Лента новостей

Севастополь

3540
18

Минобороны построит собственный логистический центр в Севастополе

Центр начнут строить в Инкермане в следующем году с участием частного инвестора.
ForPost - Новости : Минобороны построит собственный логистический центр в Севастополе

Минобороны РФ намерено в следующем году начать строительство в Инкермане собственного производственно-логистического центра. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу в докладе президенту РФ, верховному главнокомандующему Владимиру Путину, прозвучавшему на заседании коллегии военного ведомства во вторник.

Напомним, о строительстве этого центра в Севастополе было заявлено еще в 2016 году, о чем писал ForPost. Тогда планировалось, что его строительство на условиях концессии с частным инвестором начнется в 2017 году.

«В следующем году начнётся строительство ещё двух производственно-логистических комплексов в Севастополе и Архангельске (помимо таких же комплексов в Калининграде и во Владивостоке – прим. ForPost) за счёт привлечения частных инвестиций на условиях концессионных соглашений», – сказал Шойгу.

По информации РБК, в Севастополе производственно-логистический центр будет строить компания «Совфрахт», входящая в состав одноименного российского транспортно-логистического холдинга, председателем правления которого является российский предприниматель Дмитрий Пурим. Стоимость комплекса составит предварительно 17 млрд рублей.

Такие производственно-логистические комплексы будут служить для материального обеспечения четырех российских флотов: Черноморского, Балтийского, Северного и Тихоокеанского. Они предназначены для хранения в специальных ангарах высотой в 24 м военной техники без боеприпасов, запчастей к ней и горючего, а также продовольствия, обмундирования и т.д. Предусмотрено и двойное назначение комплексов, они могут быть использованы частным бизнесом для перевалки горюче-смазочных материалов и т.п.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя nucho
постов:
879
nucho (Севастополь)
- 19/12/2018 в 12:39

А Овсяникова спросили? 17млрд. маловато будет.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2561
natalisa51 (Севастополь)
- 19/12/2018 в 12:39

логистический центр

Сказали бы просто- Военторг..

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 19/12/2018 в 12:42

Минобороны может строить всё, что угодно, но если Овсянников захреначит мост от госпиталя на Богданова, весь этот центр логистический может накрыться медным тазом. 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 19/12/2018 в 12:54

если Овсянников захреначит мост от госпиталя на Богданова, весь этот центр логистический может накрыться медным тазом

Как ему укажут, так он и "захреначит". 

Аватар пользователя nord
постов:
10297
nord (севастополь)
- 19/12/2018 в 13:25

to allusa:  "захреначит" в офшор по договоренности.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 19/12/2018 в 13:27

Да не будет никакого моста на Северную. Поговорят, пообещают и ничего не будет. "Обещать не значит строить".50 лет назад моему папе говорили, что через 20лет все жители СССР будут жить при коммунизме. Что на самом деле при каком строе сейчас живем всем известно, вот только коммунистические лозунги и остались. 

Аватар пользователя ganzik1720
постов:
61
ganzik1720 (севастополь)
- 19/12/2018 в 13:36

Ангар высотой 24 метра? 

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/12/2018 в 13:51

Скорее накроется медным тазом мост, а не лог.центр. Где Минобороны и где Овсянников.

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 19/12/2018 в 14:03

Каким образом мост и этот центр взаимосвязаны?

Мост нужен в любом виде.

Кому не нравится, пусть вплавь добирается.

Не мешает он воякам ни в каком месте.

Или давайте все мосты в Питере, Владивостоке (и далее по списку, где есть вояки, посносим).

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 19/12/2018 в 19:17

А я не сомневаюсь, что это-очередная афера. Какой нафиг логистический центр стоимостью 17млрд для  для  остатков некогда могучего ЧФ? Им мало земель, находящихся в ведении МО в Севастополе? Гигантомания губит Россию.

Аватар пользователя Екатерина Иванова 2
постов:
37
Екатерина Иванова 2 (Москва)
- 19/12/2018 в 23:41

С географической точки зрения Севастополь это окраина. Южная оконечность России. И с этой точки зрения строить на окраине производственно-логистический центр нужды нет. Но если его строят, значит, видят в Севастополе не крайнюю географическую точку, а промежуточную. Тогда возникает вопрос: промежуточную по отношению к чему? К Сирии? К Балканам? К Атлантике?

Аватар пользователя суржик
постов:
4716
суржик (Севастополь)
- 20/12/2018 в 1:14

насколько помню, у военных,все снабжение вокруг Сухарки крутилось.

там и ж\д ветка есть, да и причальные возможности и склады соотетствующие.

может я чего не понимаю?

Аватар пользователя суржик
постов:
4716
суржик (Севастополь)
- 20/12/2018 в 1:19

to Екатерина Иванова 2:  
С географической точки зрения Севастополь это окраина. Южная оконечность России. И с этой точки зрения строить на окраине производственно-логистический центр нужды нет. Но если его строят, значит, видят в Севастополе не крайнюю географическую точку, а промежуточную. Тогда возникает вопрос: промежуточную по отношению к чему? К Сирии? К Балканам? К Атлантике?

 а вы оружие прям из Москвы в ту же Сирию или куда еще самолетами поставлять будете? а снабжение собственного флота тоже из Москвы?

только в этом случае про мост на Северную надо забыть!

Аватар пользователя суржик
постов:
4716
суржик (Севастополь)
- 20/12/2018 в 1:29

to Cornelius:  
Каким образом мост и этот центр взаимосвязаны?......Или давайте все мосты в Питере, Владивостоке (и далее по списку, где есть вояки, посносим).

 ближайший нормальный причал, для военных - Сухарная балка, либо Угольная.

любая диверсия на мосту - перекрывается доступ к этим причалам!

глубины в районе предполагаемого моста - 12-17 метров, недостаточно для безопасного прохода судов - так вам понятно?!

в Питере ВМБ находится в Кронштаде, во Владике - тоже мост не помеха

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 20/12/2018 в 8:46

когда за дело берется Шойгу-все выполняется в срок. Все что обещал сделать С.Шойгу в г.Севастополе,все было выполнено беспрекословно и в срок.

По военному. Объекты я перечислять не буду. Севастопольцы все это знают.

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 20/12/2018 в 8:49

масквичи всегда были ..... Севастополь это не окраина.Севастополь ЭТО ФОРПОСТ на юге России который держит на мушке всю европу.. а ты тут городишь всякую чушь.

С географической точки зрения Севастополь это окраина. Южная оконечность России. И с этой точки зрения строить на окраине производственно-логистический центр нужды нет. Но если его строят, значит, видят в Севастополе не крайнюю географическую точку, а промежуточную. Тогда возникает вопрос: промежуточную по отношению к чему? К Сирии? К Балканам? К Атлантике?

 

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 20/12/2018 в 8:51

Ты статью повнимательнее почитай об чем она а затем пиши.

насколько помню, у военных,все снабжение вокруг Сухарки крутилось. там и ж\д ветка есть, да и причальные возможности и склады соотетствующие. может я чего не понимаю?

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 20/12/2018 в 9:18

to суржик:  Аппетит приходит во время еды. Шойгу это четко усвоил. А потом через этот т.н.логистический центр начнут  переправлять к нам турецкий ширпотреб и прочую лабуду, так как для нынешник вояк поменялись приоритеты. Не защита Отечества-а коммерческие делишки.