Новости Севастополя

Молодой водитель сбил 86-летнего пешехода на выезде из Севастополя

Служба новостей ForPost

Пожилой мужчина проигнорировал запреты ПДД.

Молодой водитель сбил 86-летнего пешехода на выезде из Севастополя
Пешеход выбрал для перехода оживлённый и опасный участок дороги.

Трагедией едва не закончилось ДТП на четвёртом километре автомобильной дороги «Севастополь – Инкерман». На выезде из города «ВАЗ 2104» сбил переходившего дорогу пешехода. Подробности происшествия рассказали в Госавтоинспекции Севастополя.

По информации ведомства, ДТП произошло накануне днём, около 16:50. Выяснилось, что за рулём «ВАЗа» находился 25-летний водитель, а попавшим под колёса автомобиля стал 86-летний пешеход.

«В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения и доставлен в медицинское учреждение», — уточнили в ГАИ Севастополя.

При этом правоохранители, прибывшие на место происшествия и начавшие проверку, выяснили, что водитель «ВАЗа» на момент аварии был трезв. А вот пожилой мужчина переходил проезжую часть в неположенном месте справа налево по ходу движения автомобиля. На фотографиях с места ДТП, которые опубликованы в официальном Telegram-канале ведомства видно, что данный участок дороги совсем не предназначен для пешеходов: не только дорога отделена заграждением с одного края проезжей части, но и на разделительной полосе установлен двойной барьер.

«Госавтоинспекция Севастополя напоминает: пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, подземным или надземным пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрёстках по линии тротуаров или обочин», — обратили внимание в ведомстве на правила дорожного движения. 

Впрочем, иногда и соблюдающие правила пешеходы попадают на больничную койку. Как рассказывал ForPost, в сентябре текущего года две жительницы Севастополя и ребёнок оказались в больнице с травмами после того, как на них на пешеходном переходе наехала не соблюдавшая ПДД водитель автомобиля «Ford».

2716
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (7)
ramzay
976
ramzay

Наши дикарские законы ещё водителя сделают виноватым в том, что по автомобильным дорогам носятся безумные старики.

И да, прекрасное доказательство, что озаборивание не приносит никакой пользы. А вот о его вреде уже итак сказано очень и очень много.

komandor
8417
komandor

ramzay,

ну уж на междугородней трассе без озаборивания точно нельзя. Иначе такие старики там стадами перебегать будут. Если уж на "Тавриде" идиоты под колеса прыгают, то здесь практически еще черта города

Vassa1988
180
Vassa1988

То есть дед перелез через ограждение, вылез на трассу за пределами населенного пункта (грибник, наверное), а виноват будет водитель?

komandor
8417
komandor

Vassa1988,

ул.Сапунгорская (именно там произошло ДТП) это не за пределами населенного пункта, вообще-то. Но, Вы правы, такие старые маразматики упорно лезут через все ограждения, хотя уже надземный переход сделали. Есть старики, которые говорят: я лучше потихоньку по переходу пойду, а есть те, которые ноют, что подниматься тяжело  лезут через отбойники. Ну, то, что подниматься тяжело, пусть своим внука спасибо скажут, которые лифты там поломали.

komandor
8417
komandor

 Какая разница сколько лет водителю, если виноват пешеход? 

Tim Tomas
7644
Tim Tomas

Кто прав, а кто виноват, здесь наверное очевидно...но...я бы всё-таки не стал давать оценку действиям пожилого пешехода. Как-никак 86(!!!) лет и какой "таракан" пробежал у него в этот момент в голове, никому неизвестно. 

komandor
8417
komandor

Tim Tomas,

это был очень мощный таракан: перелезть ограждение в 86 лет это надо еще суметь. Да и какая разница какие там тараканы у деда в голове? Водителю от этого легче что ли? никакой возраст не может быть оправданием нарушения ПДД, да и прочих законов

Главное за день

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
454

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
3222

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1126

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3370

Новый налог на вклады: для кого сумма увеличится на десятки тысяч рублей

Ставка будет зависеть от совокупного дохода вкладчика.
19/10/2026 10:17
40086

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
3358
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9655

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8501

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2797

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8171

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3156