Новости Севастополя

Модернизацию Севтеплоэнерго обсудят в Совете Федерации

Губернатор Севастополя намерен просить поддержки сенаторов в этом вопросе.

Служба новостей ForPost

Вопрос модернизации государственного предприятия «Севтеплоэнерго» будет поднят на уровне Совета Федерации. Об этом в ходе заседания регионального правительства сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Будем обсуждать модернизацию Севтеплоэнерго, просить поддержку сенаторов в этом вопросе», — сказал он.

В настоящий момент государственное предприятие, в эксплуатации которого находятся 140 котельных и Севастопольская ТЭЦ, субсидируется за счёт бюджетных средств. В ходе того же заседания региональным правительством было принято решение о выделении Севтеплоэнерго 225 млн рублей, недополученных предприятием из-за разницы между действующим и экономически обоснованным тарифом.

Напомним: в конце прошлого года Михаил Развожаев сообщал о ведущихся переговорах по выкупу частной компании «Севастопольэнерго». Государственный статус электросетевого предприятия, по его словам, станет лучшей возможностью для обновления распределительных сетей, с которыми в городе сейчас фиксируются проблемы.

На какой стадии находится данный процесс, широкой общественности неизвестно — о каких-либо деталях готовящейся сделки впоследствии не сообщалось.

Андрей Гринев

1689
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Patriot1.
5388
Patriot1.

Модернизацию надо проводить только при условии  без права выкупа в частную собственность...Это условие также должно быть утверждено Советом Федерации...

Chief769
615
Chief769

Не забудьте проинформировать Совет  от отсутствии в городе централизованного горячего водоснабжения! 

Nora
529
Nora

" В ходе того же заседания региональным правительством было принято решение о выделении Севтеплоэнерго 225 млн рублей, недополученных предприятием из-за разницы между действующим и экономически обоснованным тарифом."

Откуда? С нас берут такие деньги за отопление,каждый год увеличивают тарифы С 01.01.22- 2492,55, а с 01.07.22. очередное повышение .И они еще субсидируются из бюджета. А в Московской области 2327,80 до 30.06.22 Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 30.05.2022 № 68-Р. aggressiveaggressive

Йоланда
3613
Йоланда

to Nora:  Ага топили не топили а денежки вынь и заплати,на ул Гоголя часто бывает ночью прикручивают отопление экономят,да и в начале и в конце сезона,а берут 100%!

алекс орехов
1936
алекс орехов

Весь город с нетерпением ждёт когда же Севастопольэнерго станет государственным

Маклюра
2665
Маклюра

И не забыть отопить все дачные кооперативы.....! За них так переживают в руководстве города, что кушать не могут! Так сильно!

Veteran
3102
Veteran

Модернизацию Севтеплоэнерго обсудят в Совете Федерации

Этот вопрос уже многократно обсуждался. Вывод всегда был один -необходимо провести децентрализацию системы теплоснабжения.

Справедливый_кот
5147
Справедливый_кот

Даёшь индивидуальные котлы отопления в многоквартирных домах..

Топотушка
2576
Топотушка

«Будем обсуждать модернизацию Севтеплоэнерго, просить поддержку сенаторов в этом вопросе»

Маловато директоров в Севтеплоэнерго - надо ещё! 

Veteran
3102
Veteran

to GeX:  Что конкретно вы подразумеваете под децентрализацией?

Я подразумеваю  программы децентрализации 4 ЭНР которые рассматривал городской совет в начале 21 века.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Индивидуальный газовый котел в каждую квартиру и не надо котельных

Veteran
3102
Veteran

to GeX:  Вы не поверите, но в 4 ЭНР уже года два есть 3 готовых автономных котельных

Это элементы плана децентрализации 4 ЭНР 25-летней давности, которые невыгодны "мощному" директорскому корпусу Теплосети потому что их реализация приведёт к ликвидации дорогостоящих (в эксплуатации и ремонте) 600 мм магистральных трубопроводов. Стоимость выработанного тепла существенно снизится, прекратятся мощные "раскопки" улиц и проспектов.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
1961

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
1112

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
2192

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
5888

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2698

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
5724
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
2728

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4556

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1486

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
303

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5786

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5987