконтролировал замену ветхих и больных деревьев.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Oberon
постов:
2696
Oberon
- 12/12/2019 в 12:44

жаль, что раньше не решили этот вопрос. и ремонт веселее шёл бы, не пришлось бы маневрировать между стволами. 

Робиния псевдоакация Умбракулифера Robinia pseudoacacia:

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 12/12/2019 в 12:51

Всетаки продавили липы. Ни чего не имею против этого прекрасного дерева, но прилипание подошв и черная,липкая грязь на новой гранитной плитке нам обеспечена.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1185
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/12/2019 в 13:10

на фото по спилам и не скажешь, что деревья старые или больные

Аватар пользователя Uta
постов:
2035
Uta (Севастополь)
- 12/12/2019 в 13:48

Акации, Ура !!!

Аватар пользователя Пенс
постов:
85
Пенс (П-Камчатский -53)
- 12/12/2019 в 13:52

to Армата:  Липа - весьма долговечное дерево, доживающее как правило до 400-600 лет, а иногда и до 1100-1200. Например, в Нюрнберге есть деревья, насчитывающие семь-восемь веков. В Киеве, возле Десятинной церкви до сих пор сохранилось дерево-гигант, возраст которого близок к тысяче годам. На улицах больших городов липа живет примерно 80-100 лет. Однако это не считается пределом, так как в условиях разных городов известны посадки липы, имеющие возраст более 300 лет.

Аватар пользователя Любава Яркая
постов:
8
Любава Яркая (Севастополь)
- 12/12/2019 в 13:54

Вечнозеленые деревья украсили бы город и летом и унылой бесснежной крымской зимой. Было бы наряднее и меньше листвы осенью на тротуарах.

 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
934
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 12/12/2019 в 14:01

Каштан мясокрасный  - такой некрасивый

Аватар пользователя Дмитрий_Кузнецов
постов:
292
Дмитрий_Кузнецов (Севастополь)
- 12/12/2019 в 14:24

Акация тоже не лучший вариант для города — очень недолго живет

Аватар пользователя vumili
постов:
1092
vumili (Севастополь)
- 12/12/2019 в 14:27

новый способ отмывания денег?

таковой способ уже был освоен в Киеве 

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 12/12/2019 в 14:36

На Большой Морской высадят робинии, клены и липы

прочитал: На Большой Морской высадят /заморские/ рябинии, клении и липинии

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 12/12/2019 в 15:12

To Пенс:

to Армата:  Липа - весьма долговечное дерево, доживающее как правило до 400-600 лет, а иногда и до 1100-1200. Например, в Нюрнберге есть деревья, насчитывающие семь-восемь веков. В Киеве, возле Десятинной церкви до сих пор сохранилось дерево-гигант, возраст которого близок к тысяче годам. На улицах больших городов липа живет примерно 80-100 лет. Однако это не считается пределом, так как в условиях разных городов известны посадки липы, имеющие возраст более 300 лет.

 Так я не против лип где нибудь в парках, скверах, etc. Вы наверное не гуляли по проспекту П.С. Нахимова, когда они цветут?

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 12/12/2019 в 17:44

to Армата:  Гуляю по своей улице Гоголя когда липы цветут,ну есть такое явление,но прямо под деревьями.Ничего.хожу не прилипаю :)Зато аромат!!!!

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
335
Александра Александровна (В котором родилась)
- 12/12/2019 в 18:39

Надо сажать деревья с широкой кроной, тогда их можно посадить меньшее количество, а между этими деревьями сделать заездные карманы для парковки автомобилей

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 12/12/2019 в 19:29

Не забывайте поливать, удобрять, бороться с вредителями растений.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3506
Тина Севастополь
- 12/12/2019 в 19:36

to Александра Александровна: 
Места для посадки давно уже определены.
Сажать будут в те же места где деревья и росли.
Практически везде идут коммуникации, которые сейчас и меняют.
Так что реже или чаще не получится. 
Машинам место на платной стоянке.
                                                    bye2
Надо сажать деревья с широкой кроной, тогда их можно посадить меньшее количество, а между этими деревьями сделать заездные карманы для парковки автомобилей

 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
405
Н_иколай (Севастополь)
- 12/12/2019 в 19:48

to Любава Яркая:  
Лиственные деревья более эффективны в борьбе с пылью и загазованностью.
to Дмитрий_Кузнецов:  

;Акации на горке достигают возраста 50-60 лет. В этом возрасте и люди уходят на пенсию.

