Новости России

Мужчина полтора дня просидел на корточках, чтобы выиграть машину

В «неудобном» мероприятии участвовали несколько десятков человек.

Мужчина полтора дня просидел на корточках, чтобы выиграть машину

Житель Тувы стал обладателем Toyota Camry, не вставая с места — он выиграл в конкурсе, где участники ради машины сидели на корточках, держась за верёвку.

По условиям конкурса участникам было запрещено вставать или менять позу, усаживаться на пятую точку, ходить в туалет и отрывать руку от верёвки. Из разрешённого — только возможность попить воды.

Удивительно, но рисковые для здоровья условия не отпугнули народ на пути к заветному выигрышу — японскому автомобилю.

Машину выставили в центр круга, образованный участниками состязания, видимо, для большей мотивации на победу.

В пассивной битве сошлись несколько десятков мужчин. Всё действо от начала до конца продлилось 36 часов. 

Видео «Типичная Хакассия / Абакан»

Организаторы конкурса не ожидали такой выдержки у конкурсантов — думали, что все выдохнутся к утру, да и сидеть в одной позе на ногах может быть опасно. Но ради «Камри» конкурсанты продолжили сидеть в кругу и на следующий день, невзирая на неудобства.

Те, у кого ресурсы организма оказались послабее, стали вылетать из игры. К середине дня остался один-единственный претендент на победу.

Указывается, что ему досталась не совсем новая Toyota Camry. По слухам, организаторы конкурса купили призовое авто в Абакане за 70 тысяч рублей, а затем привели в порядок. 

«С участников организаторы собрали взносы около 170 тысяч», — пишет «Типичная Хакассия / Абакан» во «ВКонтакте».

Имя мужчины не разглашается. Известно, что он приехал на конкурс из Чадана.

Организатором действа стал местный блогер и музыкант Сылдыс Сендаа. Он признался, что его команда два года планировала мероприятие, чтобы «чисто подзаработать, хайпануть», передаёт «Подъём»

Читайте по теме: Средняя цена новой отечественной машины впервые достигла 1 миллиона

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
1
419

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
21
2422

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
614

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5242
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
775

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2030

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
403