Новости мира

Мужчина пошёл предупредить людей о грозе и погиб от удара молнии

За этот год это уже третий случай смерти от молнии в США.

Служба новостей ForPost

В американском штате Нью-Джерси произошла трагедия: молния убила человека, который самоотверженно покинул безопасное место, чтобы предупредить других о надвигающейся грозе.

Как пишет Metro, 59-летний Патрик Диспото отдыхал вместе со своей девушкой Рут Фассел на пляже города Сисайд-Парк, когда они поняли, что приближается гроза.

Они отправились к машине, но, когда пришли, Патрик сказал Рут дожидаться его внутри: он направился предупредить о грозе других отдыхающих на пляже, так как среди них были дети.

К сожалению, благородный поступок привёл мужчину к смерти: молния ударила именно в него. Приблизительно спустя 15 минут и несколько телефонных звонков без ответа Рут всё же решилась выйти из машины на поиски Патрика. Она обнаружила его лежащим на песке без сознания, а незнакомый мужчина делал искусственное дыхание Патрику. Рут не растерялась и сразу же начала делать ему массаж сердца.

Незнакомец уже вызвал скорую помощь, но даже медики не смогли спасти Патрика: его доставили в больницу, где врачи констатировали его смерть.

Это уже третья за год смерть от удара молнии в США. В штате Нью-Джерси с 2006 по этой причине умерли 16 человек, при этом 5 летальных ударов молний происходили именно на пляжах.

Ранее на пляже во Флориде отдыхающую женщину проткнуло пляжным зонтом. Сильный порыв ветра заставил зонт вылететь из песка, после чего он угодил женщине в ногу.

1035
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Главное за день

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
0
443

Венгрия подала в суд на ЕС из-за запрета российского газа

Будапешт утверждает, что такой запрет нарушает как минимум три правила блока.
17:48
2
81

Сигнал Москве? Союзник Зеленского озвучил позицию, близкую к российской

В преддверии нового раунда переговоров губернатор Ким признал: люди важнее территорий.
14:20
1
678

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
959
Туризм

Как развивать гостиницы, отели и пансионаты в Севастополе — бизнес-модель Михаила Богданова

Про пансионат «Изумруд», отсутствие кредитов, кадровый голод, поддержку государства и ценовую конкуренцию.
20:00
0
229

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
3983

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1110

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3319

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1814