Звезда сериала «Полицейский с Рублёвки» Роман Попов может умереть из-за рака мозга — актёр сообщил о рецидиве болезни и объявил сбор средств на лечение.
По словам артиста, впервые опухоль выявили в 2018 году после трёх эпилептических приступов за одну ночь — тогда врачи направили его на МРТ и нашли астроцитому третьей степени.
Злокачественное новообразование удалили, но сейчас болезнь вернулась с осложнениями — повреждены синапсы, отвечающие за зрение и слух. Из-за этого Роман почти потерял зрение и частично лишился слуха.
Несмотря на болезнь, артист надеется вернуться к съёмкам в ближайшие два месяца. Но пока состояния здоровья не позволяет Роману обходиться без посторонней помощи: он передвигается при поддержке близких.
«А очень хочется работать и очень хочется жить», — сказал актёр в опубликованном видео.
Видео: Роман Попов / ВКонтакте
Роман добавил, что семь лет назад ему помогли друзья и коллеги — они объявили сбор, и спустя столько лет он вынужден снова просить о помощи, так как сам справиться не в силах:
«Я не смогу справиться один и вынужден буду объявить сбор средств на то, чтобы вылечиться второй раз».
Актёр разместил ссылку на сбор средств на сайте Сбера и предупредил подписчиков о возможных мошенниках.
В июне у Романа Попова случился судорожный приступ. Тогда он отказался от госпитализации и планировал дальше сниматься.
Напомним, 10 августа стало известно о смерти театрального режиссера Юрия Бутусова. Он не справился с сильными волнами во время купания в болгарском Созополе и утонул.



Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.