Новости Крыма

Много молодых: в Крыму рассказали, кто заболел коронавирусом

Больше двух третей заражённых – молодёжь и крымчане до 60 лет.

Служба новостей ForPost

Несмотря на то, что в группу риска по заболеваемости коронавирусом входят люди старше 65 лет, в Крыму больше 70% заболевших к этой группе не относятся. Об этом сообщила вице-премьер республики Елена Романовская на оперштабе по предупреждению распространения коронавируса.

«По возрастному составу, проанализировав тех, кто находится сегодня в стационарах, у нас 14 человек – это дети от 0 до 17 лет, 30 человек – это граждане в возрасте от 40 до 64 лет, 18 человек – это граждане от 18 до 30 лет. То есть это самый расцвет сил», – отметила Романовская.

Читайте по теме: В Крыму введут масочный режим

По словам чиновницы, часть этих пациентов находится в состоянии средней степени тяжести, а в целом такой возрастной разброс говорит о том, что беречься и соблюдать меры профилактики нужно всем, независимо от даты рождения.

«Вирус сегодня настолько мутирует, что не выбирает возрастной состав. Это лишний раз напоминает нам, что, в первую очередь, надо беречь себя, – констатировала Романовская. – Самое первое, если помните, мы учились с вами правильно мыть руки и правильно утилизировать лицевые маски, когда мы приходим домой. Надо беречь себя и беречь медиков – не только по пневмониям и COVID-19, а вообще по всем заболеваниям, в том числе и сезонным».

Читайте по теме: Крымчанам советуют вымачивать коронавирус из овощей и фруктов

Напомним, в Крыму на данный момент подтверждено 128 случаев COVID-19, 40 человек выписаны с выздоровлением, 87 – продолжают лечение. Один пациент с коронавирусной инфекцией – 69-летняя женщина из Сакского района – скончалась вечером 4 мая.

Мария Иванова

17326
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Uta
4515
Uta

да да маску утилизирвать !!!! где ее потом новую взять ? все мои знакомые носят одноразовые по многу раз, пытаются их дезинфицировать на все лады....

al_right_ex
1
al_right_ex

Как вы уже надоели своим нагнетанием обстановки! Люди и  раньше  заболевали сезонными заболеваниями , и умирали от осложнений, вызванных оными, но вы раньше об этом не писали на каждом углу и не сообщали с каждого утюга! А сейчас все ваши сообщения только угнетают психику народа, ослабленную безработицей и домосидением! Или это специально так делается?

Atos
8152
Atos

to Александр Олишевский:  Тогда может быть Вы объясните смертность врачей? Разве от инфекции, (сезонная, как Вы написали) умирают врачи сотнями?

Homo_filologus
132
Homo_filologus

У врачей это называется "усталость иммунитета". Защитные возможности организма тоже не безграничны: когда ты сутками в инфекции, так или иначе наступает момент истощения.

to Александр Олишевский:  Тогда может быть Вы объясните смертность врачей? Разве от инфекции, (сезонная, как Вы написали) умирают врачи сотнями?

 

Atos
8152
Atos

to Homo_filologus:  Давайте говорить честно! То, что этот вирус убивает-мы уже знаем, но еще страшнее, что никто не знает, как с ним бороться! Ни один врач, вирусолог, никто!!! Невидимый враг, который очень разборчивый, уничтожает от млада до велика. Много информации в интернете, уже теряешься в правдивости и лжи. Мне очень хотелось бы верить в то, что это "выдумка", но я бы ни за что не зашла в палату к больному с коронавирусом без защитного костюма!

Александр Балла
1
Александр Балла

Всем в старшей возрастной группе постоянно говорили вообще сидеть дома, а по итогу заболевших большинство, кто виноват? У молодых смертность ниже, не так опасно

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

to Atos:  Да не надо ни к какому  больному заходить в инфекционной больнице. Там все больные заразны, потому и в инфекционной. Или думаете от ротавируса будет полегче чем от нынче модного коронавируса.

Atos
8152
Atos

to Арина Назаренко:  Ротавирус-ничто, по сравнению с короной! У меня 2 детей и все они болели и ротовирусом и ОРВИ, и гриппом, я была с ними дома, в больницу нас не забирали ни разу! Поэтому могу сказать, не страшно, а этот я не знаю и не хочу знать. Каждый выбирает свой путь, в предыдущем посте я написала, что не вошла бы к больному с коронавирусом, потому, что я не знаю, что это! И еще я хочу жить, хочу, чтобы жили мои родные, друзья.

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

to Atos:  Так легкую форму заболевания от этого вируса тоже дама оставляют лечиться. Другой вопрос что предугадать как именно заболеть можешь ни получиться никак..... А поэтому лучше в инфекционки не попадать вообще.  Лучше быть здоровым)

Atos
8152
Atos

to Арина Назаренко:  Полностью согласна!

Homo_filologus
132
Homo_filologus

Да, это правда, кто ж спорит!)) Просто есть субъективный фактор, когда людям изо всех щелей рассказывают, сколько умерших, и показывают их во всех деталях, а есть статистические выкладки, которые пока делаются очень осторожно, но тенденции, тем не менее просматриваются. И да, согласно этим тенденциям у людей-хроников намного меньше шансов.

to Homo_filologus:  Давайте говорить честно! То, что этот вирус убивает-мы уже знаем, но еще страшнее, что никто не знает, как с ним бороться! Ни один врач, вирусолог, никто!!! Невидимый враг, который очень разборчивый, уничтожает от млада до велика. Много информации в интернете, уже теряешься в правдивости и лжи. Мне очень хотелось бы верить в то, что это "выдумка", но я бы ни за что не зашла в палату к больному с коронавирусом без защитного костюма!

 

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
138

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
3863

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
11609

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
875

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8138
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
13158

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
936

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2220

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6100

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1515

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1094