Новости Севастополя

На блокпостах под Севастополем выявили двух ковидников

Медики города продолжают вахту на пунктах пропуска в город.

На блокпостах под Севастополем выявили двух ковидников
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

На пунктах пропуска в Севастополь в течение двух месяцев работы были госпитализированы семь человек с симптомами коронавируса. У двоих из них впоследствии подтвердился диагноз.

Об этом сегодня сообщил и.о. директора департамента общественной безопасности города Алексей Краснокутский. По словам чиновника, сотрудники скорой помощи проводят термометрию на постах.

«Проверяется состояние здоровья человека — и такие случаи были, что состояние здоровья не в норме», — сказал Краснокутский, добавив статистику: за два месяца выявлено семь подозрений на коронавирус, два из которых подтвердились.

О том, что случаи госпитализации на блокпостах происходили, на встрече с сотрудниками скорой помощи города заявлял врио. губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Тогда же медицинские работники обратились к главе города с предложением — осуществлять дежурство медиков на пунктах пропуска не в рабочую смену, а в свободное время и за отдельную плату.

Подобное решение позволит продолжать медицинский контроль на въезде в Севастополь без такого значительного ущерба городской системе здравоохранения, отмечали врачи. Михаил Развожаев эту инициативу поддержал.

Читайте также: Как работает особый контроль в Севастополе

Напомним, что режим обязательной самоизоляции в Севастополе, который действовал с 1 апреля 2020, официально прекратил свою силу 18 мая, но режим повышенной готовности продолжается до конца месяца. В соответствии с ним в Севастополе действуют особые правила въезда и выезда.

Олег Турчанович

19416
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user АндрейАндреевич
65
АндрейАндреевич

Как вообще можно писать такое словосочетание "обязательная самоизоляция" ?

Ну напишите уже "принудительная изоляция" или в "королевстве лжи" правда запрещена от слова совсем?

Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Бдительность и профессионализм медиков города-залог общей безопасности в Севастополе...

Profile picture for user Павел Валентинович
471
Павел Валентинович

А от ВИЧа почему не тестируют на въезде, ведь это смертельное заболевание. К нам ведь не только Ковид везут, а ещё и заразу похлеще. 

Profile picture for user YNGOR
409
YNGOR

хорошо звучит - ковидники. Только понравится ли это тем, кто переболел, а ведь и у

автора материала есть шанс стать ковидником   

Profile picture for user 55555
7838
55555

В новости чуть раньше - Максим Шевченко, который переболел этой болезнью, а назвали ему болезнь правильно, как он считает - только с 5 попытки, до нее медики показывали ему отсутствие коронавируса в организме.

Profile picture for user Анна Миннимаус
65
Анна Миннимаус

Шанс есть у всех, Потому и нечего вошкаться по городам, меньше шансов стать и передать заразу. А медики молодцы, предотвратили вспышку заразы в чьем-то подъезде или доме, или даже организации. 

хорошо звучит - ковидники. Только понравится ли это тем, кто переболел, а ведь и у автора материала есть шанс стать ковидником   

 

Profile picture for user zitramon
5844
zitramon

Дичь полнейшая.

Profile picture for user RomaMinin
252
RomaMinin

А что за граждане в пятнистой форме с автмотичеким оружием без опознавательных знаков? К нас что КТО в регионе? 

Profile picture for user Дмитрий Филатов
2
Дмитрий Филатов

 

А что за граждане в пятнистой форме с автмотичеким оружием без опознавательных знаков? К нас что КТО в регионе? 

 Так те же что и в 2014!

Profile picture for user xoommm
342
xoommm

Вот это эффективность: целых два подтверждённых случая КВ за два месяца на всех постах города!

Друзья, задумайтесь о вменяемости происходящего!

Profile picture for user RomaMinin
252
RomaMinin

А что снова 2014? Вы там были?

  А что за граждане в пятнистой форме с автмотичеким оружием без опознавательных знаков? К нас что КТО в регионе?   Так те же что и в 2014!

 

Profile picture for user RomaMinin
252
RomaMinin

Напротив. Это профилактические а не фильтрационные мероприятия. Зная что есть контрооль и нужны прпуска меньше граждан едут к нам. Меньше едут - меньше приноят короны.

Так что все норм.

Вот это эффективность: целых два подтверждённых случая КВ за два месяца на всех постах города! Друзья, задумайтесь о вменяемости происходящего!

 

Profile picture for user seabog1985
375
seabog1985

ща сезон пойдет- вот там начнетсястатистика!А сейчас детский лерет)

Profile picture for user Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

Вот это эффективность: целых два подтверждённых случая КВ за два месяца на всех постах города! Друзья, задумайтесь о вменяемости происходящего!

 Зато имеем 158 заболевших. Как же они в город попали ? Риторический вопрос.

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
8
1212

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
4308

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
234

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2828

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2990

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1370

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
611

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
900

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3393