В мире

Миру предрекли «интернет-апокалипсис» в 2025 году, который наступит из-за Солнца
Солнце
Фото:
pxhere.com

Миру предрекли «интернет-апокалипсис» в 2025 году, который наступит из-за Солнца

Эксперты рассказали об очередной угрозе.

Земля может стать жертвой мощной солнечной бури, которая способна вызвать настоящий «интернет-апокалипсис», — как пишет Daily Star, об этом предупреждают соответствующие эксперты.

Они говорят о том, что в 2025 году настанет пик текущего солнечного цикла и на Землю обрушится солнечная буря. Специалисты утверждают, что в целом в этом нет ничего необычного —такое происходило уже 25 раз с начала наблюдений, которые стартовали в 1755 году. Но опасения вызывает тот факт, что нынешний солнечный цикл «ускорился намного быстрее» обычного, а эксперты наблюдают больше солнечных пятен и извержений, чем они ожидали увидеть.

Специалисты заявляют: уже известно, что солнечные бури содержат электромагнитные импульсы, а они могут привести к неприятным последствиям для землян. К примеру, утверждается, что некоторые энергосистемы могут отключиться или вовсе оказаться полностью разрушенными. Именно с этим и связывают «интернет-апокалипсис».

Этот термин ввела в 2021 году американский специалист по информационным технологиям Сангита Адбу Джиоти, которая говорила, что такой «апокалипсис» может наступить из-за мощной солнечной вспышки. Сейчас эксперт признаётся: она жалеет, что использовала эту фразу, которая «привлекла слишком много внимания».

Тем временем среди пользователей Сети продолжают бурлить разговоры о «конце интернета». Daily Star также отметило, что в НАСА пока не комментировали возможность наступления такого «апокалипсиса» из-за солнечной бури в 2025 году.

Читайте по теме: Огромные трещины в земле считают предвестником появления нового моря

1018
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user SB_Sb
9537
SB_Sb

А как же конец всего цифрового мира при  наступлении  2000 года? Ведь всё ещё тогда  погибло, или нет?crazy

Profile picture for user ОлегПеретятко
3956
ОлегПеретятко

Всех воскресили программным методом.

А как же конец всего цифрового мира при  наступлении  2000 года? Ведь всё ещё тогда  погибло, или нет?

 

Profile picture for user Справедливый_кот
4367
Справедливый_кот

В 2011 году предрикали  гибель от компьютерного вируса "Чернобыль" в честь 25 летия катастрофы на дату 26марта

Profile picture for user Моника
86
Моника

Ой, да были уже всякие ужастики, у нас теперь иммунитет на такого рода страшилкиhysterical

Profile picture for user litkon
1032
litkon

Какой такой 2025? Не-не-не! Ближайший конец света назначен на 17 июля (вот буквально через 4 дня). А конец света круче, чем конец Интернета. Так что "гуляй Вася"

Profile picture for user Vanja34lEpic19
1
Vanja34lEpic19

 

Ой, да были уже всякие ужастики, у нас теперь иммунитет на такого рода страшилки

 Это правда!!!!! Конец интернета будет на самом деле!!!

 

Главное за день

В Крым нагрянет по-настоящему летняя жара

Столбики термометров впервые в году достигнут 30 градусов.
09:14
0
1085

Игра ва-банк: как битва за Сумы изменит российско-украинский конфликт?

Неужели осенью нас ждёт большая война с Европой?
20:26
4
3427

Банк России снизил ключевую ставку впервые за три года

ЦБ начал смягчать денежно-кредитную политику.
13:35
1
599

Как поссорились Дональд Фредович с Илоном Эрроловичем

Ссора самого влиятельного и самого богатого человека мира неизбежно породит последствия.
09:46
2
972