Новости Крыма

Мужчина покусился на жизнь крымчанки и изуродовал могилу её родственника

Служба новостей ForPost

Южная «вендетта» закончилась уголовным делом.

Мужчина покусился на жизнь крымчанки и изуродовал могилу её родственника
На кладбище злоумышленник орудовал баллончиком краски.
Фото:
нейросеть Kandinsky|Елена Фокина|ForPost

Романтический отдых на восточном побережье Крыма может закончиться для молодого россиянина скамьёй подсудимых. Мужчину обвиняют в надругательстве над местами захоронения и покушении на убийство. Как встреча двух сердец переросла в месть с краской и поножовщиной, рассказали в прокуратуре Республики Крым.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сам инцидент произошёл в 2024 году. Тогда, по данным следствия, 31-летний мужчина приехал к девушке в город Щёлкино. Вскоре между молодыми людьми возник конфликт, и подозреваемый решил отомстить за оскорблённые честь и достоинство нестандартным способом.

«Желая отомстить девушке, обвиняемый в ночное время прибыл на кладбище, где захоронен её родственник, повредил могильную плиту и оставил надписи краской на надгробии», — сообщили в крымской прокуратуре.

Но и этого россиянину показалось мало. Тогда он приехал в салон красоты, где в тот момент находилась обидчица, и набросился на неё с ножом. Благодаря очевидцам, которые вмешались в конфликт и оказали пострадавшей первую помощь, девушка смогла пережить нападение.

После своей «вендетты» подозреваемый попытался поскорее убраться с места преступления, но не успел — его задержали сотрудники полиции.

Сейчас по ходатайству следствия главный фигурант дела находится под стражей. Ему были предъявлены обвинения по статьям о покушении на убийство и надругательстве над могилой. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для дальнейшего рассмотрения.

Сердечные дела на Крымском полуострове нередко заканчиваются неприятными историями. Ранее ForPost рассказывал историю жительницы Иркутской области, для которой случайный курортный роман тоже закончился скамьёй подсудимых. По данным суда, девушка похитила у своего возлюбленного паспорт, а когда узнала, что избранник женат, то решила отомстить ему и подожгла его квартиру. А в Севастополе в прошлом году накал страстей между влюблёнными чуть не довёл до смертоубийства. К счастью, вовремя вмешались очевидцы. 

Елена Фокина 

672
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2480

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7829

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3611

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2464

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22180
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3771

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1325

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10945

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14115

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9945

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3611