Севастополь

На арестованном объекте Кабанова висит многомиллионный долг

Дольщик, вложившийся в дом на улице Генерала Коломийца в Севастополе, остался без жилья, ведь там под патронатом губернатора крымский депутат Кабанов – вопреки судебному аресту – возводит вроде бы музыкальную школу. Дольщик вынужден выбивать свои деньги через суд.

На арестованном объекте Кабанова висит многомиллионный долг
Фото:
Власта Пидпалая
Стройка музыкальной школы на улице Генерала Коломийца в Севастополе

Застройщик и чиновники молчат об очередной проблеме, связанной со строительством объекта на улице Генерала Коломийца в Севастополе. Там, по словам представителей правительства города и руководителя ООО «Интерстрой» Евгения Кабанова, возводится новая музыкальная школа на полтысячи учеников. Но строится, напомним, без необходимого для такого объекта проекта и разрешительных документов.

Как писал ForPost, весной этого года правительство Севастополя подписало с «Интерстроем» инвестсоглашение. По нему компания застраивает многоквартирными домами 12-гектарный участок на улице Токарева, но взамен должна возвести на улице Генерала Коломийца музыкальную школу (вместо многоквартирного дома). Тогда гендиректор «Интерстроя», крымский депутат Кабанов заверил, что с 95% дольщиков, вложивших свои деньги в строительство многоквартирного дома, вопрос урегулирован.

«Мы предоставили им либо компенсационный фонд по жилью в наших объектах, частично кому-то были возвращены финансовые ресурсы, частично дольщики переедут на объект на улице Токарева с компенсацией за ожидание плюс 25% к площади, что у них была приобретена в объекте на улице Коломийца», – говорил Евгений Кабанов.

А в июне этого года он сказал, что одна часть дольщиков – «у нас здесь было порядка ста дольщиков» – получила свои деньги обратно, другая часть – получила квартиры в других строящихся объектах «Интерстроя», третья часть – получит жильё в новом жилом комплексе на улице Токарева.

За этих дольщиков, когда решалось – быть или не быть многоквартирному дому, активно вступились крымские медиапартнёры Кабанова: государственный телеканал «Первый крымский», сайты «Информер» и «Новый Севастополь», государственная «Крымская газета». Их сообщения звучали в одной тональности: как же так, люди останутся без жилья?! По сути, на севастопольских чиновников давили, чтобы они приняли нужное для застройщика решение. После чего медиапартнёры Евгения Кабанова забыли о дольщиках.

Однако история получила своё продолжение – один из дольщиков, которому не предоставили компенсационное жильё и не вернули вложенные средства, вынужден через суд возвращать свои деньги. И это, напомним, не первый скандал, связанный с дольщиками, которые не получили ни своего жилья, ни вложенных денег, и объектами с участием структур из орбиты Евгения Кабанова. Как писал ForPost, без обещанных апартаментов остались дольщики, вложившие деньги в комплекс «Адмиральская бухта» на Солдатском пляже.

Как узнал ForPost, Гагаринский районный суд Севастополя с сентября этого года рассматривает иск жителя Севастополя (который ещё в 2013 году заключил предварительный договор купли-продажи квартир в будущем многоквартирном доме на улице Генерала Коломийца и заплатил за жильё) о взыскании средств.

Речь идёт, по информации нашего издания, о 41,15 миллиона рублей (стоимость квартир, проценты за пользования деньгами, штраф за нарушение договора). Ведь покупатель квартир, который ещё в июле этого года потребовал добровольно вернуть ему его же средства, остался без денег. А длительные переговоры с застройщиком ни к чему не привели.

Более того, стоящий на улице Генерала Коломийца недострой – который Кабановым и севастопольскими чиновниками называется будущей музыкальной школой – ещё 27 июня этого года был арестован, то есть было запрещено что-либо с ним делать. Этот арест сняли только 30 октября, сообщили ForPost в Гагаринском райсуде, однако, по нашей информации, такое решение не вступило в законную силу и будет обжаловано в городском суде. Как же тогда в нарушение судебного ареста – будто и не было его вовсе – продолжается стройка?

