Новости мира

Мужчина шесть лет прогуливал работу, и никто этого не замечал

Всё это время он продолжал получать зарплату.

Служба новостей ForPost

В Испании мужчина умудрялся шесть лет прогуливать работу, получая при этом зарплату. Как пишет Daily Mail, 69-летний Хоакин Гарсия в один момент просто перестал ходить на работу, но об этом стало известно только тогда, когда ему собирались вручить награду за выслугу лет.

Началась история с того, что Гарсию перевели в город Кадис, где ему поручили управлять станцией очистки сточных вод. Сам мужчина решил, что его таким образом «отправили в изгнание» с предыдущего места работы из-за политических мировоззрений его семьи.

Однако когда он приехал на место новой работы, то обнаружил, что ему банально нечего было делать на новом месте. Гарсия просто перестал ходить на работу, при этом неясно было, кто именно должен был его контролировать: в мэрии считали, что Гарсия находится под ответственностью министерства водных ресурсов, а в ведомстве думали, что за ним следят в мэрии.

Отсутствие мужчины на работе было замечено впервые только спустя шесть лет, когда заместитель мэра Хорхе Блас Фернандес должен был вручить Гарсии награду за 20 лет службы. Фернандес узнал, что коллеги Гарсии не видели его на рабочем месте уже несколько лет.

«Сначала было вообще не ясно, был ли он жив, но зарплату он всё ещё получал, — рассказал заместитель мэра. — Я ему позвонил и спросил: что ты делал вчера? В прошлом месяце? В позапрошлом месяце? Он не смог ответить».

В суде выяснилось, что Гарсия не приходил на работу «по крайней мере шесть лет» и не выполнял вообще «никакой работы» в течение трёх лет до выхода на пенсию. Его приговорили к штрафу в размере в размере 37 тысяч евро (3,3 миллиона рублей), что эквивалентно его годовой зарплате после налогов.

Ранее тайная миллионерша из Великобритании шокировала местных жителей, когда после своей смерти отдала солидное состояние на нужды города.

1561
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
Обсуждение (2)
РобертБоберт
3114
РобертБоберт

Прям какой то триумф бюрократии, хоть в учебники вноси.

Serggio
27525
Serggio

Мужик неожиданно нашёл синекуру, но из-за непроработанной легенды погорел. А мог бы и до глубокой старости "работать"...)))

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
25087

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
10244

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5577

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3360

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4828

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
398
Туризм

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
2106

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
955

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2441

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25458

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1379