Новости мира

Монахи устроили драку с топором и ножом из-за грязной одежды

Один из них получил серьёзные травмы.

Служба новостей ForPost

На территории буддийского храма Дон Кханак в центральной провинции Таиланда Накхонпатом между двумя монахами завязалась серьёзная драка, которая закончилась двумя ударами топора в голову.

Как пишет The Thaiger, поводом для смертельно опасной драки между 60-летним Чайратом Тхитаваямо и 53-летним Чатчаем Нуанкламой стала неопрятность последнего. Чайрат сделал замечание младшему монаху, что он неправильно носит свою одежду, которая к тому же ещё и была грязной, что было недопустимо, так как в этот день в храме было много посетителей.

Чатчай не стал терпеть такое оскорбление и схватился за нож, который лежал неподалёку, после чего напал на Чайрата. Последнего это только разозлило: он увернулся от ножа, убежал в своё жилище и вернулся с топором в руках.

Чайрат замахнулся на Чатчая, но более молодой и сильный монах сумел повалить нападающего на землю. Пока они боролись, Чайрат сумел нанести два удара топором по голове Чатчаю, сам же Чайрат получил лишь лёгкие ранения в результате драки. К этому моменту другие монахи наконец заметили, что происходит, и разняли Чайрата и Чатчая.

Настоятель храма приказал Чайрату оставить монашество и настоял на том, что раненый Чатчай также будет вынужден оставить монашество, как только его состояние улучшится. В полиции не разглашают, какое именно наказание понесут монахи перед законом.

Ранее в другом таиландском храме мужчина начал уничтожать статуи Будды, но одна из статуй упала и убила его.

1150
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7303

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5113

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5720

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9498

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2828

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1850
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
842

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1094

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1441

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9996

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8738

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2882