Возникает и другой вопрос: если музыкальная школа будет построена, как в этом убеждают Кабанов и чиновники, а жильё дольщику не будет предоставлено, кто будет ему возмещать нанесённый ущерб – застройщик, правительство Севастополя или дети из учебного заведения?

В правительстве Севастополя, куда обратился ForPost с вопросом, известно ли им об этой ситуации, на момент выхода материала не дали ответа. А гендиректор ООО «Интерстрой» Евгений Кабанов сегодня отказался комментировать ситуацию, поскольку, судя по ответу нашей редакции, его не устроил наш информационный запрос и сроки предоставления комментария.

Алексей Лохвицкий

6966
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Igor1234
996

Стройка это всегда дорого !! И опасно из за всяких общественников желающие любым способом надавить на застройщика , а ведь этот дом никак не мешал школе , но ведь кто то организовал торпедирование и возбуждение сумасшествия ! И читают новости потенциальные инвесторы и думают -  зачем нам этот Крым  с  его сумасшедшими ?

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

Хотелось  бы   мнение  директора  музыкальной  школы  о  том  здании,  в  которое  ученикам  и  преподавателям придётся  переехать  в  сентябре  2017г.  Учеников  уже  предупредили  о  переезде.

Profile picture for user ЮП
726

Застройщик и чиновники молчат об очередной проблеме,

Вот они (Застройщик и чиновники ) и есть истинные хозяева города,  и судеб горожан, ну а горожане в своей массе просто зрители и квартиранты и этим зрителям-квартирантам всё равно. что творят и с ними и с городом "хозяева жизни".

Profile picture for user SB_Sb
9418

Кабан в своем репертуаре crazy

Он и его  "деловые партнеры"  высшие существа. А  всякая "шваль"  тут под ногами ползает,  что то  требует. При хохлах   просто "тапком" бы хлопнул и бац.... "вершина успеха". При РФ   сложнее дороже,  но тоже  "решаемо" yak

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Интересно, чем думал дольщик когда вкладывал деньги в объект, который планировалось строить впритык к школе? Растояние между забором школы и стеной дома - 9 метров. С другой стороны дома до дороги тоже 9 метров. В первом варианте проекта, под площадку для отдыха и плозщадку для мусорных контейнеров планировалось использовать территорию школы.

 

Profile picture for user strelec
23924

Учитывая,что стройка продолжается по проекту жилого дома ,не соответствующему требованиям для музыкальной школы,Департамент архитектуры традиционно примет здание в эксплуатацию в качестве жилого,так что дольщики могут расслабиться.Строится очередная Вершина Кабановского Хамства.

      И с какого перепугу Кабанову предоставлена такая неравноценная замена - за

строительство одного здания - разрешение на 50 ! многоэтажек на 12 ! га в промзоне на Токарева.Чересчур шоколадно получается !

    За Адмиральскую Лагуну, планировавшуюся в нарушение Водного кодекса и Генплана города,застройщик обязан возместить средства дольщиков совершенно самостоятельно.А то появится новая традиция : застройщик будет строить пирамиды в заведомо запретных местах,а правительство тупо расплачиваться с дольщиками ?

Profile picture for user Paul_S
5438

Вместо одного лохотрона - новый, овасянниковский. Согласно законодателсьвту РФ выделение земельных участков под комплекесную застройку или застройку жильем эконом класса производится только путем земельных аукционов. Инвестиционные проекты в области жилищного строительства реализуются тоже только на конкурсной основе. 

Монопольное выделение участка 12 Га без аукционов и конкурсов имеет явные признаки коррупционного сговора. 

Profile picture for user allusa
8019

Монопольное выделение участка 12 Га без аукционов и конкурсов имеет явные признаки коррупционного сговора

Может и явные, но только не для Овсянникова. Он всегда "договаривается".

Вот и зав. поликлиникой №2  советовал договариваться с "вершиной успеха"

Profile picture for user dimitro
6233

Очень советовал бы покупателям квартир у Интерстроя сто раз подумать и задаться вопросом перед сделкой, а стоит ли связываться с компанией, имеющей столь подмоченную репутацию?