Аватар пользователя destr30бис
постов:
116
destr30бис (Севастополь .)
- 12/12/2019 в 21:32

to Дмитрий_Кузнецов:  

Робиния лжеакация — Robinia Pseudoacacia [растения]

Продолжительность жизниДо 300 (иногда до 400 лет)  https://russianpermaculture.ru/rastenia/robinia-pseudoacacia/                          

Газо- и дымоустойчива. Используется для озеленения городов. Очень вынослива. Растёт там, где другие деревья погибают.

Аватар пользователя виктори
постов:
438
виктори (Севастополь)
- 12/12/2019 в 21:49

Орехи тоже живут 400лет,но в известняке никто долго не проживет!Когда сажали орехи,то им выкопали ямы 3*3*3м,заполняли хорошим грунтом и все-хватило на 40 лет жизни!так что через 40 лет снова повторится!

Аватар пользователя strelec
постов:
17403
strelec (Севастополь)
- 12/12/2019 в 22:21

Белая акация -быстрорастущее,засухоустойчивое дерево,устойчивое также к вредителям и болезням.Недаром была выбрана для озеленения исторического центра дендрологами 50-х.

Аватар пользователя fregot
постов:
129
fregot (Севастополь)
- 12/12/2019 в 22:54

Орехи тоже живут 400лет,но в известняке никто долго не проживет!Когда сажали орехи,то им выкопали ямы 3*3*3м,заполняли хорошим грунтом и все-хватило на 40 лет жизни!так что через 40 лет снова повторится!

 Нормально у нас орехи растут. Вон, при строительстве дома 30 лет назад посадили. Сейчас уже выше 3-го этажа, тоесть порядка 10 метров, и если б не американка - вообще б проблем не было. За все время только одно дерево погибло и то, есть сильные подозрения, что его спеиально один комерс сгубил - ветки проезду мешали.

А вот орехи на Б.Морской, будучи того же возраста, реально какие-то слабые. Это жжжж не спроста (с). Вот чего им не хватает? На скале растут? Так у нас ВСЕ на скале растет.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2696
Oberon
- 12/12/2019 в 23:15

 

Орехи тоже живут 400лет,но в известняке никто долго не проживет!Когда сажали орехи,то им выкопали ямы 3*3*3м,заполняли хорошим грунтом и все-хватило на 40 лет жизни!так что через 40 лет снова повторится!  Нормально у нас орехи растут. Вон, при строительстве дома 30 лет назад посадили. Сейчас уже выше 3-го этажа, тоесть порядка 10 метров, и если б не американка - вообще б проблем не было. За все время только одно дерево погибло и то, есть сильные подозрения, что его спеиально один комерс сгубил - ветки проезду мешали. А вот орехи на Б.Морской, будучи того же возраста, реально какие-то слабые. Это жжжж не спроста (с). Вот чего им не хватает? На скале растут? Так у нас ВСЕ на скале растет.

 вот так они были посажены:

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1249
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 13/12/2019 в 1:28

Неужели нельзя высадить катальпы? У нас же были в городе катальпы, я помню. Катальпа -- одно из красивейших южных деревьев, у неё прекрасные белые цветы:

Image result for catalpa blossoms

Related image

 

Аватар пользователя SIY
постов:
30
SIY (Севастополь)
- 13/12/2019 в 2:23

Да, согласен. И цветы и  их запах! Красивые южные деревья. А ещё абалденно цветущий церсис !

Аватар пользователя Nadi ya
постов:
19
Nadi ya (Севастополь )
- 13/12/2019 в 9:57

to Н_иколай:  Более эффективны с пылью и загазованностью с апреля по ноябрь, а в остальное время года у нас ни того, ни другого?

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 14/12/2019 в 11:30

 

 

to Oberon:  
вот так они были посажены....
okokok ....и не надо быть дендрологом! Земли мало, а известняк этим деревьям не подходит. Вдоль трас растут орехи и не кто их не поливает и не лечит и Чернобыль ни по чем!