Лента новостей

Россия

1506
5

Мужчина донёс сам на себя о дискредитации российской армии

Похоже, это новая ступень проявления современного патриотизма.
ForPost - Новости : Мужчина донёс сам на себя о дискредитации российской армии
Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Нигде не работающий житель Подмосковья пришёл в полицию с заявлением против себя самого за дискредитацию российской армии. Об этом РИА Новости сообщили в полиции.

Как мужчина рассказал полицейским, он, будучи нетрезвым, разрисовал стену дома на Волоколамском шоссе под сине-жёлтый флаг Украины и написал антивоенный лозунг.

А когда протрезвел, то якобы осознал ошибку и пришёл в участок с повинной. Он попросил привлечь себя к ответственности за дискредитацию ВС РФ.

Полицейские не стали отказывать мужчине в «удовольствии» и выписали протокол по профильной статье. Впереди у совестливого гражданина суд и, скорее всего, штраф.

Напомним, после 24 февраля множество дел по статье о дискредитации было заведено именно после жалоб «бдительных» граждан.

Люди в желании проявить гражданскую позицию рассказывают полиции о своих соседях, родственниках и знакомых.

Так, в Пензе ученики восьмого класса донесли на свою учительницу за слишком эмоциональные рассуждения о ситуации на Украине и «лишние слова» о спецоперации. Дело дошло до суда и пяти лет условного срока за антивоенную беседу с учениками.

В Москве мать написала донос на собственного сына за то, что он уклоняется от армии. А в Подмосковье коллектив работников написал жалобу на коллегу.

Читайте подробнее в материале «В России снова начались доносы ради сведения личных счетов?»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя Sergio Taranio
постов:
58
Sergio Taranio (Севастополь)
- 19/08/2022 в 11:49
Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4742
val.prasolov (Севастополь)
- 19/08/2022 в 13:49

 
 И это омерзительно ((Напомним, после 24 февраля множество дел по статье о дискредитации было заведено именно после жалоб «бдительных» граждан.Люди в желании проявить гражданскую позицию рассказывают полиции о своих соседях, родственниках и знакомых.)

 

to Сила правды: 

А если бы кто-то сдал в полицию видео  про соседа, который во дворе их дома убил человека, это тоже был бы донос? А если бы кто-то  запустил  дрон с гранатой в штаб ЧФ и об этом сообщили в полицию бдительные соседи, это тоже донос?

 

Донос, это когда лично вам не нравятся показания свидетеля о  нарушении закона?

Чувствуется позиция либерастни. 

Аватар пользователя tamagava
постов:
108
tamagava
- 19/08/2022 в 14:27

У Чехова есть что то подобное.Там один господин начитавшись газет сам у себя произвел обыск и не найдя ничего все таки сводил сам себя в полицейский участок.

Аватар пользователя Serggio
постов:
19622
Serggio (Севастополь)
- 19/08/2022 в 16:35

Когнитивный диссонанс... biggrin

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 20/08/2022 в 8:06

to val.prasolov:  Подумайте и почувствуйте разницу между тем, что вы пишете, и словом "дискредитация" (возможностью самого широкого толкования этого термина) и доносами (

to Сила правды:  интересно было бы увидеть конкретный ответ, а не демагогический прием - разворот на собеседника. Похоже, тут конкретного ответа не будет. 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Чем атака ВСУ в Каховке угрожает Крыму

Между засухой и радиацией.
12:16
2929
6

Как уберечь севастопольских детей от самоубийств

Рецепт простой и сложный одновременно: их нужно видеть, слышать и понимать.
18:01
2109
8

Военный пенсионер наконец-то смог избавиться от квартиры в Севастополе

Она преследовала его задолженностями по квартплате и коммуналке.
16:02
5235
7
ForPost - В Севастополе вынесли приговор лжезастройщику

В Севастополе вынесли приговор лжезастройщику

Ещё один повод вспомнить о бдительности при вложении средств в жильё.
15:05
3771
9

«Быстрые отели» осваивают севастопольские земли по-быстрому

Некапитальные строения со временем станут капитальными – опасаются жители Северной стороны.
12:05
3386
24

ТОП 5