Новости Севастополя

Мобилизованных из Севастополя оснастят современными средствами защиты, – Аксёнов

Служба новостей ForPost

Речь о современных бронежилетах, шлемах, обуви, средствах связи и другом.

Мобилизованных из Севастополя оснастят современными средствами защиты, – Аксёнов

Частные коммерческие фирмы и банковские структуры обеспечат севастопольские и крымские подразделения, призванные по мобилизации, современными средствами защиты и воинского быта. Об этом в ходе мероприятия по отправке бойцов к местам постоянного несения службы, которое прошло в Севастополе, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

По словам Аксёнова, им были проведены переговоры с коммерческими структурами и крупными банками, чтобы военнослужащие не нуждались в самом необходимом.

«С понедельника 3 октября начнут поступать, нами уже проплачены, современные средства защиты, бронежилеты, кевларовые шлемы, средства связи, спальные и вещевые мешки, зимняя и межсезонная обувь», – сказал Сергей Аксёнов.

По его словам, современная экипировка достанется как бойцам из Крыма, так и военнослужащим из Севастополя.

«Это касается и крымчан, и севастопольцев. Мы вместе будем проходить испытания», – сказал Аксёнов.

Как писал ForPost, приведённые к присяге мобилизованные из запаса бойцы севастопольских и крымских подразделений, вошедшие в образованную 47-ю мотострелковую дивизию, во вторник 27 сентября 2022 года отправились к местам постоянного несения службы, обучения и боевого слаживания.

Отправка военнослужащих Российской Федерации состоялась в торжественной обстановке в Севастополе на площади им. П.С. Нахимова с участием губернатора Севастополя Михаила Развожаева, главы Республики Крым Сергея Аксёнова и командующего Черноморским флотом адмирала Виктора Соколова.

Ранее глава Севастополя Михаил Развожаев отметил, что город-герой по состоянию на 26 сентября почти полностью выполнил план по частичной мобилизации.

Павел Истомин

Фото Андрея Киреева

5283
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Алиса
1891
Алиса

Храни вас Бог, ребята. Вернитесь живыми.

Ставрида
983
Ставрида

Вот были обычные мужички. А теперь ого какие мужчины! Наша защита и опора! Да сохранит вас Господь в здравии!

суржик
6836
суржик

а почему об этом вещает Аксенов, а не наш самый главный пиарщик города, гордо раздувая щеки?crazyhysterical

dimitro
6605
dimitro

Смело можно сказать, что такого Севастополь не видел с 1941 года. Сохраните это видео себе, храните его для истории, для потомков, мы не имеем право на эту запись, она ваша, она история Севастополя, история России!

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

Помоги им Господь!  Чтоб со скорою победой возвратились вы домой.

ашатан
871
ашатан

Возвращайтесь все живыми!

Andrey L
607
Andrey L

Частные коммерческие фирмы и банковские структуры обеспечат севастопольские и крымские подразделения, призванные по мобилизации, современными средствами защиты и воинского быта.

А это разве не обязанность соответствующих структур МР РФ?

Или постройка храм на деньги МО важнее? 

Assol
452
Assol

 

а почему об этом вещает Аксенов, а не наш самый главный пиарщик города, гордо раздувая щеки?

 Потому что Аксёнов вёл переговоры с бизнесом, а не щекастый пиарщик

суржик
6836
суржик

to Assol:  

 а почему об этом вещает Аксенов, а не наш самый главный пиарщик города, гордо раздувая щеки? Потому что Аксёнов вёл переговоры с бизнесом, а не щекастый пиарщик

 ничё......

завтра окажется что это его заслугаhysterical

Turbos
3359
Turbos

Так напишите про мобилизованных которым не хватило автоматов и они отсидели все мероприятие в автобусе

Алиса
1891
Алиса

А почему люди-то с флагами на видео забором огорожены?

elise
897
elise

У меня тоже такой вопрос.

А это разве не обязанность соответствующих структур МР РФ?Или постройка храм на деньги МО важнее? 

 

Ярви
67
Ярви

to Assol:  Какое отношение Аксенов имеет к Севастополю?Разве что в пиар целях.Для Севастополя он делать ничего не будет(если исключить вопрос о объединении Крыма и Севастополя).Не его кормушка это.Да и не пустит его сюда никто.

Главное за день

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
457

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
1307

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1147

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1030

«Может, пора рядовыми в "Шторма"?» Кадровый офицер назвал болевые точки набора контрактников

Ветеран двух чеченских кампаний оценил действия военкомов, чиновников и призывы к службе по контракту.
02/04/2026 19:15
1726

Удар по воде Кувейта: переход войны в новое качество

Война добралась до по-настоящему чувствительных мест региона.
02/04/2026 14:48
759
Туризм

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
178

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2093

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
2355

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
5387

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
366