Новости России

МВД: при нападении на пост ДПС в Карачаево-Черкесии погибли два полицейских

СК: убитые при нападении на наряд ДПС в КЧР уже нападали на полицейских.

Служба новостей ForPost

Два сотрудника полиции погибли, четверо силовиков ранены при нападении на наряд ДПС в Карачаево-Черкесии. Ответным огнем уничтожены пятеро нападавших, сообщили журналистам в пресс-службе МВД по региону.

«В результате боестолкновения погибли двое прикомандированных сотрудников полиции УМВД России по Курганской облас-ти. Ранения получили двое сотрудников ДПС ГИБДД МВД по Карачаево-Черкесии, сотрудник Росгвардии КЧР и сотрудник УМВД России по Курганской области. Пятеро нападавших уничтожены на месте», – говорится в сообщении.

Пострадавшие сотрудники полиции госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

Информация о вооруженном нападении на наряд полиции, который дежурил в поселке Мара-Аягъы, поступила 28 апреля в 23:20 мск.

«Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили в сторону полицейских взрывное устройство и открыли огонь из автоматического оружия. Сотрудники полиции открыли ответный огонь по нападавшим, при этом на одном из преступников сработало взрывное устройство», – отметили в пресс-службе ведомства.

На месте происшествия обнаружены несколько самодельных взрывных устройств, работает следственно-оперативная группа и взрывотехники. Прокуратура КЧР контролирует расследование происшествия.

Пятеро боевиков, напавших этой ночью на пост ДПС в Карачаево-Черкесии, опознаны как предполагаемые участники нападения на сотрудников полиции, совершенного 22 апреля текущего года, сообщили в региональном СК.

СК возбудил уголовное дела по ст. 317, ч. 3 ст. 222 УК («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконные ношение и хранение оружия и боеприпасов»). На месте преступления следователями изъято несколько единиц огнестрельного оружия, боеприпасов и самодельных взрывных устройств. «Ликвидированные лица опознаны как предполагаемые участники нападения на сотрудников полиции, совершенного 22 апреля текущего года», — добавили в ведомстве.

 Источник: ТАСС

1876
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

По России прокатилась новая волна сбоев Telegram

С проблемами столкнулись пользователи разных версий из разных регионов РФ.
09/02/2026 17:20
267

ФСБ раскрыла личности участников покушения на генерала Алексеева

Киллер был задержан в ОАЭ и уже дал признательные показания.
09/02/2026 16:18
637

Севастополь ждут температурные качели

Февраль – пожалуй, самый холодный месяц в Крыму.
09/02/2026 08:00
2603

Фронт и тыл: два мира, которые делают вид, что не замечают друг друга

Как общество привыкает к затяжному конфликту и почему это удобно — и опасно — одновременно.
08/02/2026 18:00
3108

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
6450
Туризм

Сгорел мемориал в память о жертвах пожара в швейцарском баре

Полиция считает, что причиной возгорания стали свечи.
09/02/2026 09:45
364

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
2500

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
4572

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
22532

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
7115