Министерство обороны Украины в ближайшие 7 лет не видит потенциальных угроз территориальной целостности страны, заявил глава военного ведомства Павел Лебедев.
«По оценкам экспертов, в ближайшие семь лет территориальной целостности Украины ничто не угрожает. Однако возможны территориальные конфликты, продиктованные экономическими мотивами. Впрочем, мне не хотелось бы называть конкретные государства, способные развязать такой конфликт», – сказал чиновник в интервью газете «Коммерсант-Украина».
Лебедев подтвердил планы по сокращению численности украинской армии с нынешних 180 тыс человек до 160 тысяч в 2017 году.
«Министерство обороны, Совбез, президент как верховный главнокомандующий внимательно отслеживают геополитическую ситуацию, в которой находится наша страна. Мы также пользуемся наработками научно-исследовательских институтов. Мы понимаем, в каком окружении находимся. С одной стороны – страны НАТО, а с другой – ядерная держава Россия. Исходя из этих оценок, было принято решение, что численность армии должна составлять 122 тыс. человек», – рассказал министр.








Не будет гос-ва Украина, а значит и армии,
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.