Новости мира

Мужчина побил 15 мировых рекордов за один день

Он сделал это с определённой целью.

Служба новостей ForPost

Американец Дэвид Раш побил 15 необычных мировых рекордов за один день. Как пишет UPI, представители Книги рекордов Гиннесса зафиксировали все 15 достижений.

Ради этого мужчина даже посетил штаб-квартиру организации в Лондоне. Свой марафон Раш начал с того, что он в течение минуты одновременно жонглировал тремя яблоками и при этом умудрился укусить их 198 раз.

Многие другие рекорды, установленные в этот день, были достигнуты при использовании мячика для настольного тенниса. К примеру, Раш жонглировал им при помощи крышек на пластиковых бутылках (10 раз за 2,09 секунды). Он также установил рекорд максимального количества отбиваний мячика от стены при помощи рта (47 раз за 30 секунд) и при помощи ракетки для настольного тенниса (398 раз за 60 секунд).

Кроме того, на Дэвида надели шапочку для плавания, которую затем обильно покрыли кремом для бритья. Он отбивал мячики для настольного тенниса и ловил их головой: за 30 секунд он умудрился поймать таким образом 16 мячиков, что тоже стало мировым рекордом.

Раш после этого перешёл на другие мячи. Мужчина необычным образом жонглировал теннисным мячом одной рукой: он 125 раз дотронулся тыльной и лицевой стороной ладони до мяча за 30 секунд. Дэвид также отбил баскетбольный мяч из-за спины 38 раз за 30 секунд; сделал наибольшее количество трюков с жонглированием тремя мячами за одну минуту (49), а также жонглировал двумя обычными мячами и одним мячом для боулинга, стоя на балансировочной доске на катушке: за минуту он поймал их 243 раза.

Последними рекордами, установленными в этот день, были самое быстрое складывание бумажного самолётика и его бросок (5,12 секунды); больше всего попаданий палочками для еды в цель с расстояния четыре метра (29); наибольшее количество надетых футболок за полминуты (20).

Также Дэвид одной рукой построил башню из 10 рулонов туалетной бумаги за 5,38 секунды; перелил наибольшее количество воды из одного ведра в другое голыми руками за 30 секунд (5,100 миллилитра) и быстрее всего в мире выпил литр лаймового сока через трубочку — он сделал это за 13,99 секунды.

Мужчина идёт на такие необычные поступки ради того, чтобы стать держателем наибольшего количества рекордов Книги Гиннесса. На данный момент такое звание принадлежит итальянцу Сильвио Сабба с его 180 рекордами; представители Книги Гиннесса сейчас уточняют, сместил ли Раш итальянца.

Ранее силач из Италии установил необычный рекорд: он протащил за собой три самолёта, но сделал это, пройдя 5 метров на руках.

1384
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
6
832

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
5965

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2062

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2149
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
801

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1211

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3079

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4039

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2246