Новости России

Минобороны России призвало работников покинуть предприятия ОПК Украины

По заводам оборонно-промышленного комплекса Украины будут нанесены удары.

Служба новостей ForPost

Министерство обороны России призывает работающих на предприятиях ОПК граждан Украины, а также жителей близлежащих жилых домов, покинуть территорию. По этим объектам будут нанесены удары. Как пояснили в военном ведомстве, решение принято в связи с ракетным ударом по густонаселенному району Донецка.

«Киевский режим продолжает применять тактику террора, используя наиболее разрушительные виды оружия против мирного населения и гражданской инфраструктуры. Ранее мы довели информацию о последствиях сегодняшнего удара украинской тактической ракеты «Точка-У» с кассетным боеприпасом по густонаселенному кварталу города Донецк. В ответ на эти действия вооруженные силы Российской Федерации примут оперативные меры по выводу из строя предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины, осуществляющих производство, ремонт и восстановление вооружений, которые националисты используют для совершения военных преступлений», - сказано в сообщении.

Также минобороны России предупредило о ликвидации наемников, которые прибывают на территорию Украины для участия в боевых действиях против российских войск.

«Ряд Западных стран на государственном уровне поощряют участие своих граждан в качестве наёмников Украины в боевых действиях против подразделений российских войск. Вся дальнейшая ответственность за гибель этой категории иностранных граждан на Украине лежит только на руководстве этих стран. Все места нахождения иностранных наемников на Украине нам известны. По ним и впредь будут наноситься точечные удары, подобные уничтожению 13 марта учебных центров в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский», - сказано в сообщении.

Глеб Вадатурский

1784
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
FF33
148
FF33

Удар ядерный будет? sorry

FF33
148
FF33

Смешная шутка... а если на предприятиях ОПК Украины, хранится химическое, биологическое или радиоактивное оружие? 

Аллегро
3532
Аллегро

to FF33:  Ваши предложения? Хватит гибнуть нашим парням. Для этого есть ряд служб, которые за такую работу получают жалование

Просто врач
7203
Просто врач

to FF33:  

Как хохлы в таких случаях писали:"Запасаемся попкорном!" Помнишь? Иди кукурудзянi пластiвци купи.

Главное за день

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
5
776

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
16
3246

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
306

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
616

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3480

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1608
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
3770

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1568

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
362

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6168

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1385