Новости Крыма

Мужчина покусился на жизнь крымчанки и изуродовал могилу её родственника

Южная «вендетта» закончилась уголовным делом.

На кладбище злоумышленник орудовал баллончиком краски.
На кладбище злоумышленник орудовал баллончиком краски.
Фото:
нейросеть Kandinsky|Елена Фокина|ForPost

Романтический отдых на восточном побережье Крыма может закончиться для молодого россиянина скамьёй подсудимых. Мужчину обвиняют в надругательстве над местами захоронения и покушении на убийство. Как встреча двух сердец переросла в месть с краской и поножовщиной, рассказали в прокуратуре Республики Крым.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сам инцидент произошёл в 2024 году. Тогда, по данным следствия, 31-летний мужчина приехал к девушке в город Щёлкино. Вскоре между молодыми людьми возник конфликт, и подозреваемый решил отомстить за оскорблённые честь и достоинство нестандартным способом.

«Желая отомстить девушке, обвиняемый в ночное время прибыл на кладбище, где захоронен её родственник, повредил могильную плиту и оставил надписи краской на надгробии», — сообщили в крымской прокуратуре.

Но и этого россиянину показалось мало. Тогда он приехал в салон красоты, где в тот момент находилась обидчица, и набросился на неё с ножом. Благодаря очевидцам, которые вмешались в конфликт и оказали пострадавшей первую помощь, девушка смогла пережить нападение.

После своей «вендетты» подозреваемый попытался поскорее убраться с места преступления, но не успел — его задержали сотрудники полиции.

Сейчас по ходатайству следствия главный фигурант дела находится под стражей. Ему были предъявлены обвинения по статьям о покушении на убийство и надругательстве над могилой. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для дальнейшего рассмотрения.

Сердечные дела на Крымском полуострове нередко заканчиваются неприятными историями. Ранее ForPost рассказывал историю жительницы Иркутской области, для которой случайный курортный роман тоже закончился скамьёй подсудимых. По данным суда, девушка похитила у своего возлюбленного паспорт, а когда узнала, что избранник женат, то решила отомстить ему и подожгла его квартиру. А в Севастополе в прошлом году накал страстей между влюблёнными чуть не довёл до смертоубийства. К счастью, вовремя вмешались очевидцы. 

Елена Фокина 

663
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Власти всерьез берутся за Братское кладбище на Северной стороне Севастополя

Дело обещает продвинуться от исследований к практике.
17:00
19
1243

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
8
1730

Вскоре тепло будет во всех квартирах Севастополя

В городе готовят к запуску две оставшиеся котельные.
12:01
20
2644

Любителям «тихой охоты» в Крыму пророчат грибное «цунами»

Летняя жара и засуха повлияли на «ассортимент» в лесу, но не на количество урожая.
10:30
1
2217

Еще один старинный особняк у моря превратится в гостиницу

«Дача Щербина» находится на берегу Балаклавской бухты.
19:00
24
3213
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
436

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
1136

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
8
1727

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
864

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
276