Новости Крыма

Многодетный отец из Керчи погиб в зоне СВО

Служба новостей ForPost

Домой не вернулись и бойцы из Армянска и Бабенково.

Многодетный отец из Керчи погиб в зоне СВО
С одним из погибших бойцов смогли проститься спустя 8 месяцев.
Фото:
Елена Фокина|ForPost

Траурные известия пришли в восточный и северный районы Крыма. Трое местных жителей, принимавшие участие в спецоперации на территории Украины, погибли на фронте. О церемониях прощания с защитниками сообщили в районных муниципалитетах.

В Керчи проводили в последний путь 56-летнего Романа Геннадьевича Морозова, жизнь которого неразрывно была связана с родным городом. Боец провёл здесь свои детство и юность: окончил школу №17 имени В. Белик, а затем и техническое училище №12 по профессии матроса-моториста. Всю жизнь керчанин работал в родном городе, на крупных промышленных предприятиях.

«Роман Геннадьевич внёс свой вклад в работу ключевых предприятий Керчи: паромной переправы, завода имени Войкова, Керченского торгового порта», — поделились фрагментом биографии мужчины в администрации города.

В 1991 году Роман Морозов женился. Вместе с женой они воспитывали пятерых детей.

По данным муниципалитета, на фронт керчанин решил отправиться добровольно и подписал контракт с Министерством обороны РФ. Во время одного из боевых заданий мужчина погиб.

Роман Геннадьевич Морозов.

Также накануне стало известно о гибели жителя села Бабенково, 29-летнего Дмитрия Олеговича Штанке. Как сообщила глава администрации Кировского района Елена Янчукова, молодой мужчина погиб в зоне СВО 16 декабря 2024 года, однако проститься с ним земляки смогли только сегодня.

Завтра траурная церемония прощания с бойцом пройдёт и в Армянске. По данным главы местного муниципалитета Василия Телиженко, в последний путь проведут Юрия Анатольевича Кучеренко, погибшего при выполнении боевых задач.

Дмитрий Штанке (слева) и Юрий Кучеренко (справа).

Редакция ForPost выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших бойцов.

Напомним, в начале недели стало известно о гибели в зоне СВО ещё четырёх крымчан. Как сообщал ForPost, на полуострове простились с Олегом Козловым, Виктором Боярским, Андреем Петрусем и Сергеем Слободянюком.

А неделей ранее в регион пришли траурные вести о гибели жителя села Виноградное Александра Чеховца и керчанина Эдуарда Агаджаняна. За свои заслуги перед Отечеством оба бойца были представлены к высоким наградам.

Елена Фокина

Фото: Администрация города Керчи|ВКонтакте, Елена Янчукова|ВКонтакте, Василий Телиженко|ВКонтакте

1319
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
18
649

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
987

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3173

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3831

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1962
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3173

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1409

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1962

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1231

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
447

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1558