Новости Крыма

Молодой украинец осуждён за незаконный въезд в Крым

Ему придётся отбывать наказание в колонии строгого режима.

Служба новостей ForPost

Гражданин Украины приговорён к восьми месяцам колонии строгого режима за нарушение миграционного законодательства и проживание в Крыму вопреки запрету на въезд в РФ.

«В ноябре 2018 года сотрудники пограничного управления ФСБ выявили гражданина Украины 1996 года рождения, который проживал в Феодосии в нарушение миграционного законодательства. Вопреки вынесенному в 2016 году судебному решению о запрете въезда на российскую территорию сроком на пять лет предприимчивый мужчина оформил в государственных органах Украины новый паспорт с изменёнными установочными данными. По обновлённому документу иностранец приехал в Крым», — рассказала пресс-служба погрануправления ФСБ по Республике Крым, которую цитирует агентство «Крыминформ».

Гражданин Украины нарушил статью 24 федерального закона о порядке въезда в РФ и выезда из неё и статью 11 федерального закона о госгранице РФ.

«В результате рассмотрения уголовного дела, возбужденного пограничным управлением по части 2 статьи 322 УК РФ — пересечение государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому заведомо для виновного не разрешён, Армянский городской суд приговорил гражданина Украины к лишению свободы сроком на восемь месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — сообщила пресс-служба погрануправления ФСБ, уточнив, что до вступления приговора в законную силу мужчина помещён в СИЗО.

Ранее стало известно о том, что российские пограничники в своей зоне ответственности в Крыму задержали 10 нарушителей госграницы РФ, а также больше 800 нарушителей пограничного режима в течение прошлого года.

900
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Андрей Мацак
185
Андрей Мацак

Не ссорьтесь с соседями по подъездуok

Главное за день

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
3049

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
1274

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1126

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
645

Рыболовный флот Чёрного и Каспийского морей пока не спишут в утиль

Рыбакам Севастополя и Крыма разрешат работать на возрастных судах.
11/02/2026 13:09
771

Россияне завалили Роскомнадзор комментариями из-за замедления Telegram

В РКН прокомментировали ситуацию с мессенджером, который сбоит уже несколько дней.
11/02/2026 10:44
1481
Туризм

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
328

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
537

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
421

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
3345

Российские туристы попали в ловушку топливного кризиса на Кубе

Авиарейсы могут оказаться под угрозой срыва, отдыхающих из России переселяют из отелей.
10/02/2026 17:20
593

Как уменьшить пробки у Крымского моста: власти тестируют новые схемы пропуска

Отработать новшества рассчитывают до конца I квартала 2026 года.
10/02/2026 13:30
1618