Россия

Молодые футболисты разгромили автомобиль участника СВО

Ребята уже всё осознали и извинились за «недостойное поведение».

Молодые футболисты разгромили автомобиль участника СВО
Фото:
Скрин видео

В Самаре воспитанники футбольной академии клуба «Крылья Советов» ради развлечения повредили автомобиль военного. Теперь руководство клуба делает «всё возможное, чтобы неприятный инцидент был исчерпан в кратчайшие сроки».

Свои действия юные спортсмены сами сняли на видео и выложили ролик в один из городских пабликов.

На видео группа подростков развлекаются тем, что по очереди бьют ногами в стекло автомобиля, заваленного кучей снега. Усердиями одного из парней машина таки лишается стекла.

Момент порчи чужого имущества фиксирует телефон одного из парней, пока остальные участники действа озираются по сторонам, опасаясь прохожих.

Молодых хулиганов вывел на чистую воду журналист Иван Карпов.

В своём телеграм-канале он указал, что часть ребят с видео были в куртках с эмблемами «Крыльев Советов», и подтвердил, что это воспитанники футбольной академии 2009 года рождения.

Блогер также выяснил, что машина стоит бесхозной не один месяц и принадлежит участнику СВО.

Личности участников инцидента уже установлены, их родителей вызвали в полицию для объяснений.

Парни принесли свои извинения руководству академии, родителям и владельцу автомобиля. Они назвали своё поведение недопустимым, глупым, необдуманным и пообещали больше такого не повторять.

В самом клубе действия футболистов оценили как недопустимые и не соответствующие ценностям академии.

Теперь руководство клуба разыскивает хозяина автомобиля, чтобы возместить ущерб, а также готовит ряд воспитательных мероприятий для всех воспитанников академии, чтобы объяснить им недопустимость таких развлечений и предупредить о последствиях.

«Мы сделаем всё возможное, чтобы неприятный инцидент был исчерпан в кратчайшие сроки, а на первый план вновь вышли спортивные результаты Академии и происходящее на футбольном поле», — говорится в сообщении академии «Крыльев Советов».

Ранее Челябинское управление СКР возбудило уголовное дело по факту нападения на участников СВО и их жён в новогоднюю ночь.

Внимание следователей привлекло видео в соцсетях с нападками «разъяренных мигрантов» на двоих демобилизованных военных, одного из которых травмировали дубинкой.

1925
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user ulogin_mailru_17651988019679149544
298

Неужели после содеянного этих футболёров оставят в команде?

Profile picture for user Serggio
21707

и пообещали больше такого не повторять

Вот и надо их проверить на все подобные случаи, совершённые но недорасследованные ранее. Это не команда - это почти готовая уличная банда, достойные наследники Мамаева и Кокорина. 

Profile picture for user komandor
6207

По-хорошему выгнать из клуба и исключить любую спортивную карьеру в дальнейшем. Чтобы всем было ясно: хочешь получать в будущем (или настоящем) большие деньги за пинание мячика - веди себя тихо и культурно

Profile picture for user Elsa lebn
1920

"Умиляет до слёз" все эти "осознали/извинились". А чо? Пробубнил на видео извининения, главное, чтобы слово "осознал" там было, и снова можно выпендриваться в том же духе, а папы/мамы отмажутся.

А то что их из этой академии могут шугануть никому не поможет, а им - в первую очередь.

... послали бы, в приказном порядке, волонтерами по сбору гумпомощи в зону СВО поработать, то, может быть, в мозгах у них чего-нибудь да и осталось.

p.s. родители  дали объяснения в полиции, а кто-нибудь подумал над тем почему они так воспитали своих чад?

Profile picture for user komandor
6207

to Elsa lebn:  ничего у них в мозгах после волонтерства не останется, кроме озлобления на злых людишек, которые их работать заставили. Никто им ничего в те мозги не вкладывал с малых лет, окромя футбольного мячика. Увы, темная сторона любого профессионального спорта - 90% детей вырастает тупыми как пробка. Потому выгонять нещадно нужно, в их возрасте у них уже не сложиться никакая другая карьера именно из-за отвратительного уровня знания школьных предметов. Поэтому тут светит либо фазанка и работа на копейки, либо несколько лет вкладывания родителями огромных денег на лучших репетиторов, дабы успеть подтянуть знания до поступления в нормальный ВУЗ (и не факт, что получится) - тут уж родителям тоже наука. А в ВУЗы, связанные со спортом, я бы законодательно запрещал поступать таким придуркам.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1279

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4377

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1749

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2614