Лента новостей

Севастополь

19253
14

На блокпостах под Севастополем выявили двух ковидников

Медики города продолжают вахту на пунктах пропуска в город.
ForPost - Новости : На блокпостах под Севастополем выявили двух ковидников
Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

На пунктах пропуска в Севастополь в течение двух месяцев работы были госпитализированы семь человек с симптомами коронавируса. У двоих из них впоследствии подтвердился диагноз.

Об этом сегодня сообщил и.о. директора департамента общественной безопасности города Алексей Краснокутский. По словам чиновника, сотрудники скорой помощи проводят термометрию на постах.

«Проверяется состояние здоровья человека — и такие случаи были, что состояние здоровья не в норме», — сказал Краснокутский, добавив статистику: за два месяца выявлено семь подозрений на коронавирус, два из которых подтвердились.

О том, что случаи госпитализации на блокпостах происходили, на встрече с сотрудниками скорой помощи города заявлял врио. губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Тогда же медицинские работники обратились к главе города с предложением — осуществлять дежурство медиков на пунктах пропуска не в рабочую смену, а в свободное время и за отдельную плату.

Подобное решение позволит продолжать медицинский контроль на въезде в Севастополь без такого значительного ущерба городской системе здравоохранения, отмечали врачи. Михаил Развожаев эту инициативу поддержал.

Читайте также: Как работает особый контроль в Севастополе

Напомним, что режим обязательной самоизоляции в Севастополе, который действовал с 1 апреля 2020, официально прекратил свою силу 18 мая, но режим повышенной готовности продолжается до конца месяца. В соответствии с ним в Севастополе действуют особые правила въезда и выезда.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Андрей Андреевич
постов:
65
Андрей Андреевич (Симферополь)
- 26/05/2020 в 15:00

Как вообще можно писать такое словосочетание "обязательная самоизоляция" ?
Ну напишите уже "принудительная изоляция" или в "королевстве лжи" правда запрещена от слова совсем?

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1461
Никита Ивин (Севастополь)
- 26/05/2020 в 15:35

Бдительность и профессионализм медиков города-залог общей безопасности в Севастополе...

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 26/05/2020 в 16:28

А от ВИЧа почему не тестируют на въезде, ведь это смертельное заболевание. К нам ведь не только Ковид везут, а ещё и заразу похлеще. 

Аватар пользователя YNGOR
постов:
322
YNGOR (Севастополь)
- 26/05/2020 в 16:36

хорошо звучит - ковидники. Только понравится ли это тем, кто переболел, а ведь и у

автора материала есть шанс стать ковидником   

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 26/05/2020 в 16:56

В новости чуть раньше - Максим Шевченко, который переболел этой болезнью, а назвали ему болезнь правильно, как он считает - только с 5 попытки, до нее медики показывали ему отсутствие коронавируса в организме.

Аватар пользователя Анна Миннимаус
постов:
59
Анна Миннимаус (Севастополь)
- 26/05/2020 в 17:58

Шанс есть у всех, Потому и нечего вошкаться по городам, меньше шансов стать и передать заразу. А медики молодцы, предотвратили вспышку заразы в чьем-то подъезде или доме, или даже организации. 

хорошо звучит - ковидники. Только понравится ли это тем, кто переболел, а ведь и у автора материала есть шанс стать ковидником   

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2248
zitramon (Севастополь)
- 26/05/2020 в 18:52

Дичь полнейшая.

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 26/05/2020 в 19:31

А что за граждане в пятнистой форме с автмотичеким оружием без опознавательных знаков? К нас что КТО в регионе? 

Аватар пользователя Дмитрий Филатов
постов:
2
Дмитрий Филатов (Севастополь)
- 26/05/2020 в 19:37

 

А что за граждане в пятнистой форме с автмотичеким оружием без опознавательных знаков? К нас что КТО в регионе? 

 Так те же что и в 2014!

Аватар пользователя xoommm
постов:
342
xoommm (Севастополь)
- 26/05/2020 в 20:11

Вот это эффективность: целых два подтверждённых случая КВ за два месяца на всех постах города!

Друзья, задумайтесь о вменяемости происходящего!

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 26/05/2020 в 20:17

А что снова 2014? Вы там были?

  А что за граждане в пятнистой форме с автмотичеким оружием без опознавательных знаков? К нас что КТО в регионе?   Так те же что и в 2014!

 

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 26/05/2020 в 20:18

Напротив. Это профилактические а не фильтрационные мероприятия. Зная что есть контрооль и нужны прпуска меньше граждан едут к нам. Меньше едут - меньше приноят короны.

Так что все норм.

Вот это эффективность: целых два подтверждённых случая КВ за два месяца на всех постах города! Друзья, задумайтесь о вменяемости происходящего!

 

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 26/05/2020 в 22:08

ща сезон пойдет- вот там начнетсястатистика!А сейчас детский лерет)

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1074
Русский_Мир ()
- 26/05/2020 в 23:36

 

Вот это эффективность: целых два подтверждённых случая КВ за два месяца на всех постах города! Друзья, задумайтесь о вменяемости происходящего!

 Зато имеем 158 заболевших. Как же они в город попали ? Риторический вопрос.