Новости России

Мужчина расстрелял молодых людей на самокатах

Самокатчики пеняют на нетрезвого агрессора, их оппонент — что лихачи на самокате чуть не угробили его друзей.

Служба новостей ForPost

В Москве неизвестный мужчина открыл стрельбу по людям на самокатах. Незадолго до «расстрельного» финала между сторонами произошёл конфликт, сообщает прокуратура города Москвы.

Разборки с применением оружия произошли в Верхнем Михайловском проезде, говорится в сообщении надзорного ведомства.

Сначала был конфликт, затем мужчина «выстрелил, предположительно, из пневматического оружия в сторону группы граждан, передвигавшихся на самокатах». 

Пострадал игрок медиафутбольного клуба Fight Nights Николай Бозаджи (Niko jr).

Он говорит, что с друзьями катался на электросамокатах, когда им на пути повстречался нетрезвый местный житель.

Мужчина перекрыл молодым людям дорогу, стал утверждать, что они едва не сбили его.

В самый разгар перепалки, когда стороны ещё могли договориться и разъехаться полюбовно, подошёл второй мужчина, у него был в руке пистолет.

За несколько секунд до стрельбы самокатчики успели заснять мужчину, кадры публикует московская прокуратура.

Недолго думая, молодые люди быстро вскочили на самокаты и попытались уехать. Но им стали стрелять в спину, утверждает Бозаджи. 

Позже он заявил, что в инциденте не пострадал:

«Попадание было, но ничего серьёзного, спина вроде целая».

У двух его друзей зафиксированы синяки. 

Самого стрелка уже задержали.

Силовики пришли в квартиру к 42-летнему подозреваемому и провели там обыск.

На допросе мужчина рассказал, что заметил конфликт группы граждан, а когда подошел ближе, то увидел там свою супругу и друзей. Тогда он достал пневматический пистолет и выстрелил в сторону оппонентов.

Расследование дела взяла на контроль московская прокуратура.

Напомним, месяц назад жители московского микрорайона поймали байкера, который мешал спать им по ночам.

Люди сначала попытались договориться полюбовно, но мужчина просьбам не внял и послал куда подальше мирных переговорщиков. В ответ те применили более убедительные инструменты воздействия — тумаки и подзатыльники.

1463
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (12)
Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Ну вот уже до самокатчиков добрались. Когда власти не реагируют на проблемы, люди начинают заниматься самосудом. Такая же проблема с мопедиками и мотоциклистами, которые занимаются шумовым терроризмом. Хотя в Питере в роде бы начались подвижки. Речь идет об автомобилях или мотоциклах, владельцы которых в погоне за мощностью делают апгрейд, побочным результатом которого становится резко возрастающий рев работающего двигателя. "Это вызывает законное возмущение у остальных граждан, особенно когда такой автомобиль проезжает в позднее время под окнами жилых домов. Шумные авто — проблема и для остальных участников дорожного движения: резкий рев мотора отвлекает внимание автовладельцев, создавая угрозу безопасности дорожного движения", — считают в ГУМВД. Нарушителей привлекают к ответственности по двум статьям КоАП: 8.23 — за превышение нормативов уровня шума и 12.5 — за внесение конструктивных изменений в транспортное средство. Нарушителям предстоит выбор: либо в течение десяти дней вернуть машину в исходное состояние, либо ее регистрацию аннулируют, а номера спишут в архив. Езда на таком автомобиле грозит лишением прав. ССЫЛКА

Когда уже у нас в Крыму и Севастополе ГАИцы начнут работать? Ведь достаточно на стационарных постах встать с шумомером и прошерстить всех мотоциклистов. Но, видимо, лень. А когда начнутся самосуды и по этим вопросам, тогда начнут чесать репу...

Serggio
27867
Serggio

Николай Орлов,

А когда начнутся самосуды и по этим вопросам, тогда начнут чесать репу...

...И арестовывать тех, кто не выдержал и начал решать проблему сам...

JohnDoe
644
JohnDoe

Serggio,

А это популярное оправдание у самоуправщиков, мол, меня довели и т.д.

Антонина Кузнецова-Стонога
763
Антонина Кузне…

Николай Орлов,

Им некогда реагировать на проблемы, они "лайки" и репосты в соцсетях отслеживают...

JohnDoe
644
JohnDoe

Антонина Кузне…,

Это вообще популярный нынче тренд среди чиновников. Вплоть до самого высокого уровня. Вон, в Японии целый экономический кризис начался, в то время как премьер-министр пиар-акции с певцами и поддержкой Украины устраивал.

JohnDoe
644
JohnDoe

Что ни новость, так как кто-то с ума сходит.

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

JohnDoe,

Если власти долгое время не решают проблемы с самокатами, с шумными машинами и мотоциклами, с мигрантами и бродячими собаками... люди начнут "сходить с ума". И пытаться решить вопрос самостоятельно. Вас это удивляет?

JohnDoe
644
JohnDoe

Николай Орлов,

Во первых, не приписывайте мне то, чего я не говорил. Во вторых, в данном случае вообще дело не в самокатах. Тупо мужик подошёл к чужому спору и без каких либо вопросов стал стрелять по детям.

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

JohnDoe,

Я Вам ничего не приписывал. А задал вопрос. Вас что-то удивляет?

JohnDoe
644
JohnDoe

Николай Орлов,

Вы выше конкретно интерпретировали мой комментарий в определённом ключе и тут же попытались с меня за это спросить. Даже не удосужившись сперва уточнить, что же я имел ввиду. Нет, меня не удивляет, потому что я говорил вообще о другом.

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

JohnDoe,

Не спросить, а задать вопрос, что Вас удивляет? Это Вы занялись странными интертрепациями... ;-)

igorlv
800
igorlv

скоро по всей России

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
5801

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5147

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
27740

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3937

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4585

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5904
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7489

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4842

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5900

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4810

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1545