Profile picture for user Chayka
131

 

Мы купили квартиру у Интерстроя. И не жалеем.

Может уже хватит все мыслимые и немыслимые грехи преписывать застройщику.

Красиво строят. Современно.

И не такие они негодяи, какими их постоянно здесь выставляют.

Profile picture for user смерч
4024

Кабанов хорошие басни рассказывает, ему папа в детстве очень много читал и все ему верят и всё разрешают, а он в шоколаде!

Profile picture for user Будильник
331

Это капытное - надо изгнать из города. Эти застройщики и подкопытные им чиновники - в конец оборзели !!!  Необходимо принимать закон о уголовной ответственности за нарушение градостроителных норм - без срока давности, только так можно остановить этот строительный беспредел. 

Profile picture for user PPSh
2846

Кабанов строит людям жильё! И очень красивое. Дом на Музыки шедеврален для нашего гаобетонно-пенопластового новостроя! Уберите свои вонючие лапы от человека, создающего новый Севастополь!

Profile picture for user narumbol
16397

Да можете хоть лоб себе расшибить, рассуждая о современностях...

Почитайте на досуге о газобетонных блоках и их характеристиках (лобби производителя аккуратно отсеивать) в строительстве... Как можно с помощью обычной ножовки попасть в квартиру своего соседа( не как инструкция юному грабителю), звуко-, теплоизоляция ets...

 

 

Мы купили квартиру у Интерстроя. И не жалеем.

Может уже хватит все мыслимые и немыслимые грехи преписывать застройщику.

Красиво строят. Современно.

И не такие они негодяи, какими их постоянно здесь выставляют.


 

Profile picture for user narumbol
16397

Д.Б. Ты там раствор подаешь, штоле?hysterical

 

Кабанов строит людям жильё! И очень красивое. Дом на Музыки шедеврален для нашего гаобетонно-пенопластового новостроя! Уберите свои вонючие лапы от человека, создающего новый Севастополь!

 

Profile picture for user Paul_S
5438

Путаете , неуважаемый. Кабанов - тупо зарабытывает себе деньги, обворовывая граждан Севастополя. Земля Севастополя, береговая черта моря, исторические виды города - это не только достояние всех граждан города, но и всей России! А этот свиноморд только и знает, как из всего этого выжать себе бабло. Нелюдь. 

Кабанов строит людям жильё! И очень красивое. Дом на Музыки шедеврален для нашего гаобетонно-пенопластового новостроя! Уберите свои вонючие лапы от человека, создающего новый Севастополь!

Profile picture for user Тимур
12439

Почему висит, стройка движется по заданному проекту.Ни какой музыкой тут даже и не пахнет..crazy

Profile picture for user Будильник
331

Сладкие кобановские зайчики !!! Ваш кабачок строит практически все с нарушениями, в том числе и на ул. Музыки. Вы знаете о том, что согласно градостроителных регламентом - рядом с зоной индивидуальной жилой застройкой, т.е. Частными домами , в первой линии НЕЛЬЗЯ строить более 4-этажей, а ваш кабачок махнул 9 или 12, не считал. Так что хватит его защищать, он со своим Информкром и Чалого. обливался грязью и перь против всех владельцев частных домов в центральной части, проталкиваться этот гестаповский генплан . Рвался во власть в городе. Слава Богу его не пустили. Пробрался в крымский депутаты, возглавил там комитет по строительству, но и там сообразили что козла в огород лучше не пускать и назначили другого. Так что думайте. Кто сталкивался с деятельностью его компании - так переступает через всех. Есть не мало не менее крупных компанией которые строят дома и унии нет ни у кого замечаний, а ваш кабачок, как не стройка так скандал. Если б захотели, могли раскрутить и узнать при помощи каких фамилий его папа крышей его из Москвы и задаются вопросом , нужен ли такой бизнесмен, который будоражит пол города. А кто защищает его попытайтесь с действующими и бывшими сотрудниками строительного управления ЧФ, у Вас откроются глаза и поймете, что яблоко от яблони далеко не падает и чего от него ждать !!!!

