Новости Крыма

На 8 Марта россияне поедут отдыхать в Крым

Полуостров вошёл в число самых популярных у жителей России регионов для праздничных каникул.

Служба новостей ForPost

Щедрый подарок – четыре выходных с 8 по 11 марта – получат россияне к Международному женскому дню. Ростуризм вместе с экспертами туротрасли выяснили, где наши сограждане планируют провести эти каникулы.

По данным поисковика авиабилетов Aviasales, доля бронирований по России на мартовские каникулы составляет 60%. Лидирующие позиции занимают Москва, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Симферополь и Санкт–Петербург.

Сервис для покупки билетов Biletix располагает схожей информацией. В пятёрку популярных у россиян направлений на праздники вошли Сочи, Симферополь, Краснодар, Минеральные воды и Калининград.

В группе компаний «Слетать.ру» отметили, что среди российских направлений спросом пользуются Краснодарский край и Крым – на эти регионы приходится 52,71% и 39,37% поисковых запросов соответственно. В топ–5 также вошла Москва, Карелия и Санкт-Петербург.

«Туту.ру» предоставил статистику по авианаправлениям. Самым популярным местом отдыха туристов, путешествующих авиатранспортом, в мартовские каникулы стал Сочи. На перелёты в Олимпийскую столицу из Москвы приходится 8,6% всех забронированных билетов. Второе место по популярности занимают Минеральные Воды, третье – Симферополь.

У туроператора «Интурист» лидерами по запросам на 8 Марта стали Сочи, Крым (Ялта), Санкт–Петербург, Золотое кольцо и Москва.

«Многие россияне в качестве подарков прекрасной половине человечества к 8 Марта выбирают путешествия. При этом они отдают предпочтение культурно–познавательному и оздоровительному туризму. Не случайно в число самых популярных внутренних направлений в этом году вошли Москва, Карелия, Санкт-Петербург, Крым, Краснодарский и Ставропольский края...

Позитивной тенденцией этого года, отмечаемой участниками рынка, стало увеличение спроса на турпоездки на мартовские каникулы, что говорит о расширении ассортимента качественных и доступных предложений на российском туристском рынке и росте покупательной способности населения», – сказал глава Ростуризма Олег Сафонов.

379
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

На подлёте к Севастополю уничтожены украинские БПЛА

Во многих районах города периодически слышны звуки стрельбы и взрывов.
08:30
0
629

Почему директор севастопольского «Чистого города» оказалась под стражей

В мусорном королевстве Севастополя явно что-то не так.
20:08
22
3074

Заблокируют ли Telegram к сентябрьским выборам

И почему стоит готовиться не к апокалипсису, а к плану «Б».
17:28
4
587

Заявление Герасимова — новый этап СВО или тактический ход перед переговорами?

Кадровые офицеры объяснили тактику масштабного наступления российской армии.
16:20
0
1300

Китайского генерала обвинили в передаче «ядерных секретов» США

Военачальник считался близким другом лидера страны.
15:54
0
225

Как продвигается ремонт подпорных стен на одной из ключевых артерий Севастополя

Движение на Адмирала Октябрьского планируют открыть этим летом.
14:04
8
2496
Туризм

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
2617

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
510

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1748

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1124

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2302

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
530