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

А Кабанов и "Вершину позора" тоже "красиво" начинал. Под поликлинику четыре этажа, а остальные четыре - себе. Так что стоит ждать не музыкальной школы, а очередной дули от Кабана.

Profile picture for user Мышка Малышка
19

Конечно, дети! Леш, у тебя совсем с головой что ли плохо?

"Возникает и другой вопрос: если музыкальная школа будет построена, как в этом убеждают Кабанов и чиновники, а жильё дольщику не будет предоставлено, кто будет ему возмещать нанесённый ущерб – застройщик, правительство Севастополя или дети из учебного заведения"?

Profile picture for user Мышка Малышка
19

А кроме оскорблений, вы на что-то еще способны, дяденька?

to Paul_S (Севастополь):

Profile picture for user Oberon
6369

в следующем году, надеюсь, примут поправки в законодательство и запретят, наконец то, эту вакханалию под названием "долевое строительство". застройщики будут брать деньги в банке и продавать готовые квартиры только. 

Profile picture for user Зод4ий
106

 

в следующем году, надеюсь, примут поправки в законодательство и запретят, наконец то, эту вакханалию под названием 'долевое строительство'. застройщики будут брать деньги в банке и продавать готовые квартиры только....Только стоить они будут + % посредника (банка) и другого не ждите. Банкиры потирают руки-шибанули гадов по процентной ставке так они в это корыто мурло засунули. А вообще у людей простых должен быть ВЫБОР : не доверяешь застройшику иди через посредника.... Достали уже вопросами почему у нас дорогое жильё.  А я с 30 летним стажем работы в этой сфере отвечу: из-за НАС САМИХ..писаки...общественники..горлопаны. Будет и 100 т.р. за 1 м2 среднее и больше.Чудес не бывает. PS - средняя себестоимость 1 м2 жилья с ПИР (проек.изыск.работ.),сетями,налогами под черновую(как обычно сдаётся) -28 т.р. 

Profile picture for user Зод4ий
106

 

в следующем году, надеюсь, примут поправки в законодательство и запретят, наконец то, эту вакханалию под названием 'долевое строительство'. застройщики будут брать деньги в банке и продавать готовые квартиры только....Только стоить они будут + % посредника (банка) и другого не ждите. Банкиры потирают руки-шибанули гадов по процентной ставке так они в это корыто мурло засунули. А вообще у людей простых должен быть ВЫБОР : не доверяешь застройщику иди через посредника.... Достали уже вопросами почему у нас дорогое жильё.  А я с 30 летним стажем работы в этой сфере отвечу: из-за НАС САМИХ..писаки...общественники..горлопаны. Будет и 100 т.р. за 1 м2 среднее и больше.Чудес не бывает. PS - средняя себестоимость 1 м2 жилья с ПИР (проек.изыск.работ.),сетями,налогами под черновую(как обычно сдаётся) -28 т.р. 

Profile picture for user Штурманец
1133

Ага, очень 

Проекты квартир убогие, качество ниже среднего 

Да и придомовая территория никогда не соответствует рекламным картинкам, что они выставляют на сайте. 

 

 

Мы купили квартиру у Интерстроя. И не жалеем.

Может уже хватит все мыслимые и немыслимые грехи преписывать застройщику.

Красиво строят. Современно.

И не такие они негодяи, какими их постоянно здесь выставляют.

Profile picture for user slavas13
73

 

Кабанов строит людям жильё! И очень красивое. Дом на Музыки шедеврален для нашего гаобетонно-пенопластового новостроя! Уберите свои вонючие лапы от человека, создающего новый Севастополь!

... и разрушающего старый исторический облик города! 

У него есть много таких "проектиков", в разных местах, и не менее скандальных. Не удивлюсь, если что-нибудь подобное появится, допустим, рядом с Графской пристанью, или ещё гдеcrazy 

Profile picture for user Командор.
2180

То, что и Правительство Севастополя, и прокуратура молчат при наличии преступления, наводит на определённые мысли.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3168

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1097

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1098

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3352